Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   О геометрической проходимости замолвите слово. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=682)

Uncle Sasha 19.04.2016 11:19

Re: О геометрической проходимости замолвите слово.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 33408)
аналогично немножко встрял в луже с черноземом вчера
антибукс просто задушил машину на выезде из ямы

отключил удавку и качнул машину вперед-назад спокойно выехал с пробуксовкой

этож не Х-рей, выключай (помошника) и будет все норм

Пробовал, не помогло.

Romb 24.04.2016 14:30

Re: О геометрической проходимости замолвите слово.
 
А еще есть момент с наличием перед передними колесами небольших аэродинамических щитков, они при проезде препятствий начинают задевать и не отламываются, а выламывают локер с креплений, так как пластик их довольно жесткий. После приходится заклепочником работать и ставить все на место. Есть и решение - отпилить их на фиг, можно будет смело ехать в снежный наст например.
Сам я не отпилил пока что, возможно пригодятся для предупреждения? Типа стали шоркать о препятствия или снег - значит хватит ехать вперед? ))

gvsp 28.12.2016 15:42

Re: О геометрической проходимости замолвите слово.
 
Цитата:

Что-то мне кажется передний клюв слишком длинным. И боюсь я, что этим клювом у нас на даче постоянно в землю упираться буду.
Да, морда много значит для проходимости https://www.youtube.com/watch?v=lZ-v...ature=youtu.be

otmazor 28.12.2016 15:59

Re: О геометрической проходимости замолвите слово.
 
сегодня увлекся и заехал передним левым колесом на некислый такой бордюр на парковке ТЦ. Думал, всё, кранты (был уже опыт, отрывал передний брызговик - который впереди, а не сзади переднего колеса). Но ничего, всё в порядке.

MAVR 03.01.2017 21:07

Re: О геометрической проходимости замолвите слово.
 
Сегодня пахал снег, стащило с накатанной дорожки и начал закапываться, чуть на брюхе не повис. Раскачивал и тихонько выползал, задом аж бугор снежный как трактор нагребает, потом лопатой бугор в сторону и дальше- ничего выехал.

Вишер 04.01.2017 11:03

Re: О геометрической проходимости замолвите слово.
 
Геометрия - это хорошо, в швейцарии водители легковушек возят с собой сотовые цепи в багажнике. Весьма недорогой способ значительно улучшить геометрическую проходимость. Думается мне, что геометрической проходимости надо бы головой и спецтехсредствами помогать, в особенности , когда знаешь, что ездишь иногда в пампасы или метеорологические бедствия случаются регулярно.

dema 07.01.2017 22:01

Re: О геометрической проходимости замолвите слово.
 
докладаю
завалило нынче снегом нафиг

во дворах многоэтажек колея ....но передо мной кто-то пониже пролазил...сгладили норм)

ездил к родителям в частный сектор.
шел по колее от нивы
передний бампер как скрепер собирает кучу, но движемся стабильно
если отключить контроль тяги, то прет аки трактор

почти закопался у дома (заезд задом на пригорок), но отключил антибукс и АМТ крутнув двигатель до 3 тыщ и бросив сцепление обеспечил необходимое ускорение)))

кароч, так и не сел
а вот лисичка сестры, хоть и полнокопытная да на 2.0 на валах и мкпп, но с низкой губой поимела там же гораздо больше проблем)) аж сетку внизу бампера промяла унутрь))))

ZIL131 07.01.2017 23:45

Re: О геометрической проходимости замолвите слово.
 
В гаражах замело,трактор расчистил только центральную "магистраль", а мне надо было по боковой. Так вот в декабре там же, на Калине-универсал садился на раз, только лопата помогала, раза с пятого выезжал, причем дорога имеет уклон вниз. На Весте на летней резине (была прикручена с салона) проходил эту дорожку только вверх, буксанула, но со второй попытки въехала, ESP не отключал. На зимней резине прошел без буксовки. Сказывается размер колес, на Калине 14 дюймов, здесь 15 зимняя 195/65 и 16 летняя 185/65. Так что по снегу и ледяным колдобинам идет лучше Калины. Но Нивой или УАЗиком конечно не становится :)
Все хорошо что в меру. И обязательно возите в багажнике нормальную лопату типа БСЛ 110, и длинный мягкий трос (типа альпинистского, метров 10-15, что бы тянулся)

Сергей 74 08.01.2017 00:31

Re: О геометрической проходимости замолвите слово.
 
Цитата:

лисичка сестры, хоть и полнокопытная
Что это??

Dips 08.01.2017 18:03

Re: О геометрической проходимости замолвите слово.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 87119)
Что это??

Лисичка это субарик импреза 2005-2006 ) "полнокопытная" надеюсь не нужно объяснять ))))


зы: а сколько еще названий прулек разных годов япошек ))) целую энциклопедию составить можно .)


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot