Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

Dips 13.05.2018 00:40

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 189718)
У меня комплект брембо и брембо.За 1000 км износ диска уже ногтем ощущается.Чувствую надолго не хватит.

не износа я пока не нашел на диске, сегодня трогал. Есть разница где отполировано колодкой и где нет, но не более того.

ПотомуЧтоГладиолус 14.05.2018 08:51

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 189718)
У меня комплект брембо и брембо.За 1000 км износ диска уже ногтем ощущается.Чувствую надолго не хватит.

А диски какие - гладкие из Китая или с насечками из Италии?

Кстати, а кто-нить красил задние барабаны и в какой цвет? Черный? Что-то ржавый цвет с литьем не очень сочетается)

Dips 14.05.2018 09:41

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 189846)
А диски какие - гладкие из Китая или с насечками из Италии?

у nikVL гладкие

Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 189846)
Кстати, а кто-нить красил задние барабаны и в какой цвет? Черный? Что-то ржавый цвет с литьем не очень сочетается)

Я лучше черные накладки одену, руки не доходят ) А вообще есть любого цвета.

ПотомуЧтоГладиолус 14.05.2018 10:11

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Я лучше черные накладки одену
Погуглил про них, вроде норм, но пишут что если долго и активно ездить, например, по трассе они могут прикипеть к барабанам

Dips 14.05.2018 10:24

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 189874)
Погуглил про них, вроде норм, но пишут что если долго и активно ездить, например, по трассе они могут прикипеть к барабанам

Да они у нас вообще не греются, потому как и работают для поддержки штанов )) Мне кажется не должно с ними ничего плохого случится )

Алесандер 14.05.2018 10:26

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 189714)
Кстати, когда менял колеса заметил, что износ колодок небольшой, а вот диск печален
Автореал "клепает" диски на логаноподобные. Говорт ресурс - 40 тык. Грустно, блин...

Не знаю как выглядят диски автореал, но проходил на днях ТО1, немного потрендел с сотрудниками сервиса. Выяснилось, что у меня уже стоят диски вазовские, а не реношные. И, опять же с их слов, изнашиваются они меньше, периодически их как раз предлагают в качестве замены на ларгусы, т.к. цена ниже, а ресурс на износ поболее.
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 189699)
Почти 2 т.км. У меня отпуск как раз был, домашний ))) Смотрю так на глаз, пока ничего криминального. Да и какой износ за 2к. Но не скрипнули ни разу.

А средняя скорость какая за эти 2к?) Торможения плавные наверное?
И немного по твоей замене дисков. Фото старых с местом крепления не осталось?)) Проверить слова сотрудников ОД)
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 189864)
Я лучше черные накладки одену, руки не доходят ) А вообще есть любого цвета.

Может и хорошо, что пока не доходят?)) Полагаю остывать барабаны будут оч. плохо, хотя смотря как тормозить. Я уже пару раз нагревал барабаны до весьма горячего состояния, поэтому проще наверное покрасить каминой краской или специальной.
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 189874)
Погуглил про них, вроде норм, но пишут что если долго и активно ездить, например, по трассе они могут прикипеть к барабанам

Да можно и не долго)) Вряд ли пластик хороший и держит перепады температур, не расплавится летом, так может зимой треснуть, впрочем и летом если из нагретого в лужу. Мне так кажется. Покраска посложнее, но надёжнее, главное подготовка поверхности и хорошую краску не в один слой)

Dips 14.05.2018 10:39

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 189884)

А средняя скорость какая за эти 2к?) Торможения плавные наверное?

Скорее наоборот, торможения интенсивные. Средняя у меня вообще 38 - 40 бывает, сейчас давно не смотрел. Из этих почти 2к - примерно 1250км трассы, 130-150км/ч.

Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 189884)
И немного по твоей замене дисков. Фото старых с местом крепления не осталось?)) Проверить слова сотрудников ОД)

Фото старых дисков нет, но сами диски есть в гараже )

Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 189884)
Может и хорошо, что пока не доходят?)) Полагаю остывать барабаны будут оч. плохо, хотя смотря как тормозить. Я уже пару раз нагревал барабаны до весьма горячего состояния, поэтому проще наверное покрасить каминой краской или специальной.

Может )) Вообще я не замечал чтоб сильно грелись, хотя специально их и не проверял )

Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 189884)
Покраска посложнее, но надёжнее, главное подготовка поверхности и хорошую краску не в один слой)

Вот это то и напрягает ) В идеале нужно их снимать, хорошо чистить, и красить ) а колпачок оп, и дома ))) Такой бы алюминиевый где нибудь заказать, но тогда цена будет главным минусом ))

dema 14.05.2018 10:51

Re: Тормозная система Лада Веста
 
сижу, выбираю тормозилки...на крайнем ТО решил что уже пора..хотя вроде еще в допусках)

у нас же диски и колодки = логаноподобные ?

Dips 14.05.2018 10:54

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 189895)
у нас же диски и колодки = логаноподобные ?

Логано, ларгусо, клио, микра, ноте мегано подобные ))

dema 14.05.2018 11:01

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Логано, ларгусо, клио, микра, ноте мегано подобные ))
ок))
покопаюсь тогда в каталогах))


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot