Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3070)

mekong 27.06.2019 16:33

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

я решил, что как 3 года стукнет
Все равно туда лезть. Я поменял оба. На калине у меня натяжной "голову" склонил около 80т. Помпа уехала родная к новому хозяину. Претензий к ней не было.

Andrey96 28.06.2019 07:09

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Вопрос знатокам, при снятии правой опоры двигателя , можно поднять двигатель ? , упором в поддон, к металлическому нет вопросов, а как быть с алюминиевым выдержит он вес двигателя? В интернете видел как поднимали уперев домкрат в кронштейн компрессора кондиционера. Жду ответа от тех кто имеет такой опыт, а не от диванных теоретиков .

Гагаринец 28.06.2019 07:46

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 249039)
Вопрос знатокам, при снятии правой опоры двигателя , можно поднять двигатель ? , упором в поддон, к металлическому нет вопросов, а как быть с алюминиевым выдержит он вес двигателя? В интернете видел как поднимали уперев домкрат в кронштейн компрессора кондиционера. Жду ответа от тех кто имеет такой опыт, а не от диванных теоретиков .

Выдержит. Подложи дощечку под домкрат.

Andrey96 28.06.2019 08:00

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 249043)
Выдержит. Подложи дощечку под домкрат.

Спасибо.

Star 28.06.2019 08:26

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 248753)
ни на каком))

Так из за чего тогда по гарантии меняли ?

TOSJ 28.06.2019 08:38

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 249039)
Вопрос знатокам, при снятии правой опоры двигателя , можно поднять двигатель ? , упором в поддон, к металлическому нет вопросов, а как быть с алюминиевым выдержит он вес двигателя? В интернете видел как поднимали уперев домкрат в кронштейн компрессора кондиционера. Жду ответа от тех кто имеет такой опыт, а не от диванных теоретиков .

Я поднимал без проблем кусочек фанеры подложил и гидравлическим домкратом..удобно

Andrey96 28.06.2019 09:33

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 249047)
Я поднимал без проблем кусочек фанеры подложил и гидравлическим домкратом..удобно

Спасибо.

dema 28.06.2019 10:04

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Чтобы помпу снять, нужно не только кожух снять, а наааааамого больше
ну прально...нижнюю часть кожуха чтоб снять надо раскидать нафиг много чего))))
+ 1 час заняло ..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 249046)
Так из за чего тогда по гарантии меняли ?

патамушта я настырный и занудный.
мне так и все мои мастера, которые ремонт в новой квартире делали - сказали)))
и продавцы от застройщика "особым клиентом" называли))))

SVxxx 29.06.2019 21:19

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
В октябре заканчивается гарантия на авто, к этому времени пробег будет около 43-44 тыс. км, соответственно, придется начать волноваться за ГРМ. Как считаете, стоит только ролик-дохляк заменить (планирую на KOYO) или все сразу поменять, раз уж лезть туда?

Сергей 74 30.06.2019 10:17

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 249221)
В октябре заканчивается гарантия на авто, к этому времени пробег будет около 43-44 тыс. км, соответственно, придется начать волноваться за ГРМ. Как считаете, стоит только ролик-дохляк заменить (планирую на KOYO) или все сразу поменять, раз уж лезть туда?

У меня такая же ситуация, и если полезу менять на 30-40 тыс. то заменю только ролики, ну и посмотрю ГРМ и помпу. ГРМ будет скорее всего в отличном состоянии и его заменю на 80-90 тыс., ну а насчет помпы будет видно, если все ОК, то ее тоже заменю на 80-90 тыс.


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot