Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Масла Лукойл отзывы. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2479)

SerB64 13.01.2018 10:25

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

где такие цены?
Написал, цены поставщика. По магазинам уровень цен сравнивать некорректно - наценка по брендам различается.

Цитата:

Rosneft Magnum Ultratech 5W-40 никто еще не пробовал?
Похоже, это аналог ТНК

Mishanya 13.01.2018 10:50

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 165018)
Похоже, это аналог ТНК

Не похоже, а ТНК и есть, только теперь под брэндом Роснефть. У нас уже почти все азс ТНК в Роснефть переделали.

SerB64 13.01.2018 16:13

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

У нас уже почти все азс ТНК в Роснефть переделали.
У нас ни одной.

Iluvatar 13.01.2018 16:55

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 165086)
У нас ни одной.

Не все сразу. У меня у дома было 3 ТНК и 0 Роснефть, теперь все 3 переделывают (щиты с ценами уже новые стоят, а сами заправки как раз в процессе ребрендинга).

Kexogen 13.01.2018 21:57

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
просто тнк вроде был sm а тут уже sn..

ВОЛК 14.01.2018 11:24

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
На ТНК ездил, Рязанский НПЗ с присадками от ВР, мотор работал складно и всё хорошо отмывало и удерживало в себе, но это было в пред идущем десятилетии.

inFINity_VRN 14.01.2018 11:29

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Кстати, читаю я тут вас, оилклаб стал почитывать и думаю - а вот оправданно ли хаяли раньше лукойл? Ведь кричали, что хуже этого масла и быть не может, на сто как черти от ладана шарахались, при виде этого масла, но все это было 7-10 лет назад, они правда были такими плохими, или же они были такими же хорошими, если судить по анализам, а люди просто бежали тк это не импортное(хотя присадки, ясное дело, были импортными).

Demon er 14.01.2018 12:16

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 165196)
Кстати, читаю я тут вас, оилклаб стал почитывать и думаю - а вот оправданно ли хаяли раньше лукойл? Ведь кричали, что хуже этого масла и быть не может, на сто как черти от ладана шарахались, при виде этого масла, но все это было 7-10 лет назад, они правда были такими плохими, или же они были такими же хорошими, если судить по анализам, а люди просто бежали тк это не импортное(хотя присадки, ясное дело, были импортными).

Как раз лет 7-10 назад много видел машин ездящих на лукойле, у всех моторы были в отложениях как будто на АС-8(М8В1) ездят.
Сам я эксплуатировал 2 последние приоры на ТНК магнум п/с, моторы изнутри были как новые(снимал клапанную крышку, а на одной и ГБЦ для замены колпачков), 1 прошла более 120 000км ДВС не трогал, даже продал с родным ремнем ГРМ(помпу правда менял на 90 000км), на 2й при пробеге 150 000км заменил маслосъемные колпачки и поставил поршня с цековками, а заодно и ремень ГРМ с роликами. До них была ВАЗ2111 8ми клапанным мотором, б/у, не знаю на каком масле она ездила но маслосъемные кольца залегли(пришлось менять), весь мотор изнутри был в отложениях, заливал ТНК - отмыла весь двигатель, проехал около 100000 никаких проблем с ДВС.

inFINity_VRN 14.01.2018 12:25

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Как раз лет 7-10 назад много видел машин ездящих на лукойле, у всех моторы были в отложениях как будто на АС-8(М8В1) ездят.
Вот это уже интересно. Собственно разговор был больше именно за лукойл, мол как раз такие последствия от него и будут, если эксплуатировать авто на этом масле. Значит все таки слухи не врали и в итоге действительно лукойл был плохим, а стал хорошим получается.

Цитата:

Сам я эксплуатировал 2 последние приоры на ТНК магнум п/с, моторы изнутри были как новые(снимал клапанную крышку, а на одной и ГБЦ для замены колпачков), 1 прошла более 120 000км ДВС не трогал, даже продал с родным ремнем ГРМ(помпу правда менял на 90 000км), на 2й при пробеге 150 000км заменил маслосъемные колпачки и поставил поршня с цековками, а заодно и ремень ГРМ с роликами. До них была ВАЗ2111 8ми клапанным мотором, б/у, не знаю на каком масле она ездила но маслосъемные кольца залегли(пришлось менять), весь мотор изнутри был в отложениях, заливал ТНК - отмыла весь двигатель, проехал около 100000 никаких проблем с ДВС.
А за тнк вообще ничего плохого не говорили, все отлично было) что же, вот как оно бывает.

Дмитрий_Воронеж 14.01.2018 12:34

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Как-то мне кажется, что выгадывать 200-300 рублей на масле для авто стоимостью 700-800 "штук" попахивает крохоборством...


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot