Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Недостатки и проблемы Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9125)

ВЮВ 15.10.2019 09:16

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 268686)
А по большому счету кто проверял что в корейцах, доморощенных немцах и прочей автошелупони б-класса после 3-х лет экспл.

Вы тут про них чтоли беседы ведете?

Или ты просто успакаиваешь в себя боль не верного потраченных ден знаков? :)


На ВАЗах данная проблема (ржа под виброй) впервые была замечена на Грантах. Практика показывает, что в течении 5 лет может стать сквозной.
На Весте метал толще? :)

BigKot 15.10.2019 09:27

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 268704)
Вы тут про них чтоли беседы ведете?

Или ты просто успакаиваешь в себя боль не верного потраченных ден знаков? :)


На ВАЗах данная проблема (ржа под виброй) впервые была замечена на Грантах. Практика показывает, что в течении 5 лет может стать сквозной.
На Весте метал толще? :)

Ты у себя не вскрывал вибру дверей?
ЗЫ: Вот не хотел же в двери лезть, как в к2... Шо, таки надо? :))))

demal 15.10.2019 10:25

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 268704)
Вы тут про них чтоли беседы ведете?

Или ты просто успакаиваешь в себя боль не верного потраченных ден знаков? :)


На ВАЗах данная проблема (ржа под виброй) впервые была замечена на Грантах. Практика показывает, что в течении 5 лет может стать сквозной.
На Весте метал толще? :)

Вообще не переживаю. Всё ржавеет и я не надеюсь, что спустя 3,5, 10 лет на машине всё будет как с завода.

ВЮВ 15.10.2019 11:13

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 268718)
Вообще не переживаю. Всё ржавеет и я не надеюсь, что спустя 3,5, 10 лет на машине всё будет как с завода.


Ну по крайней мере на это кино ты весьма эмоционально возбудился. Хотелось даже доктора звать :)


Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 268708)
Ты у себя не вскрывал вибру дверей?
ЗЫ: Вот не хотел же в двери лезть, как в к2... Шо, таки надо? :))))

Кость, ты сам все видел по К2.
ИМХО, если ты с Вестой собираешься расстаться через 5 лет, то и не думай даже туда лазать. А если детям передать, вскрывай )))

demal 15.10.2019 13:17

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 268727)
Ну по крайней мере на это кино ты весьма эмоционально возбудился. Хотелось даже доктора звать :)

Это был сарказм... :)

sign 16.10.2019 09:13

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 268556)
мне кажется что должна быть защита от дурака в мозге АМТ-не утверждаю,потому как не знаю

Читаем:
Цитата:

Сообщение от Руководство по экплуатации
При неправомерном переключении рычага из положения А в положение R в движении, система заблокирует включение передачи заднего хода. При этом индикатор символа режима R будет мигать, указывая водителю, что данное переключение невозможно.
Для исключения случаев поломки трансмиссии, система во всех случаях не позволит включить не соответствующую скорости передачу.

Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 268563)
Передачу амт и не воткнет до полной остановки, но вот сигнал заднего хода видимо загорелся, ибо задний странно шарахнулся.

Логично.
Рычаг физически в положении R, замкнёт контакты и включатся фонари. Но комп не даст команды актуатору.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 268566)
А какой толк от железной банки, если жидкости несжимаемы?

Это вода практически несжимаема. А многие другие жидкости, особенно топливо, вполне себе сжимаемы.

Цитата:

Коэффициентом сжимаемости топлива р называется величина, показывающая, на какую долю первоначального объема жидкости уменьшается ее объем при увеличении давления на 1 ат. Этот коэффициент определяется по формуле  [c.138]

BigKot 16.10.2019 09:22

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Логично.
Рычаг физически в положении R, замкнёт контакты и включатся фонари. Но комп не даст команды актуатору.
А самое главное, что сделали правильно в прошивке - при переводе обратно в А автомобиль продолжает ехать, т.е. останавливать НЕ нужно. Единственное точно уже не помню - нужно ли символически нажать на педаль тормоза или нет.

sign 16.10.2019 09:47

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 268820)
А самое главное, что сделали правильно в прошивке - при переводе обратно в А автомобиль продолжает ехать, т.е. останавливать НЕ нужно. Единственное точно уже не помню - нужно ли символически нажать на педаль тормоза или нет.

На ходу ничего не надо.
У меня в первый месяц владения первой Вестой случился косяк.
Приехал к знакомым на дачу, выгрузил что нужно выгрузить и собрался ехать обратно.
Машина стоит носом вниз, склон градусов 10. На ручнике.
Я поворачиваю ключ - меня начинает пробирать - не заводится!!!
Ещё раз - не заводится.
Я покрываюсь холодным потом, что ж за беда то, машине месяца нет, а уже всё?
Как во сне снимаю с ручника и покатился вниз. Набрал скорость, повернул ключ - завелась. Ура, ура и тут, блин, дошло, а кто тормоз за тебя при заводе нажимать будет?

BigKot 16.10.2019 11:19

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
В общем АМТ-2.0 реально прикольная штука! Одна из немногих, которая у меня не вызвала ни одного явного момента, который на уровне алгоритма ущербен (в отличие от прошивки и работы ЭБУ).
Вот качество запчастей это вечный бич автоваза, но именно к самой реализации АМТ я бы это не приплетал.

katran 16.10.2019 17:08

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 268810)
Это вода практически несжимаема. А многие другие жидкости, особенно топливо, вполне себе сжимаемы.

И как эта сжимаемость, с разницей в 000% может влиять?


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot