Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Работа стеклоподъемников (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1171)

Zabusto 08.06.2017 13:02

Электростеклоподъемники
 
Уважаемые форумчане доброго времени суток. Мне интересно у всех такой не понятный алгоритм работы стеклоподъемников? А именно: стекла можно поднимать и опускать с клавиш управления без ключа в замке зажигания. Так же на блоке управления имеется кнопочка блокировки поднятия стекл у пассажиров. Нажав которую ВОДИТЕЛЬ САМ НЕ МОЖЕТ ОПУСКАТЬ/ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ! Ну это же маразм! Получается я ставлю блокировку нажимая эту кнопочку не только чтоб с зади дети не баловался, но и сам от себя! Это такой конструктив автоваза или просчёт??? У вас как ребята?

rvs63 08.06.2017 13:18

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от Zabusto (Сообщение 119349)
Уважаемые форумчане доброго времени суток. Мне интересно у всех такой не понятный алгоритм работы стеклоподъемников? А именно: стекла можно поднимать и опускать с клавиш управления без ключа в замке зажигания. Так же на блоке управления имеется кнопочка блокировки поднятия стекл у пассажиров. Нажав которую ВОДИТЕЛЬ САМ НЕ МОЖЕТ ОПУСКАТЬ/ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ! Ну это же маразм! Получается я ставлю блокировку нажимая эту кнопочку не только чтоб с зади дети не баловался, но и сам от себя! Это такой конструктив автоваза или просчёт??? У вас как ребята?

Без ключа в зажигании можно поднять/опустить стёкла в течении 2-х минут. Если по истечению этого времени открыть/закрыть любую из дверей - то опять начнётся отсчёт 2-х мин, и можно будет поднять/опустить стёкла. Алгоритм блокировки задних стёкол так задуман автоВАЗом и с этим нужно смириться.

nikVL 08.06.2017 13:25

Re: Электростеклоподъемники
 
А вдруг вы перепутаете кнопки передних и задних ЭСП и собачка пассажира из окна вывалится? Потом будете гневно возмущаться как так я же окна заблокировал,ваз говно.

TOSJ 08.06.2017 14:06

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от Zabusto (Сообщение 119349)
Уважаемые форумчане доброго времени суток. Мне интересно у всех такой не понятный алгоритм работы стеклоподъемников? А именно: стекла можно поднимать и опускать с клавиш управления без ключа в замке зажигания. Так же на блоке управления имеется кнопочка блокировки поднятия стекл у пассажиров. Нажав которую ВОДИТЕЛЬ САМ НЕ МОЖЕТ ОПУСКАТЬ/ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ! Ну это же маразм! Получается я ставлю блокировку нажимая эту кнопочку не только чтоб с зади дети не баловался, но и сам от себя! Это такой конструктив автоваза или просчёт??? У вас как ребята?

ТАК не БЛОКИРУЙ и управляй...маразм какой то ...

Zabusto 08.06.2017 15:18

Re: Электростеклоподъемники
 
Маразм как раз таки в управлении. Вот сидит с зади ребёнок, балуется. Я ставлю на "блок" и сам же не могу поднять окно. Почему в Лансере, Фокусе эта функция работает как надо, в Весте замудренно.

JINY 08.06.2017 15:46

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от Zabusto (Сообщение 119385)
Маразм как раз таки в управлении. Вот сидит с зади ребёнок, балуется. Я ставлю на "блок" и сам же не могу поднять окно. Почему в Лансере, Фокусе эта функция работает как надо, в Весте замудренно.

Ответ: потому что Веста это не Лансер и не Фокус ;)

SuB_W 08.06.2017 16:57

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Нажав которую ВОДИТЕЛЬ САМ НЕ МОЖЕТ ОПУСКАТЬ/ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ! Ну это же маразм!
Если надо опустить заднее срочно - снял блокировку и опустил его, в чем проблема то?

gvsp 08.06.2017 17:36

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Если надо опустить заднее срочно - снял блокировку и опустил его, в чем проблема то?
Бред какой. У меня на Приоре блокировка всегда включена. Ибо на заднем сиденье бывают только дети. Но передний пассажир может нормально пользоваться стеклоподъёмником и я сам, как водитель естественно могу не снимая блокировки управлять всеми стёклами. Блокировка от детей, но никак не от водителя.

SuB_W 08.06.2017 17:55

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Бред какой.
Это не бред. Это алгоритм работы стеклоподъемников. Не вижу в этом абсолютно ничего бредового. На приоре задние окна за 7 лет открывал может раз 10 от силы, зачем проблему на ровном месте делать?
Цитата:

Блокировка от детей, но никак не от водителя.
Так от водителя никто и не блокирует, кнопка блокировки ведь там же, у водителя. нажали и опустили что надо. Что не так то? Или лень нажать одну кнопку?

Zabusto 08.06.2017 17:56

Re: Работа стеклоподъемников
 
Так же считаю это бредом. Но на Весте если ставишь блокировку то и сам не можешь управлять задними стеклами.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot