Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2709)

soulmaster 16.02.2018 14:57

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

вот как раз выше 120 и начинает рычать двигатель
Поддерживаю.

ViacheslavL 16.02.2018 15:15

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Поддерживаю.
На 1.8 тоже?

Сержико 16.02.2018 15:49

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Не, понятно, что если не трасса, то в городе все должно быть неплохо, и CREEPING MODE прям то чего реально нехватало. Просто интересно, прикрутить 6-ю передачу это реально сложно или просто не видят в этом смысла?

soulmaster 16.02.2018 15:50

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Да. У меня тоже после 120 звук двигателя начинает потихоньку превалировать в салоне.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

прикрутить 6-ю передачу это реально сложно
Не сложно. Дорого.

dema 16.02.2018 15:52

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Просто интересно, прикрутить 6-ю передачу это реально сложно или просто не видят в этом смысла?
взять коробку от зубила, в которую и пятая то в свое время стала "бонусом" и прилепить еще 6юу? ваще легко
новый корпус, допилить начинку, перепилить актуатор переключения и сделать новые мозги АМТ.

имхо, бюджет может даже превысить "адаптацию вариатора"))))

coronamark2 16.02.2018 16:51

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 173638)
А у меня вопрос: как на такой машине маневрировать на узкой парковке? Все время ногой тормоз придерживать? И я так понял, что отключить ее нельзя.

Дык и радуйтесь! Теперь АМТ = АКПП! Но только экономичнее литра на 2!

ВОЛК 16.02.2018 19:13

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
На 2000 об/мин и на 6 передаче, чтоб машина смогла хоть как-то разгоняться нужен момент под 300 н/м, а на корейцах спад момента от 2000 до 2500 больше чем на ВАЗовских движках.

coronamark2 16.02.2018 21:32

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 174126)
На 2000 об/мин и на 6 передаче, чтоб машина смогла хоть как-то разгоняться нужен момент под 300 н/м, а на корейцах спад момента от 2000 до 2500 больше чем на ВАЗовских движках.

Камри с 140 л/с, АКПП, с моментом 190 Нм (когда новая была) - по факту, не более 150 Нм (12 лет ей уже было), вполне себе разгонялась и груженая и с кондеем на D + блокировка (110 км/ч - 2400 об.)...Так что - это не аргумент! А вот стоимость разработки и внедрения - это аргумент! И нафига заводу парится, если Весты и так расхватывают...Вот с АМТ народ не сильно берет, вот они и изворачиваются...

serg100orel 17.02.2018 02:54

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Не нужен этот ползучий режим , особенно зимой , да по ледяным дворовым колеям . А с возможностью отключения еще ладно , выбрать можно как нравиться . Мне отсутствие ползучести наоборот нравиться , иногда сажусь на жонин Форд с ползучим роботом и прям напрягает , только тормоз отпустил а оно как поехало .....

Walery 17.02.2018 11:22

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 174165)
тормоз отпустил а оно как поехало .....

Так не отпускай и не поедет. Но в самом деле надо бы сделать этот режим отключаемым. И вообще наши машины должны отличаться тем, что с ними можно было повозиться так сказать на новом, киберуровне. А то как-то скучно. Может некоторые меньше будут вмешиваться в американские выборы)). Недавно жена выложила мне новую партию ветоши. А я говорю, что уже девать некуда в гараже, т.к. последние лет десять езжу на новых машинах, особо копаться в них незачем. Так хоть бы в сервисных меню покопаться, настроить под себя что-нибудь, да потом пробовать-пробовать-пробовать)).
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 174126)
На 2000 об/мин и на 6 передаче, чтоб машина смогла хоть как-то разгоняться нужен момент под 300 н/м, а на корейцах спад момента от 2000 до 2500 больше чем на ВАЗовских движках.

На корейцах вроде бы на 6-ой на механике около 2500, т.е. ненамного меньше, чем у Весты. Шустрость теоретически повышается из-за сближения передач.

ВОЛК 17.02.2018 14:26

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
На корейской шестиступке не ездил, а цифры даны с восвалителя этих коробок - Сержико.

coronamark2 17.02.2018 16:28

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 174165)
Не нужен этот ползучий режим , особенно зимой , да по ледяным дворовым колеям . А с возможностью отключения еще ладно , выбрать можно как нравиться . Мне отсутствие ползучести наоборот нравиться , иногда сажусь на жонин Форд с ползучим роботом и прям напрягает , только тормоз отпустил а оно как поехало .....

Тогда берите МКПП - и будет Вам счастье!

inFINity_VRN 17.02.2018 16:35

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Тогда берите МКПП - и будет Вам счастье!
Зачем, если амт без ползучего еще удобнее?

CRJ 17.02.2018 16:59

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Складывается впечатление, что отрицание ползучего режима высказывают водители, которые на гидротрансформаторном автомате не ездили. За годы владения таким ни разу не посетила мысль об отключении ползучего режима, наоборот радовал, особенно в пробках. Думаю, что это же можно отнести и к остальным владельцам гидрачей.

Лично для себя вижу ещё один положительный момент - теперь я на ручник 100% не забуду поставить машину. Интересно, он будет полноценным аналогом режима Р на автомате? Т.е. при затянутом ручнике робот будет переходить в нейтраль и не будет реагировать на перевод рычага в А, без снятия с него. Тогда я наконец-то смогу отказаться от программной нейтрали для автозапуска. Не могу, бесит она.

coronamark2 17.02.2018 20:01

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 174239)
Зачем, если амт без ползучего еще удобнее?

В каком месте удобнее? Любите выглядеть блондинкой только из автошколы в пробках???

ВСЕ хотели полноценную АКПП? Хотели?

Получите!
Я долгое время,пользовал машины с АКПП и вот сейчас (после введения ползучего режима) хоту себе ТОЛЬКО АМТ!!!! Я хотел АКПП с расходом МКПП! Я ее получу!


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot