Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ВЕСТА vs "иномарка" (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=819)

Avtolybitel 13.04.2017 04:14

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Сообщение от serg031266 (Сообщение 108471)
Веста или Круз 1,8 акпп 2013 года ?

Круз жрать больше будет, а в остальном конечно же приятней, другой класс как ни как. У меня знакомый на хэтче 13 года ездит, пробеги по 15 тыщ в год, я все жду когда он продавать будет, так до сих пор даже не собирается)

Сергей 74 13.04.2017 08:07

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Сообщение от serg031266 (Сообщение 108471)
Веста или Круз 1,8 акпп 2013 года ?

По мне лучше новую на гарантии Весту чем 4- х летний Круз. Фиг знает что с ним за 4 года было...

Avtolybitel 13.04.2017 08:47

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 108507)
По мне лучше новую на гарантии Весту чем 4- х летний Круз. Фиг знает что с ним за 4 года было...

Машины за такие деньги обычно не глядя не покупают. Загнать на хорошую станцию и все станет ясно.

frei 14.04.2017 10:17

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Веста или Круз 1,8 акпп 2013 года ?
Стоял перед почти таким же выбором, только был не Круз, а Астра J (соплатформенники).
В плюсах у весты:
+ новая машина на гарантии
+ салон просторнее
+ клиренс выше

Плюсы Астры-Круза:
+ БЕЗОПАСНОСТЬ (5 звезд EuroNCAP, 6 подушек, ассистенты все)
+ АКПП
+ уровень отделки, оснащения, эргономики, общего комфорта
+ багажник (смотрел универсал)

Надо понимать, что Круз - это нищебродский вариант Астры, там отделка похуже и плюшек меньше.
Бонусом, у Астро-крузов есть куча проблем:
1) На атмомоторах (1,8XER же смотришь?) - течь прокладок теплообменника. 4000 прокладки + 3000 работа
2) Из-за п.1 в СО попадает масло и мрет термостат (точнее, подогрев термоса). Термостат + корпус + пароотводящая трубка - 11000, работа 2000
3) АКПП 6ТХХ в принципе ненадежна и может умереть в любой момент (замнеа на перебранную с гарантией год - 72000)
4) Помимо п.3 у АКПП постоянно текут трубки охлаждения. Новые трубки - 10000 (либо перепрессовка 2000-3000), замена 2000
5) Кузовщина тонкая, ЛКП довольно слабое

Есть еще несколько пунктов, их можно по форумам выискать.
Самое неприятное - повторяемость проблем. Решать надо комплексом.
Если поменять термос, но не починить теплообменник и не промыть систему - через год термос снова загнется.

В общем, надо ОЧЕНЬ внимательно подойти к выбору конкретного экземпляра.
Чинится там всё, но денег может потребовать много.
Возможно, лучше найти экземпляр со всеми этими проблемами задешево и сходу их починить, чем купить задорого "как бы беспроблемный", и все равно потом чинить :)

dema 14.04.2017 14:03

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 108492)
Круз жрать больше будет, а в остальном конечно же приятней, другой класс как ни как. У меня знакомый на хэтче 13 года ездит, пробеги по 15 тыщ в год, я все жду когда он продавать будет, так до сих пор даже не собирается)

сосед на этот круз очень зол
грит, на любой мало-мальской грунтовке все время цепляет

на весте я в этих местах еду вообще не задумываясь)

PavelRM 14.04.2017 15:13

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

грит, на любой мало-мальской грунтовке все время цепляет
140 см там до губы, если губу снять, то 160 получится.
Но я вот смотрю на них и мне кажется, что там и 140 нет.

dema 14.04.2017 15:31

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 108912)
140 см там до губы, если губу снять, то 160 получится.
Но я вот смотрю на них и мне кажется, что там и 140 нет.

там окромя того что 140 (в новом состоянии, машинка жеж постепенно садится), так еще и передний свес длинный

Степан168 17.04.2017 22:06

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Буквально вчера ездил с коллегой на Весте, до этого у него был Круз. Брал новым в 2012 году 1,8 на автомате. Так вот, Круз начал требовать деньги через 4 года, приходил конец рейке, помпа, масляный насос, теплообменник, компрессор кондиционера и АКПП. На ремонт без коробки ушло бы 150 тысяч. Он просто сдал ее в трын-дын и купил Весту. По поводу Астры J даже не думайте - геморрой конкретный. Машина еле-еле, с несколькими гарантийными ремонтами, причем зачастую серьезными, доезжает 100000 км. После это не машина, а дрова. Машина технически сложнее. Там моторы турбо, поршни сыпятся, коробки рвутся, краска облезает с порогов и крыльев. А по мелочи не перечислить. Тьфу! Продал это говно 2 года назад и был счастлив!

Bombas 18.04.2017 18:26

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Буквально вчера ездил с коллегой на Весте, до этого у него был Круз. Брал новым в 2012 году 1,8 на автомате. Так вот, Круз начал требовать деньги через 4 года, приходил конец рейке, помпа, масляный насос, теплообменник, компрессор кондиционера и АКПП.
Аналогично точно такие жалобы слышал от водителя Круза.

frei 18.04.2017 21:12

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Тут, скорее, следующий момент: покупая подержаную инку, эти детали, скорее всего, потребуют замены очень скоро, а беря весту - "когда-нибудь потом". Если повезет - то вообще у следующего хозяина.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot