Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Домкрат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=495)

ALEXEI74RU 27.12.2015 18:00

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 12922)
В гараже подкатной есть, колеса зима/лето сам перекидываю.

Вот у меня то же подкатной есть. Но на гранте он не входит в углубление под домкрат. За другие места не пробовал поднимать, всё руки не доходят наварить на домкрат что нибудь. Так же сам в гараже перекидываю колёса.

авторевизор 27.12.2015 18:29

Re: Домкрат
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ALEXEI74RU (Сообщение 15149)
Вот у меня то же подкатной есть. Но на гранте он не входит в углубление под домкрат. За другие места не пробовал поднимать, всё руки не доходят наварить на домкрат что нибудь. Так же сам в гараже перекидываю колёса.

Я в Ашане покупал резиновую подушку для домкрата, цена 60 рублей, примерно 15 см в диаметре... положил на чашку домкрата- можно поднимать в любом месте короба- опора большая+ резиновая...

hufsa 03.04.2016 14:04

Re: Домкрат
 
Подскажите пожалуй, не могу найти отметки для установки домкрата спереди. Домкрачу в ребро, заминаю его

Dips 03.04.2016 16:21

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от hufsa (Сообщение 30355)
Подскажите пожалуй, не могу найти отметки для установки домкрата спереди. Домкрачу в ребро, заминаю его

Потрогай рукой за ребром ближе к колесу, там будет квадратная площадка под домкрат с бортиками.

rvs63 03.04.2016 18:02

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 15155)
Я в Ашане покупал резиновую подушку для домкрата, цена 60 рублей, примерно 15 см в диаметре... положил на чашку домкрата- можно поднимать в любом месте короба- опора большая+ резиновая...

Ваще супер! 10 лет катаю подкатной домкрат в гараже и подкладываю деревяшку, а про такую полезную хрень и не подозревал.

Читатель 10.04.2016 09:20

Re: Домкрат
 
Сомневаюсь в пластике на минус сорок когда. 40оС для нас реальность всяко бывает. Ромбик был бы лучше имхо.

alexmarina04 11.04.2016 14:27

Re: Домкрат
 
Вчера перекидывал колеса. Родной домкрат на самом деле хлипкий и неустойчивый. Не рискнул им машину понимать. С прошлой машины у меня остался гидравлический двухтонник (В метро еще лет семь назад купленный). Так вот верхняя опора очень хорошо входит в родную площадку выштамповку на кузове. И кстати потом этот домкрат очень удачно заменил родной в органайзере колеса.

dema 11.04.2016 15:40

Re: Домкрат
 
у меня после шнивы остался телескопический 4-тонник ....все никак в машину не переложу)

а штатный чо, в первых выпусках весты он прикольный, упор там не площадкой, а площадка + выемка под ребро....на абсолютно ровной поверхности он работает, а чуть уклон - перекосился весь....не рискну им следующий раз пользоваться

diman1021 11.04.2016 15:44

Re: Домкрат
 
Блин чё то я очкую... Прям боязно колёса менять. Я привык сам такие вещи делать. Был домкрат ромбиком я горя не знал . продал с машиной.

=VG= 11.04.2016 15:56

Re: Домкрат
 
Мне чего то не везло никогда на домкраты ромбиком. Поднимешь раз несколько машину и резьбу наглухо закусывало, ни поднять ни опустить. Вторым домкратом винтовым приходилось заканчивать... С ним сейчас и езжу постоянно.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot