Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

alexey1960 21.04.2017 20:43

Re: Подергивания при движении с отпущенной педалью газа (1.6, МКПП)
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 110755)
Больше напрягает со 2-й на 1-ю, практически остановиться надо, иногда перегазовка выручает.

С этим, как раз, у меня все в порядке. И двигатель и коробка наши, вазовские.

Tisar 22.04.2017 00:04

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
У кого-нибудь было что после чипа детонация пошла? 92 бенз. У меня и до этого было, но летом в горку в +35 на 92 бензе. А сейчас +10 пока ехал до мастера норм было, прошился и детон пошел небольшой. Позвонил ему, он сказал поездить еще пару дней, типа обкатается. Ну если че всегда можно на сток вернуться....

Mozgolom 22.04.2017 07:55

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Правильно мастер говорит. Покатайся, а там видно будет. А вообще, лить 92 бенз в Весту беспонтово как-то. Много не выгадаешь, если конечно пробеги не конские.

TOSJ 22.04.2017 08:00

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Tisar (Сообщение 110807)
У кого-нибудь было что после чипа детонация пошла? 92 бенз. У меня и до этого было, но летом в горку в +35 на 92 бензе. А сейчас +10 пока ехал до мастера норм было, прошился и детон пошел небольшой. Позвонил ему, он сказал поездить еще пару дней, типа обкатается. Ну если че всегда можно на сток вернуться....

обкатается это когда перемычки полопаются..тогда точно детонация пропадет..лей 95 и на нем тести прошивку..

Mishanya 22.04.2017 08:34

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 110820)
Правильно мастер говорит. Покатайся, а там видно будет. А вообще, лить 92 бенз в Весту беспонтово как-то. Много не выгадаешь, если конечно пробеги не конские.

Да даже и при конских пробегах ничего не выгадаешь, кроме геморроя, по деньгам получается абсолютно одинаково, лично проверял, после зимы перешёл на 95-й, да решил на этом и прекратить эксперименты, стоимость езды олинаковая, на 400 км. за неделю у меня уходит 1000₽, что на 95-м, что на 92-м, но на 95-м машина едет приятней.

katran 22.04.2017 14:41

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Да даже и при конских пробегах ничего не выгадаешь, кроме геморроя, по деньгам получается абсолютно одинаково, лично проверял, после зимы перешёл на 95-й, да решил на этом и прекратить эксперименты, стоимость езды олинаковая, на 400 км. за неделю у меня уходит 1000₽, что на 95-м, что на 92-м, но на 95-м машина едет приятней.
Моторы что 127, что 129, практически одинаковые. На приоре если заливаешь 92, то при равномерном движении, без резких ускорений, разницы почти незаметно, но расход также увеличивается незаметно. Но если нужно ехать быстрее, особенно на обгонах, то приходится крутить двигатель почти до отсечки. Даже если на 95 можно без проблем обгонять на 4 передаче, то на 92 приходится "втыкать" 3-ю. А вот в этом случае расход топлива намного увеличивается. Проверено на трассе "Оренбург-Челябинск". три рейса туда и обратно, практически без остановок. Средняя скорость 63-82(что интересно не поймали ни одну камеру), три средних человека в салоне. Замеры в одну сторону только 92, в другую. только 95.
Итоговый расход: на 92-7.3, на 95-6.6. Показатели по штатному БК, и "альтменю" практически совпадают. А если бы тошнить за всеми фурами, думаю расход был бы одинаков.

komatoz 22.04.2017 19:08

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

На приоре если заливаешь 92, то при равномерном движении, без резких ускорений, разницы почти незаметно,
ага, особенно ежели под горку....

на стоковой прошивке так и есть. Но я лично на прошивке Паулюса катался. для 92 бензина она не годится :). да и нет нужды ибо на 95 приорка на прошивке Паулюса просто ракета :) была.

katran 22.04.2017 20:01

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 110899)
ага, особенно ежели под горку....

Так я тоже самое и озвучил, движение "внатяг", это почти под горку. Моя первая приора, с 126 мотором, после прошывки на B174DT05 e2, от пауюса, поехала нормально. А вот 127 двигатель везет что с низов, что вверхах. И обхожусь без перепрошывки..

Kot 01 22.04.2017 20:30

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

И обхожусь без перепрошывки..
Все познается в сравнении, но только следует найти нормального специалиста, а не всяких прошивателей со складчин ....

komatoz 22.04.2017 21:08

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

движение "внатяг", это почти под горку
неа, это принципиально разные вещи.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot