Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не включается первая передача. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9109)

voennij 14.01.2020 23:31

Re: Не включается первая передача.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 281755)
Вот теперь стала понятна взаимосвязь между не способностью отличить тормозной цилиндр от главного сцепления, смыслом написанного в #31

Смысл не в этом, могу я отличить тормозной цилиндр от цилиндра сцепления!
Смысл в том как???как такое может происходить с машиной за 800 т.р??? Которой всего 2!!! Два месяца !!!! Дальше что ждать???

TOSJ 15.01.2020 01:00

Re: Не включается первая передача.
 
брак всегда был и будет...поменяли теперь все будет нормально

Тартарен 15.01.2020 06:32

Re: Не включается первая передача.
 
Цитата:

Дальше что ждать???
Ждать что весь брак уже проявил себя, ездить и радоваться.

sign 15.01.2020 07:21

Re: Не включается первая передача.
 
Цитата:

Сообщение от voennij (Сообщение 281832)
Смысл не в этом, могу я отличить тормозной цилиндр от цилиндра сцепления!
Смысл в том как???как такое может происходить с машиной за 800 т.р??? Которой всего 2!!! Два месяца !!!! Дальше что ждать???

Как хотите.
Но если вы думаете, что брак существует только у Автоваза, то вы живёте в параллельной реальности.


Цитата:

Сколько может проработать новенький Mercedes без серьёзных поломок? Два года? Год? Может быть месяц?
ТРИ ДНЯ!! Ровно столько успел попользоваться новеньким Мерседесом мой клиент Кирилл, известный вам всем по видео с битым красненьким Смартом, после чего Мерседес благополучно сдох.

Гагаринец 15.01.2020 08:20

Re: Не включается первая передача.
 
Цитата:

Сообщение от voennij (Сообщение 281832)
Смысл не в этом, могу я отличить тормозной цилиндр от цилиндра сцепления!
Смысл в том как???как такое может происходить с машиной за 800 т.р??? Которой всего 2!!! Два месяца !!!! Дальше что ждать???

Продавать сразу. Не твоё это, не твоё.

ВОЛК 15.01.2020 15:16

Re: Не включается первая передача.
 
Да и эта приблуда не Вазовская, а от альянса.

yaroslav1988 24.09.2021 11:14

Re: Не включается первая передача.
 
привет ребята, мой отчет:

новая веста, куплена в июне, пробег 1000, бесит ступенька на первой передаче (остальные передачи - ок), при первом трогании обычно все норм, но на каждом перекрестке - СТУПЕНЬ. только что поменял масло на castrol syntrax universal plus 75w90, пока ехал из сервиса до дома - ступенька осталась.

эффект от масла - более легкое включение передач, но меня и тугое не смущало, а вот ступенька бесит сил нет и она пока осталась без изменений (либо я не заметил)

диллер ожидаемо предлагает дождаться окончания обкатки и первого ТО

будем наблюдать, на 3000 - 5000 отпишу, что изменилось

PS ну теперь точно можно говорить, что у меня 6ти ступенчатая коробка, мать ее :beauty:

ПотомуЧтоГладиолус 24.09.2021 11:22

Re: Не включается первая передача.
 
Цитата:

ну теперь точно можно говорить, что у меня 6ти ступенчатая коробка
0,5 и 1 скорости?)

sch 24.09.2021 12:11

Re: Не включается первая передача.
 
Думаю, здесь надо радоваться, когда только первая включается плохо... У меня еще и вторая втыкается хреновенько, причем частенько и при переключении 1-2. Стоя на месте вроде нормально любая втыкается (кроме задней). Вообще коробка все впечателние от автомобиля портит. Жить, конечно, можно, но могло быть и получше.

Шептун 24.09.2021 12:36

Re: Не включается первая передача.
 
I где-то на 8т. стала включаться без ступеньки. Масло завод. хочу на зиму синтетику залить, теперь даже не знаю. Задняя, инода не спервого раза, так и осталась.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot