Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

x85 29.09.2017 01:02

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 140073)
Отпишись потом,что там в итоге.

да ничего скорее всего. мне несколько раз коробку скидывали, заменили бракованную сцепу, но КПП стучит как трактор на холостых. думаю найти время, напишу претензию пожалуй, и попробуем авто вернуть, как совсем достанет. авто не плохой, а вот КПП - прямо скажу - дерьмо. одно дело это дерьмо с палкой на авто за 300 тыс, другое - за 600.

скорее всего стучит подшипник задний первичного вала. если слегка, совсем чуток поджать 5 передачей не выжимая сцепления на холостых (ЧУТЬ ЧУТЬ - втыкать передачу не надо!) - зазоры на валу уходят - стучать перестает (смотри схему сборки вала, шестерня 5 передачи и подшипник задний - рядом). но е мае, эти хорошие господа заказали ведь подшипники в сборе с завода, но поменять - тупо забили. и да, после крайнего скидывания коробки у оф дилера - при езде внатяг на 1 передаче при оборотах 1500 - появился слегка шаркающий звук. на 2 вроде тоже чуток есть, но уже приглушается шумом от двс и колес. думается мне - назаколачивали внутренние гранаты в коробку до того, что начал сыпаться подшипник дифференциала.... =) сижу и думаю, ну нахрена я это купил... =\

Andrey251978 29.09.2017 08:35

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
А сколько по времени у Вас длился ремонт и платил и ли что или нет?

the3nd 29.09.2017 08:50

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Похоже бороться с воем вазовксой коробки на 1-2 передачах бесполезно(замена масла проблему не решает). Придётся смириться и надеется на чудо- а вдруг перестанет)

x85 29.09.2017 09:11

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Andrey251978 (Сообщение 140131)
А сколько по времени у Вас длился ремонт и платил и ли что или нет?

Каждый сброс коробки - 1.5 - 2 дня. Все за счет гарантии ибо косяк слава богу подтвержден и приемщики не прикидываются слабыми на ухо, что дает некоторые перспективы)
Кстати, есть у кого парт намбер всех подшипников - вторичного и первичного - не могу найти.

stel707 29.09.2017 10:05

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Каждый сброс коробки - 1.5 - 2 дня.
Что то долго, на Калинке по гарантии подшипники первичного вала меняли за пол дня.

Dubatolov 29.09.2017 11:06

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Всем привет, купил весту в августе 2017, выпуск июль 2017. Сейчас проехал около 500 км было все нормально, кроме кпп). Туго переключались передачи и нечетко попадала 2 и 3, но 2 стала лучше после 300 км, а 3 так же нечетко. Теперь на пробеге 500 появился глухой звон при нажатии и отпускании педали сцепления (не важно воткнута передача или нет). И при этом если положить руку на ручку кпп, то чувствуется, одновременно со звоном, слабый, глухой удар по ручке кпп, как будто по ней(ручке) что-то задевает. Что это может быть?

the3nd 29.09.2017 14:11

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Да ладно, коробка мкпп ещё с советских времён всё дорабатывается и дорабатывается, а до сих пор один из самых проблемных агрегатов

x85 29.09.2017 18:03

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Наш диалог тут самоотверженно побрили, но ничего страшного. Мысли о качестве КПП - сходятся, коллеги ;)
По сути - возможно, в ближайшее время у меня появятся точные артикулы всех подшипников КПП 21807, включая дифф - работаем в этом направлении с официальными источниками с той стороны;) Кому интересно - обозначьте, скину сообщением, как что будет. Есть мысли - или идти на конфликт с дилерами, и целеустремленно вернуть авто, или заменить подшипники. Думаю. В случае если у вас есть соответственный опыт - печальный или позитивный - дайте знать.

the3nd 29.09.2017 18:43

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Опыта с дилерами нет, машина новая двух недель еще нет, но как поеду менять масло на ТО-0 то обязательно обозначу им проблему с воем коробки. Но это будет не скоро, сейчас пробег всего 360 км, а масло хочу заменить после 2т, так что еще как минимум месяца полтора. А вдруг чудо))) и она успокоится)))

katran 29.09.2017 19:03

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Да ладно, коробка мкпп ещё с советских времён всё дорабатывается и дорабатывается, а до сих пор один из самых проблемных агрегатов
Откуда такое утверждение. Катаю на ВАЗовских коробках еще с 01, да были проблемы при переходе с классики на пятиступку, да и то незначительные. А уж на переднем приводе коробки заслуживают уважения. Кроме повышенных шумов проблем никогда никому не доставляли.(Ну были на первых десятках проблемы с первичными валами). А в случае с забугорной машиной ото бы назвали конструктивная особенность.

inFINity_VRN 29.09.2017 19:11

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Мне интересно, сколько этих самых проблемных агрегатов развалилось конкретно на весте?

the3nd 29.09.2017 19:36

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
При выборе авто, я руководствовался исключительно личными ощущениями от вождения. Так вот на тестовом автомобиле в плане акустического комфорта было все в порядке, и с коробкой и с подвеской, что и стало решающим критерием к покупке. Мой купленный авто оставался комфортным первые 200 км пробега, после чего коробка воет(проедьтесь в троллейбусе- один в один). И что это если не брак?

Phantom70 29.09.2017 19:40

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 140422)
При выборе авто, я руководствовался исключительно личными ощущениями от вождения. Так вот на тестовом автомобиле в плане акустического комфорта было все в порядке, и с коробкой и с подвеской, что и стало решающим критерием к покупке. Мой купленный авто оставался комфортным первые 200 км пробега, после чего коробка воет(проедьтесь в троллейбусе- один в один). И что это если не брак?

в какой ситуации воет как трал ? при езде накатом со скорости 80 или выше ?

inFINity_VRN 29.09.2017 19:45

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Если воет именно, как в троллейбусе, то да, брак. Если подвывает тихо, то с этим придется смириться. Собственно не является неисправностью и не развалится коробка от этого.

the3nd 29.09.2017 20:12

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Воет в основном на второй передаче, и при наборе скорости, и при сбросе газа, при чем количество оборотов не важно.


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot