Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Помогите с выбором. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3267)

Skif1981 26.12.2018 09:58

Помогите с выбором.
 
День добрый! Сразу прошу сильно не ругаться!Хочу приобрести Лада Веста Кросс, именно Кросс!Перечитал кучу форумов, пересмотрел сотни роликов,кто что говорит,кто то советует двигатель 1,6,кто то 1,8,кто то говорит что 1,8 ест масло.По кпп тоже в растерянности один говорит на механике гул, другой на роботе вой и тд.Очень прошу совета знающих людей что же всё таки лучше взять, какой двигатель,какую коробку, какую комплектацию!

Мафиози 26.12.2018 11:50

Re: Помогите с выбором.
 
Цитата:

Сообщение от Skif1981 (Сообщение 219989)
День добрый! Сразу прошу сильно не ругаться!Хочу приобрести Лада Веста Кросс, именно Кросс!Перечитал кучу форумов, пересмотрел сотни роликов,кто что говорит,кто то советует двигатель 1,6,кто то 1,8,кто то говорит что 1,8 ест масло.По кпп тоже в растерянности один говорит на механике гул, другой на роботе вой и тд.Очень прошу совета знающих людей что же всё таки лучше взять, какой двигатель,какую коробку, какую комплектацию!

А Кросс седан или Кросс СВ?
Ты пойми, что двух одинаковых машин Лада не будет никогда, если даже они одного цвета, комплектации и дня изготовления.
Коробка Рено JR5 сочетается только с 1,8 — она меньше воет, чем JH3 на самых первых Вестах. Но, вой может присутствовать. 1,6 комплектуется Грантовской коробкой со всеми ее причудами — ее даже сервисмены у дилера хейтят. Они даже сами говорят, мол ваша просто воет, а эти мы задолбались ремонтировать. Про особенности 2 передачи можешь почитать результаты поиска в интернете «проблемы кпп гранта». Думаю, будет полезно. АМТ — продукт для любителей редких зверей.
В целом, как автомобиль, Лада Веста очень хороша — безразлична к плохим дорогам, в хорошей комплектации не требует дополнительных вложений, смотрится отлично, особенно Кросс. Самое главное — комфортный салон рассчитанный на 4 взрослых пассажиров.

Skif1981 26.12.2018 14:07

Re: Помогите с выбором.
 
Кросс!В седане!

Добавлено через 1 минуту
У меня на 2 ой лагуне стояла коробка JH3,ничего плохого не могу про нее сказать

sergey-78 26.12.2018 14:24

Re: Помогите с выбором.
 
Цитата:

Сообщение от Skif1981 (Сообщение 220041)
Кросс!В седане!

Добавлено через 1 минуту
У меня на 2 ой лагуне стояла коробка JH3,ничего плохого не могу про нее сказать

У меня не седан, а SW кросс и от себя могу сказать, что для 17" катков кросса 1.6 может быть слабоват. Мои зимние 15" тапки почти вдвое легче!

ПотомуЧтоГладиолус 26.12.2018 14:34

Re: Помогите с выбором.
 
Цитата:

Мои зимние 15" тапки почти вдвое легче
Для интереса - а сколько весят вестовские 17 колеса, кто-нить взвешивал?

sergey-78 26.12.2018 15:54

Re: Помогите с выбором.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 220044)
Для интереса - а сколько весят вестовские 17 колеса, кто-нить взвешивал?

Взвешивал, но не помню:male-fighter1:, т к взвешивал для сравнения с 15" аналогичного размера. Честно, слегка опешил!!

Мафиози 26.12.2018 15:56

Re: Помогите с выбором.
 
Цитата:

Сообщение от Skif1981 (Сообщение 220041)
Кросс!В седане!

Добавлено через 1 минуту
У меня на 2 ой лагуне стояла коробка JH3,ничего плохого не могу про нее сказать

Многие пишут, что она не воет в машинах Рено. Однако и на форумах Рено о ней много не самых лестных отзывов. На Весте понял, что коробка не айс.

ПотомуЧтоГладиолус 26.12.2018 16:03

Re: Помогите с выбором.
 
На лагуне мож эта кпп из гейропы, а у нас вроде как локализованная)

Lemieux 26.12.2018 16:08

Re: Помогите с выбором.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 220058)
На лагуне мож эта кпп из гейропы, а у нас вроде как локализованная)

Так можно, что угодно оправдать.

Сергей 74 26.12.2018 16:22

Re: Помогите с выбором.
 
У меня простая Веста мт, коробка от Рено, езжу больше 2-х лет и вообще без проблем. Машина удалась и ее всем рекомендую! Но не рекомендую вам Весту кросс, лучше Весту св или св кросс- они практичнее. Для простой св пойдет и 1.6 а вот для св кросс лучше 1.8. Масло вроде как 1.8 теперь не жрет.


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot