Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

VVB 19.05.2017 04:07

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Народ, а чем различаются контроллер М86 8450030592 ИУ и контроллер М86 8450031166 ИУ? По описанию оба: ВАЗ Евро 5+, а/м 21129 Веста, МКП.

Мастеровой 19.05.2017 15:22

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от VVB (Сообщение 116146)
Народ, а чем различаются контроллер М86 8450030592 ИУ и контроллер М86 8450031166 ИУ? По описанию оба: ВАЗ Евро 5+, а/м 21129 Веста, МКП.

В серийных прошивках такой марки блока не встречалось... Это вы наверное на сайте Элкар нашли такие ЭБУ.

VVB 19.05.2017 15:59

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Мастеровой (Сообщение 116283)
В серийных прошивках такой марки блока не встречалось... Это вы наверное на сайте Элкар нашли такие ЭБУ.

Да, именно там.

VVB 21.05.2017 18:47

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 115900)
Эх чиповщики, чиповщики....., в самом софте есть косяк, это прикрытие ДЗ, а потом резкое открытие при переходе в мощносной режим, это калибрами не исправить, как-бы ваши павлюсы не старались, исправить можно только правкой самого софта. Я пытался обойти это другими путями, рубил антиджерки и тому подобное, но получалось что при увеличении динамических характеристик прошивки получаем рывки при ускорении и чем динамичней прошивка, тем сильней проявляются эти рывки. Скоро должно быть решение этих рывков, а пока курим потихоньку.

Да, эти рывки - единственное неудобство на сегодня при каждодневной езде. Что-то надо делать.

Kot 01 21.05.2017 20:11

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Что-то надо делать.
Ждемс, хотя ценник не очень гуманный запрашивается за правку софта.

lomkin 27.05.2017 21:21

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Вот скажите у меня часто рывок с 1й на 2ю при переключении,хотя мотор не перекручиваю и сцепу бросаю очень плавно, бывает пнет под зад при торможении двигателем на 3й передаче,в районе оборотов 1500-1200.Очень чувствуется на не прогретом авто,на горячем меньше но присутствует

leha43 29.05.2017 19:50

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
сегодня ездил прошивать свою весту.задолбали эти толчки при переключении.как мне обьяснил мастер(который работает от Паулюса)на весту прошивок нет,и что они скачивают заводскую прошивку отправляют Паулюсу он в свою очередь модернезирует её а потом обратно заливают.кстати у Паулюса сегодня день рождения.

Kot 01 29.05.2017 20:04

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

как мне обьяснил мастер(который работает от Паулюса)на весту прошивок нет,и что они скачивают заводскую прошивку отправляют Паулюсу он в свою очередь модернезирует её а потом обратно заливают
Да кого ты слушаешь, развод по полной, на просторах накачали прошивок и сами не понимают что внутри, а гонора сколько, я просто представляю. Поэтому говорю, что нормальные мастера сами должны редактировать прошивки.

leha43 29.05.2017 22:25

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
ну не знаю сильных дёрганий не стало, 1и2 передачи стали немного дерские.я не хвалю эту прошивку,пишу то что стало с машиной.при переключении обороты падают медленней.расход не прибавился.мастер сказал:в течении 2х недель определись,если не понравится зальём штатую и вернём деньги.

VVB 30.05.2017 05:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Предполагаю, что неоптимально сделано управление регулятором холостого хода. Если не трогаешь педаль газа, значит по идее дроссельная заслонка закрыта. А эти дерганья обусловлены наверное циклическим включением-выключением клапана регулятора холостого хода. Надо "просто" выключить все поступающие сигналы на РХХ как минимум до оборотов холостого хода. а желательно и немного ниже, скажем до 500 об/мин.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot