Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=210)

Кирилл Дмитриев 26.05.2015 20:05

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от Злой Атмосферник (Сообщение 4692)
да пусть хоть мотор века)) я лично впервые слышу что он "мотор года".
знакомый пассата 08 года втюхивал неделю назад, турбовый, масло кушает прилично, это говорит на всех немцах так))))
турбо хорошо конечно, но требует идеального масла, бензина, и регулярного ТО)) и комплектующие там дороже будут, ковка, усиленные пружины, интеркулеры, пайпинги.
мне лично достаточно атмосферника и тратиться на 98 бенз ради турбо у меня нет никакого желания

у меня у самого 1.2 турбовый с непосредственным впрыском, масложора и проблем в эксплуатации никаких нет, езжу на 95м, степень сжатия на турбомоторах ниже, чем на атмосферных, потребность в качестве топлива только из-за непосредственного впрыска, можно топливом систему сломать,
хотя экономия в сравнении со вторым моим калиновским 1.6 по расходу выходит такая, что ваговский можно хоть каждый год топливную систему менять, но пока не понадобилось, заправки тщательно выбираю

norztf 28.05.2015 10:03

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
1.8 16кл. (ВАЗ 123л.с.) + АКПП(Jatco)

Zensor 28.05.2015 11:58

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Про Жатку забудьте, контракта с ней больше не будет.

norztf 28.05.2015 15:00

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 4749)
Про Жатку забудьте, контракта с ней больше не будет.

уж и помечтать не зя :)
на датсуны то будут жатки ставить, вдруг и на весту надумают

Злой Атмосферник 29.05.2015 06:06

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 4749)
Про Жатку забудьте, контракта с ней больше не будет.

механика рулез))) пока ваши жатки будут думать я уже до дома доеду и чашку кофе выпью :smile-big:

norztf 29.05.2015 09:15

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от Злой Атмосферник (Сообщение 4764)
механика рулез))) пока ваши жатки будут думать я уже до дома доеду и чашку кофе выпью :smile-big:

толсто :)

Злой Атмосферник 29.05.2015 09:52

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от norztf (Сообщение 4771)
толсто :)

наверно)) :smile-big:

Zensor 29.05.2015 11:03

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от norztf (Сообщение 4753)
уж и помечтать не зя :)
на датсуны то будут жатки ставить, вдруг и на весту надумают

Вы не путайте, Датсун не наш бренд (хотя конструкция и сборка наша). И по комплектации Датсуна решения принимает Ниссан. И контракт на поставку кробок соответственно их.

gvsp 29.05.2015 11:30

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 4778)
Вы не путайте, Датсун не наш бренд

Так и LADA уже не наш. По данным на конец июня 2014 года, свыше 50 % акций компании АВТОВАЗ контролировалось альянсом Renault-Nissan, российской госкорпорации «Ростех» принадлежало 24,5 %. Формально 81,447 % обыкновенных и 47 % привилегированных акций «АвтоВАЗа» принадлежало нидерландской компании Alliance Rostec Auto BV, которая, в свою очередь, на 67,13 % принадлежала Renault-Nissan, а на 32,87 % — «Ростеху»

Zensor 29.05.2015 13:42

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Вы вкладываете другой смысл в слово "наш". У вас "наш" - российский. В моем сообщении "наш"- ВАЗовский.


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot