Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

dema 09.02.2016 14:21

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 19987)
Слёт с гарантии по полной программе если обнаружится чужая прошивка.

дак я про то и спрашиваю, увидят ли? и будут ли смотреть (при каких операциях) ?
если специально не говорить.
это вопрос с учетом что планшет за 300к у них все-таки будет.

Kot 01 09.02.2016 20:16

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

дак я про то и спрашиваю, увидят ли? и будут ли смотреть (при каких операциях) ?
если специально не говорить.
это вопрос с учетом что планшет за 300к у них все-таки будет.
Конечно увидят, да любой нормальный диагност поймет прошита или нет машина, есть ведь некоторые параметры которые полюбому подскажут.

Alfed 09.02.2016 21:05

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
А если скручивать пробег? Заметят или нет?

Kot 01 09.02.2016 21:21

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

А если скручивать пробег? Заметят или нет?
Его в трех как минимум точках крутить...... Он там динамический.

Alfed 09.02.2016 22:28

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Что значит динамический?

Kot 01 09.02.2016 23:02

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

динамический?
Это когда показания меняются сами по общей связи.

Ranger 11.02.2016 11:27

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 19987)
Слёт с гарантии по полной программе если обнаружится чужая прошивка.

не надо наводить панику.
Если прошивка будет на базе заводской, без изменения внешних идентификаторов, сделана для отучения от тупости и без отрубания половины датчиков и катов, то ни каким боком дилер это увидеть не сможет.
Я так понял регистратора как на Б17.9.7 уаз тут нет, хотя и там мы его научились править.
Останется только кс, хотя ни кто не ответил, видит ли ее сканер в идентах.
А покажите мне список КС для м86.
Большинство горе диагностов вообще не в курсе о том , что это такое.
А всем остальным будет серенево на то, чтоб заморачиваться и сверять то о чем они даже не понимают.
И последнее. По закону: даже если самому дотошному дилеру удасться доказать факт прошивки, снять с гарантии можно только тот агрегат и связанные с ним системы и не более.
То есть мотор и систему управления могут снять с гарантии.

rvs63 11.02.2016 15:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Ranger (Сообщение 20316)
не надо наводить панику.

Никакой паники. Случай из моей практики. Пять лет назад я прошил ЭБУ на гарантийной ВАЗ-21154. Ездил без проблем 4 месяца, пока потёкший отопитель не залил мне ЭБУ. Вовремя спохватился. снял, разобрал всё промыл и собрал обратно ЭБУ, так, что комар носа не подточит. Но контроллер стал глючить. Тупо отключал бензонасос в движении. Поехал на гарантийку. Всё проверили, согласились, что ЭБУ хана, и поменяли по гарантии. Через месяц мне позвонил инженер по гарантии и любезно предложил подъехать на СТО. Там он мне дал прочитать официальное заключение ВАЗа, где было написано, что мой контроллер был прошит сторонней прошивкой и поэтому его замену по гарантии производить было нельзя. Далее мне предложили оплатить диагностику, замену контроллера и сам контроллер, что-то около 5т.р., что я и сделал, чтобы не усугублять конфликт. Вина моя, какой смысл возбухать. Из всего этого я понял, что заменённые по гарантии узлы и агрегаты отправляют на завод, а там их очень хорошо проверяют. И если окажется, что поломка по вине владельца, то: см. написанное выше.

VadimR 11.02.2016 15:22

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Ну потом это потом, это уже не проблемы автовладельца.

Sergei726 11.02.2016 19:14

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
На любом мозге есть пломба, либо в виде наклейки, залитого винтика, или просто одноразовые заклепки. Открыть блок и не повредив "пломбу", это анриал! Не акцепт запчасти, редко когда вобще вешат на ИПГ и то если ИПГ -даун инженер, но в случае выше, без обид:но даунг не ИПГ! ИПГ (инженер по гарантии). Такого смешного клиента, который платит за чужие косяки (там косяк ипг и тупого диагноста, не узревшего срыв гарантии на мозгах) надо поискать! Все зависит на самом деле от хози авто и его статуса по жизни!


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot