Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Работа стеклоподъемников (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1171)

Iluvatar 19.12.2016 11:14

Re: Работа стеклоподъемников
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 83983)
можешь не проверять- именно так и задумано.

А вот нифига. Я месяц назад тестировал ее, после нажатия на кнопку я так же не мог управлять задними стеклами.

Phantom70 19.12.2016 11:18

Re: Работа стеклоподъемников
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 83984)
А вот нифига. Я месяц назад тестировал ее, после нажатия на кнопку я так же не мог управлять задними стеклами.

))))) ну и теперь прочти еще раз, что я написал.

Iluvatar 19.12.2016 11:23

Re: Работа стеклоподъемников
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 83986)
))))) ну и теперь прочти еще раз, что я написал.

superkatok пишет о том, что он считает, что кнопка должна блокировать только переключатели в задних дверях, ты ему пишешь, что так и задумано, а я пишу, что это не так, и переключатели в передних дверях так же не работают. Что не так?

superkatok 19.12.2016 11:33

Re: Работа стеклоподъемников
 
Ага. У меня предний пассажирский работает, а задние не проверял.
В мануале только про задние написано. Я ж говорю надо экспериментом подтвердить)

rvs63 19.12.2016 13:54

Re: Работа стеклоподъемников
 
Кнопка блокирует только задние стеклоподъёмники. Передний пассажирский не блокируется. У меня, по крайней мере, так.

Дмитрий_Воронеж 19.12.2016 16:10

Re: Работа стеклоподъемников
 
В общем, как я понял, проблема в чём.

Человек, похоже, поездил на нормальных машинах, на которых при блокировке кнопок управления задними стеклоподъёмниками пассажирами специальной кнопкой с места водителя, сам водитель на своей панели управления стеклоподъёмниками может поднимать/опускать стёкла задних дверей.

У ВАЗа не так.

calk 19.12.2016 18:55

Re: Работа стеклоподъемников
 
У ВАЗа так. На калинах, грантах, но не на Весте почему-то...

Evgeny_Viktorovich 19.12.2016 19:13

Re: Работа стеклоподъемников
 
Вобщем, да. Кнопка работает по инструкции. Блокирует только задние.
Честно говоря, вообще без разницы, за 4 года на предыдущей машине не пользовался ни разу.
А если для безопасности детей, то как раз задние только и нужны. Запишу в особенности реализации.

Лосев 20.12.2016 08:31

Re: Вопрос по стеклоподъемникам.
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 83770)
Не совсем :)
Ток вращающегося якоря меньше (соответственно, меньше развиваемый электродвигателем момент) из-за действия т.н. противоЭДС. Ну, если на пальцах, то любой двигатель одновременно является генератором, и генерируемое им, как генератором, напряжение (именно оно называется противоЭДС) имеет противоположную полярность относительно напряжения подводимого к нему извне как к двигателю. Соответственно, чем выше обороты двигателя, тем выше противоЭДС в его якоре и тем меньше потребляемый им ток.

Это прорыв в теории электротехники, достойный Нобелевской премии. Эдисон отдыхает!

Клюв 20.12.2016 12:04

Re: Вопрос по стеклоподъемникам.
 
Цитата:

Сообщение от Лосев (Сообщение 84126)
Это прорыв в теории электротехники, достойный Нобелевской премии. Эдисон отдыхает!

Извините, не очень понятно - это вы просто от избытка чувств, или таким "оригинальным" образом хотите с чем-то не согласиться?


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot