Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3070)

katran 24.08.2018 13:55

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Ролики на 2112 однорядные, ходили без проблем,
Не слыщал, чтобы на 12-ке были однорядные.

SappyToxin 26.08.2018 17:12

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 202000)
1. И все таки-какой ставить?
2. Сколько в нормальном СТО будет замена по времени и сколько максимум ценник?
3. Какой менять? Именно опорный? Именно он разваливается? ( а то я уже чуток запутался...))

Есть обводной оригинальный INA 532060410 это будет самый лучший вариант(двухрядные могут шуметь).А обводной можно поставить ATB2544 DAYCO его не клинит.

Дмитрий_Воронеж 26.08.2018 17:36

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

А обводной можно поставить ATB2544
Интересно - пишет обводной, а фото прикладывает натяжного...
Вы уж там определитесь, что куда.

coronamark2 26.08.2018 17:52

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Первые две фоты - обводной, вторые две - натяжной...Что, неужели не понятно???

Сергей 74 26.08.2018 18:06

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 202395)
Есть обводной оригинальный INA 532060410 это будет самый лучший вариант(двухрядные могут шуметь).А обводной можно поставить ATB2544 DAYCO его не клинит.

То есть менять надо оба? ( просто изначально писалось что клинит один). И еще- вы 2 раза пишите про обводной, но видимо в каком-то случае имеете ввиду натяжной??
Кстатти- ранее писалось про Японский, так вот- он что хуже тех что вы указали??

Яков 26.08.2018 19:52

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 202404)
менять надо оба

Ролики всегда меняются все!!!Стоимость ролика ни что по сравнению с работой о их замене а про ремонт ГРМ после клина их я вообще промолчу.

SappyToxin 26.08.2018 20:04

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Клинит натяжной Gates если его перетянуть при затяжке по этому он мне и не нравится.Dayco имет другую конструкцию что исключает заклинивание ролика и перетяг ремня.Двух рядный не стал ставить потому что его тоже можно перетянуть и он будет шуметь.В инете есть видео где новый двух рядный KOYO сильно шумит.Потом выяснилось что его перетянули, а так вроде тоже не плохая замена польскому ролику.

Aleksei Pavlovich 26.08.2018 20:08

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 202417)
Клинит натяжной Gates если его перетянуть при затяжке по этому он мне и не нравится.Dayco имет другую конструкцию что исключает заклинивание ролика и перетяг ремня.Двух рядный не стал ставить потому что его тоже можно перетянуть и он будет шуметь.В инете есть видео где новый двух рядный KOYO сильно шумит.Потом выяснилось что его перетянули, а так вроде тоже не плохая замена польскому ролику.

у koyo железяка средина, хоть затянись, шумит он иногда по другой причине. А Gates тяни моментом нормальным, ничего с ним не произойдёт, поставлено их большое количество и все работают. Бывало приезжали с заклинившим мех натяжения но ставились они неизвестно где и как.

SappyToxin 26.08.2018 20:11

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
И в чем у него бывает проблема?Мне написали что перетянули.

Aleksei Pavlovich 26.08.2018 20:21

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 202419)
И в чем у него бывает проблема?Мне написали что перетянули.

просто шумно работал, момент нормален. Снял перемазал в итоге ёбнул его об угол и забыл.


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot