Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

SERVISMEN 08.03.2016 10:58

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от geb (Сообщение 24927)
У меня Сканматика пока тоже нет. Но с такими ценами на МТ-10 возможно придётся прикупить и Сканматик. X-RAY в МТ-10 что-то не спешат добавлять, нет заинтересованности. К тому же, МТ-10 уже не является дилерским...

Х-РЕЙ наверное будет диагностироватся как и Веста блок кузовной электроники одинаковый , а вот мозги 1.8 вопрос. В принципе по OBD тоже видит но там оч. мало параметров .

Добавлено через 4 минуты
Блок кузовной от Рено как нибудь посмотрю по реновской . Может что откроет.

geb 08.03.2016 11:07

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

В принципе по OBD тоже видит
Это только для "ошибкочитальщиков".)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

С МТ-10 они очень перегнули палку, так можно и всех клиентов растерять.
У них это очень хорошо получается на протяжении последних лет. Мне этот МТ-10-й получился дороже BOSCH KTS. То у них хоть официалы обязаны были брать, а теперь они на что расчитывают..

SERVISMEN 08.03.2016 11:09

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от geb (Сообщение 24940)
Это только для "ошибкочитальщиков".)

Почему . Зонды видит , напряжение . Протокол OBD для этого и написан чтобы на любом сканере или мт можно было посмотреть в любом сервисе. Хотя бы основные параметры . Если машина на галстуке приехала.

geb 08.03.2016 11:10

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Блок кузовной от Рено как нибудь посмотрю по реновской . Может что откроет.
На вряд ли, сомневаюсь..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Протокол OBD для этого и написан
Тогда ELM-327 за "стакан семечек" рулит..)

SERVISMEN 08.03.2016 11:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Коды по Весте по этой цене брать однозначно не буду. Тем более что у нас их всего две штуки , одна из них у меня, а уж свою я по любому сделаю .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от geb (Сообщение 24944)
На вряд ли, сомневаюсь..

Добавлено через 1 минуту


Тогда ELM-327 за "стакан семечек" рулит..)

Ну если больше ничего нет :beauty:

Efremovets 08.03.2016 11:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от geb (Сообщение 24927)
У меня Сканматика пока тоже нет. Но с такими ценами на МТ-10 возможно придётся прикупить и Сканматик. X-RAY в МТ-10 что-то не спешат добавлять, нет заинтересованности. К тому же, МТ-10 уже не является дилерским...

ДСТ-2 https://www.shtat-msk.com/index.php?...emart&Itemid=2берет Весту, точно также как и Сканматик-2, даже не нужно вручную блок выбирать, определяет автоматически как М74 ДАД. Работает правда только пока с двигателем, ИММО, АБС и прочие, пока не видет.

SERVISMEN 08.03.2016 11:21

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
ДСТ-2 это старый сканер . АВС ИММО и БКЭ он вряд ли увидит там все СAN. А он его по моему не поддерживает.

Efremovets 08.03.2016 11:47

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

ВС ИММО и БКЭ он вряд ли увидит там все СAN.
На Грантах-Калинах-Приорах видит. Я думаю и на Вестах будет видеть со временем, когда производитель очередной раз обновит программку.

SERVISMEN 08.03.2016 11:49

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Efremovets (Сообщение 24959)
На Грантах-Калинах-Приорах видит. Я думаю и на Вестах будет видеть со временем, когда производитель очередной раз обновит программку.

Дай БОГ чтобы так и было.

Sergei726 08.03.2016 20:49

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Вложений: 1
Пару дней ковырял Весту Сканматиком2, все отлично, есть небольшие огрехи, но это в бетто версии. В общем ничего сложног, уже и Х-реии на чип звонят.


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot