Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2709)

inFINity_VRN 17.02.2018 20:03

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

В каком месте удобнее?
В плане троганья враскачку на льду, работать одной педалью удобнее, чем двумя.

Цитата:

ВСЕ хотели полноценную АКПП? Хотели?
Что такое полноценное акпп? Кто решает, какая акпп является полноценной, какая нет?

Цитата:

Любите выглядеть блондинкой только из автошколы в пробках???
Большой опыт вижу езды на амт?

coronamark2 17.02.2018 20:09

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от CRJ (Сообщение 174243)
Складывается впечатление, что отрицание ползучего режима высказывают водители, которые на гидротрансформаторном автомате не ездили.

И не говори! Пипец какой-то! Сделали то, что приблизило робот к классическому гидромеханическому автомату! Сдеалаи - УРА! Нет, мля. опять не так..."Отключите его... он мне не нужен...дайте мне МКПП!" Так купи Весту с МКПП и радуйся!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 174273)
В плане троганья враскачку на льду, работать одной педалью удобнее, чем двумя.

Поверь, теперь из сугроба тебе проще выехать будет! Даже в одного машину можно вытолкать будет!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 174273)
Что такое полноценное акпп? Кто решает, какая акпп является полноценной, какая нет?

Вы получили, по факту, полноценную гидромеханическую АКПП, и опять не довольны!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 174273)


Большой опыт вижу езды на амт?

Тест драйва хватило, чтобы понять, что АМТ далеко до гидромеханической АКПП.

inFINity_VRN 17.02.2018 20:12

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Поверь, теперь из сугроба тебе проще выехать будет!
То я одной педалью регулирую столько тяги, сколько мне надо, а то теперь при отпускании тормоза тяги может не хватить и надо жать на газ, а потом что бы остановиться, надо опять на тормоз, а без ползучего режима я одним газом это делал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Вы получили, по факту, полноценную гидромеханическую АКПП, и опять не довольны!
По какому факту? Я теперь могу тягу, как на гидро акпп контролировать ювелирно? Удобно это только в одном - это в движении в глухих пробках. По снегу нет, плюс вопрос вопрос с ресурсом, после таких движений в глухих пробках.
Цитата:

Тест драйва хватило, чтобы понять, что АМТ далеко до гидромеханической АКПП.
Тест драйва мало - ощущения совсем разные. Если бы я оперировал первым мнением с тест драйва, то никогда не взял бы.

Rusel 17.02.2018 20:24

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Жду... надеюсь заодно подергивания на низких оборотах и на 2000 уберут...

ВикторФ 17.02.2018 21:17

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 174272)
Я долгое время,пользовал машины с АКПП

Вставлю свои 5-ть копеек... На АКПП езжу 15-ть лет . Ползучий режим не всегда удобен , например в глухой пробке устаёт нога удерживать тормоз. Можно конечно на ровном участке ставить в нейтраль , но это лишние нагрузки на коробку .

withoutwords 17.02.2018 21:19

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Поверь, теперь из сугроба тебе проще выехать будет! Даже в одного машину можно вытолкать будет!
Не будет проще. При открытии двери ползучий режим отключается. Или через окно толкать? ;)

Сержико 17.02.2018 22:15

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 174216)
На корейской шестиступке не ездил, а цифры даны с восвалителя этих коробок - Сержико.

Может я неправильно выразился, но корейцев не восхвалял, мне ближе европейцы. Но вывод от этого не меняется- если часто(много) ездишь по трассам, то 6ст просто маст хэв, остальное от лукавого.

Добавлено через 11 минут
Хотелось бы чтобы вазовцы не забросили проект амт, а продолжили дорабатывать и дальше, мое имхо, что варик конкретно в случае с вестой не панацея, так как для 1.8 его вряд ли дадут, а 1,6 все же слабоват для этого авто. Для бешки типа логанасандеро было бы в самый раз, но топовые весты весят под тонну четыреста, какой 1,6, какой вариатор? Там нужно 2 литра, тогда будет норм.

coronamark2 18.02.2018 00:14

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 174303)
Не будет проще. При открытии двери ползучий режим отключается. Или через окно толкать? ;)

Стекло водительское опусти...Это ж не автомат....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 174302)
Вставлю свои 5-ть копеек... На АКПП езжу 15-ть лет . Ползучий режим не всегда удобен , например в глухой пробке устаёт нога удерживать тормоз. Можно конечно на ровном участке ставить в нейтраль , но это лишние нагрузки на коробку .

Ну, пипец...Наверное, лучше на двух педалях плясать, как на МКПП или дергаться, как блондинка из автошколы! Куда как проще - тормоза отпустил - покатился, нажал - остановился!
Еще раз - нее нравится - МКПП Ваше все! елозьте!

Walery 18.02.2018 06:32

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 174274)
Вы получили, по факту, полноценную гидромеханическую АКПП, и опять не довольны!

У гидротрансформатора есть одно отличие - он гасит крутильные колебания двигателя. АМТ не гасит.
Цитата:

Сообщение от Сержико (Сообщение 174317)
если часто(много) ездишь по трассам, то 6ст просто маст хэв, остальное от лукавого.

Обороты на трассе почти одинаковы, 2400 и 2600. В чем "маст хэв"?

inFINity_VRN 18.02.2018 08:03

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Ну, пипец...Наверное, лучше на двух педалях плясать, как на МКПП
На мкпп их 3.

Цитата:

или дергаться, как блондинка из автошколы!
Да кто Вам это сказал? С чего Вы этот бред пишите? У меня нет ползучего режима, не дергаюсь в пробках, что я делаю не так?

Цитата:

Куда как проще - тормозах отпустил - покатился, нажал - остановился!
В пробках да, на плохих дорогах - нет не проще, плюс ресурс сцепления от подобных дерганий в пробках под вопросом.

sergey-78 18.02.2018 10:50

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 174342)

Ну, пипец...Наверное, лучше на двух педалях плясать, как на МКПП или дергаться, как блондинка из автошколы! Куда как проще - тормозах отпустил - покатился, нажал - остановился!
Еще раз - нее нравится - МКПП Ваше все! елозьте!

Я что-то упустил? У кого при трогании машина дергается? У меня АМТ не дергается от слова совсем. Причем после тысячи пробега трогание стало очень мягким и плавным, даже по дворовой снежной каше можно машину на несколько миллиметров подвинуть. А у Вас что дергает? И еще, почему Вы решили, что ВСЕ хотели "полноценный автомат". Я не хотел, к счастью купил уже то, что хотел.

inFINity_VRN 18.02.2018 11:52

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Я что-то упустил? У кого при трогании машина дергается? У меня АМТ не дергается от слова совсем. Причем после тысячи пробега трогание стало очень мягким и плавным, даже по дворовой снежной каше можно машину на несколько миллиметров подвинуть.
Наверное там более богатый опыт эксплуатации)

Алесандер 18.02.2018 12:01

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Эх, будет облом если на 1,6 этот режим вообще не реализуют(
Что касаемо надобности не знаю, что тут про пробки. Уже привык на любых типах КПП держать при остановке тормоз. Бывали такие дтп, когда через машину получается паравозик. Поэтому тормоз держать не напряжно. И ползучий режим огромный плюс для задней передачи при парковке в узких заснеженных дворах, опять же при движении на подъёме будет уверенность, т.к. с текущей ситуацией удержание срабатывает не всегда. Да и забираться на подъёмы по льду будет проще и эффективнее.

inFINity_VRN 18.02.2018 12:05

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

опять же при движении на подъёме будет уверенность, т.к. с текущей ситуацией удержание срабатывает не всегда. Да и забираться на подъёмы по льду будет проще и эффективнее.
Вот это да, есть такое, тут надо понимать, что не всегда медленно и вальяжно ногу переставлять, ну или проверять тормозом - включился ли хиллхолд.

ВикторФ 18.02.2018 13:51

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 174342)
Ну, пипец...

Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 174342)
Куда как проще - тормозах отпустил - покатился, нажал - остановился!

Для тех , кто в танке : Ползучий режим не всегда удобен , например в глухой пробке устаёт нога удерживать тормоз.


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot