Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ежедневное видео с регистраторов - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3404)

Варвар59 24.02.2021 13:36

Re: Ежедневное видео с регистраторов - 2
 
мне тоже довелось (впервые) испытать есп. пока углы не критичные - дает вильнуть хвостом. стоит даже на небольшой скорости войти в поворот покруче - тормозит чуть ли не до полной остановки...

Geram 24.02.2021 14:46

Re: Ежедневное видео с регистраторов - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 333075)
мне тоже довелось (впервые) испытать есп. пока углы не критичные - дает вильнуть хвостом. стоит даже на небольшой скорости войти в поворот покруче - тормозит чуть ли не до полной остановки...

хз
я юзом/боком вваливал в поворот настолько, что зад откровенно начинал ехать наружу. добавив газа в указав колесам куда "мне нужно" я вполне добивался входа в поворот. но тут есп решала, что я "заигрался" и "вправляла" машину, что в первую секунду даже пугает.
еще пробовал входить под острым углом на разгонную полосу в снежной, мокрой каше. там уже прошло еще более штатно.
и сильного удушения, вплоть до полной остановки я нигде не заметил.

лично мое предположение колеса перетормаживает, когда они повернуты излишне с постоянным и резким их кручением туда-сюда что приводит с сильной неравномерности.

МГК 24.02.2021 15:30

Re: Ежедневное видео с регистраторов - 2
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 333073)
есп довольно поздновато вступает в действие

плюсанусь, на митсу она вмешивается раньше и деликатнее, пошалить там не выйдет
работает она хорошо, но чуть запаздывает с реакцией и для "блондинки" это может стать критичным

Варвар59 24.02.2021 15:40

Re: Ежедневное видео с регистраторов - 2
 
Цитата:

ильного удушения, вплоть до полной остановки я нигде не заметил.
поверни на 90 градусов

Geram 24.02.2021 16:26

Re: Ежедневное видео с регистраторов - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 333090)
поверни на 90 градусов

хех. так это же первая ошибка так крутить руль в критичной ситуации. сами себя наказываете.

Варвар59 24.02.2021 17:04

Re: Ежедневное видео с регистраторов - 2
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 333094)
хех. так это же первая ошибка так крутить руль в критичной ситуации. сами себя наказываете.

если дорога поворачивает на 90 градусов, мне прямо что ли ехать? а если там сугроб или столб (прямо)?

Geram 24.02.2021 17:51

Re: Ежедневное видео с регистраторов - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 333097)
если дорога поворачивает на 90 градусов, мне прямо что ли ехать? а если там сугроб или столб (прямо)?


сегодняшняя поездка по моему городку южного урала который накрыла непогода не принесла мне никаких проблем с есп.
а угадывать почему у вас не получается не вижу смысла.

Botsmann 24.02.2021 21:57

Re: Ежедневное видео с регистраторов - 2
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 333073)
ради интереса потестил работу есп при заносе зада при прохождении поворота на избыточной скорости. вообще есп довольно поздновато вступает в действие, давая вполне достаточно времени водителю решить ситуацию своими силами

Тоже невольно протестировал эту систему: дороги узкие, кривые, бордюры высоченные, асфальт непонятно скользкий оказался. При избыточной скорости на выходе из левого поворота, задницу вильнуло наружу, затрещали тормоза (по моему правое переднее). Газ при этом не бросал, скорость осталась прежней, машинка выровнялась.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot