Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель жрёт масло (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1446)

Джек_Воробей 07.11.2016 18:29

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 73364)
Если не видишь в этом смысла не меняй )

Можно и чаще менять, если деньги и время девать некуда. Производитель же меж сервисные пробеги "от балды" устанавливает.

Dips 07.11.2016 18:41

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 73370)
Можно и чаще менять, если деньги и время девать некуда.

Я меняю масло через 7-8т.км. вне зависимости от автомобиля и установок производителя. Первый раз сменил на весте масло на 2,5т.км., второй раз через 5,5т.км, дальше пойду по 8. )
Ну значит у меня есть деньги и время ) это замечательно )

Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 73370)
Производитель же меж сервисные пробеги "от балды" устанавливает.

Будем считать что я с ним в корне не согласен )
И я учитываю свои условия эксплуатации + скидываю на моточасы. Производитель берет идеальные условия + маркетологи следят за тем чтоб покупатель был доволен тем что ему реже и меньше придется тратится на обслуживание )

Artemus 07.11.2016 18:45

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 73370)
Можно и чаще менять, если деньги и время девать некуда. Производитель же меж сервисные пробеги "от балды" устанавливает.

Хозяин барин можете и 15ху и более катать машина ваша.Я на хорошем масле 10-12тык.катал.Сейчас уже третий год на татнефти и вторая машина на нём, меняю на 7-8 тык,хоть у меня режим чуть ли не тепличный для мотора 90-95%% трасса

Just_Fog 08.11.2016 08:47

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 73374)
Производитель берет идеальные условия + маркетологи следят за тем чтоб покупатель был доволен тем что ему реже и меньше придется тратится на обслуживание )

с чего вы взяли, что идеальные условия? я например думаю, что наоборот подстраховывается. особо забавляют рассказы, что в европе смена масла в 20 или даже 30тыр проходит, но в европе типа условия другие. какие другие, опять же, никто не говорит

Ladavod 08.11.2016 09:00

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 73475)
я например думаю, что наоборот

Ну ты никого не удивил своей думалаой наоборот :)

Dips 08.11.2016 09:13

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 73475)
с чего вы взяли, что идеальные условия? я например думаю, что наоборот подстраховывается. особо забавляют рассказы, что в европе смена масла в 20 или даже 30тыр проходит, но в европе типа условия другие. какие другие, опять же, никто не говорит

я же уже писал ))) http://www.lada-vesta.net/showpost.p...4&postcount=20

Avtolybitel 08.11.2016 11:47

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 73374)
Производитель берет идеальные условия + маркетологи следят за тем чтоб покупатель был доволен тем что ему реже и меньше придется тратится на обслуживание )

Ну конечно, такие прям заботливые эти маркетологи)) Просто чаще никто ездить к ним не будет на эти ТО. Как произошло с Ниссан тиида, где производитель в угоду жадным дилерам, установил замену иридиевых свечей, тормозухи и масла в АКПП, через каждые 30 тыщ пробега, в итоге желающих мало нашлось, что бы через такой мизерный интервал отваливать кучу денег за замену ещё новых свечей и масла, люди просто забили на их гарантию.

Just_Fog 08.11.2016 12:07

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 73480)

да это понятно, что на свое усмотрение. но должны же быть аргументы...

Dips 08.11.2016 12:10

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 73528)
Ну конечно, такие прям заботливые эти маркетологи)) Просто чаще никто ездить к ним не будет на эти ТО. Как произошло с Ниссан тиида, где производитель в угоду жадным дилерам, установил замену иридиевых свечей, тормозухи и масла в АКПП, через каждые 30 тыщ пробега, в итоге желающих мало нашлось, что бы через такой мизерный интервал отваливать кучу денег за замену ещё новых свечей и масла, люди просто забили на их гарантию.

Так ты читаешь нет про что я говорю ? я про это и написал ) и макетологи заботливые, в ковычках только ) они заботятся как раз о том что бы не было такого как ты выше описал, чтобы не было недовольных, что бы у скупых не пригорело ))) Даже если это вовред каким то системам будет,- ничего )) главное чтоб гарантию отходила и ты был доволен что часто ничего делать не надо ))) Ведь такие при выборе авто часто обращают внимание на какой больше интервалы и меньше обслуживания )))Сейчас большенство водителей женьшины, бабушки, девочки и мужчины которые даже не знают как открывать капот и что там есть )) Это для таких и сделано, и если завтра хоть один конкурент решит что его ДВС пройдет гарантию с заменой масла через 50т.км он так и поставит в регламент, и следом все начнут делать так же, потому что это будет минус при выборе, а что изменится в тех части и условиях эксплуатации? да ничего )

Я вижу у них это замечательно получается ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 73530)
но должны же быть аргументы...

Мне не нужны аргументы например )) я же ни кого не агитирую делать так как я )) и для себя все решил уже давным давно )

Я делал так на предыдущих ДВС ваза ) что изменилось в 129ом ? ))) Да он стал только более нагружен и форсирован значит требует больше внимания, по крайней мере никак не меньше )

Аргументы здесь нужны тем кто сомневается в правильности своего выбора ) И хочет чтобы либо его убедили делать по другому либо он утвердится что все делает правильно.

Терзают сомнения ? )

Just_Fog 08.11.2016 12:25

Re: Двигатель жрёт масло
 
конечно. на одной чаше глупые производители машин и масел, на другой стороне люди, покупающие дворники по 1к и всякие пластиковые безделушки в машину. вот и терзаюсь, кому доверять


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot