Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Щёлкает реле (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=925)

Vestovoy 19.04.2016 12:13

Re: Щёлкает реле
 
Шумоизоляцию надо было делать хуже - люди от щелчков с ума сходят.;)

Ke_fir 19.04.2016 12:44

Re: Щёлкает реле
 
Ёмаё.... Вонаначо.
Бесшумные реле называются твердотельными. Я так понял, что это на основе транзисторов делают. Для поворотников точно встречал схемы ТТ реле.

Pol 19.04.2016 14:37

Re: Щёлкает реле
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 33640)
Шумоизоляцию надо было делать хуже - люди от щелчков с ума сходят.;)

Да, дожили.. С другой стороны - думка правда хороша.

Виталий86 18.07.2016 08:27

Re: Щёлкает реле
 
Здравствуйте) Кто нибудь решил проблему с реле? Недавно купил весту и в первый дождь тоже заметил, что щелкает громче поворотников... :wilt:

Dips 18.07.2016 08:33

Re: Щёлкает реле
 
Цитата:

Сообщение от Виталий86 (Сообщение 48468)
щелкает громче поворотников... :wilt:

Почему тогда я слышу как щелкают поворотники но никогда не обращал внимания на реле дворников ?))

Слушал его специально когда поднимали эту тему, до этого не слышал )) при выключенной музыке и если не ехать, и словить тишину то слышно ))) еле еле )))

nikVL 18.07.2016 08:52

Re: Щёлкает реле
 
Цитата:

Сообщение от Виталий86 (Сообщение 48468)
Здравствуйте) Кто нибудь решил проблему с реле? Недавно купил весту и в первый дождь тоже заметил, что щелкает громче поворотников... :wilt:

Реле находится в блоке ЦБКЭ так что на твердотельное не заменить,но можно в местах крепления блока проклеить маделином- потише станет.

АлексейК 18.07.2016 19:01

Re: Щёлкает реле
 
Реле дворников на "комфорте" в ЦБКЭ (ВСМ), а на "люксе" в БКЭ дополнительном (ЕММ). У меня в люксе реле можно услышать в полной тишине.

Mez 04.12.2016 23:41

Re: Щёлкает реле
 
Сегодня тоже только в первый раз за год услышал это реле либо оно только начало щелкать либо тупо не слышал . Хотя теперь не знаю как такое можно было не слышать )))))) никто не придумал как его убрать нафиг , заменить другим или что еще кумарит немножко (((((((

rvs63 05.12.2016 13:21

Re: Щёлкает реле
 
Да, в Весте есть реле и они, оказывается, ЩЁЛКАЮТ! А ещё в Весте есть колёса и они крутятся, и мотор - он тоже работает не беззвучно. Вывод: народ от скуки охренел настолько, что уже до реле докопались и скоро наплодят 100 страниц по этой теме. Давайте лучше обсудим цвет саморезов в Весте. Вот они все такие чёрные, а хочется, что бы были покрыты сусальным золотом.

Mez 05.12.2016 19:02

Re: Щёлкает реле
 
Конечно докапался еще бы я ехал 150 км с этими щелчками тык тык тык тык . у меня в бошке после остановки еще пол дня они щелкали !!!. сегодня сел на ларгус там тоже щелчки есть ,НО к ним прислушиваться нужно а это ..... даже шум дороги они перекрывают т.е. эта машина только с музыкой должна ездить в дождь ?????? и звонил сегодня на сервис там сказали что щелкать нечему там что реле нету в них есть какие-то блоки а от реле избавились еще на калине 2!!!! так что ))))


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot