Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Рулевые наконечники (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1434)

Chervonec 09.04.2024 13:31

Re: Рулевые наконечники
 
Бренд CTR Партномер (артикул производителя) CE0127L (левый) или CE0127R (правый). Такие покупал сам, сын поставил у мастеров, а я ставил на СТО Фитсервисе их запчасти, рулевые наконечники CTR.
Про резьбу ничего сказать не могу, зачем тогда проставлять L или R.
Мысли вслух.

leopold 09.04.2024 13:43

Re: Рулевые наконечники
 
Рулевые наконечники на Весту своего рода "изогнутые", они как бы зеркальные относительно друг друга. Это для того, чтоб при вывороте колëс ближе к максимальному покрышки их не касались. Но в обоих правая резьба. Наконечники левый и правый, а рулевые тяги одинаковы.

ВЮВ 09.04.2024 15:17

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 461299)
Бренд CTR Партномер (артикул производителя) CE0127L (левый) или CE0127R (правый). Такие покупал сам, сын поставил у мастеров, а я ставил на СТО Фитсервисе их запчасти, рулевые наконечники CTR.
Про резьбу ничего сказать не могу, зачем тогда проставлять L или R.
Мысли вслух.

Рулевые наконечники разные, но резьба одинакова.

leopold, пишет:
Цитата:

Я менял на вестах правые наконечники, и что?
Шах.

Цитата:

И вообще, рулевые тяги на левые-правые не подразделяются
Мат.


leopold, еще раз спасибо, все разъяснил и доказал!

Тартарен 09.04.2024 16:08

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

eopold, пишет:
Цитата:
Я менял на вестах правые наконечники, и что?
Шах.

Цитата:
И вообще, рулевые тяги на левые-правые не подразделяются
Мат.
Вообще-то рулевые тяги и наконечники это разные детали. Так что кому мат?

BigKot 09.04.2024 16:34

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 461319)
Вообще-то рулевые тяги и наконечники это разные детали. Так что кому мат?

Перечитай внимательно посты выше, проанализируй.

Chervonec 09.04.2024 16:52

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 461300)
Рулевые наконечники на Весту своего рода "изогнутые", они как бы зеркальные относительно друг друга. Это для того, чтоб при вывороте колëс ближе к максимальному покрышки их не касались. Но в обоих правая резьба. Наконечники левый и правый, а рулевые тяги одинаковы.

Как я понял, поставить правый налево конечно можно, но будут проблемы..... Это самая главная мысль....

ВЮВ 09.04.2024 17:55

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 461319)
Вообще-то рулевые тяги и наконечники это разные детали. Так что кому мат?

По интернету ходят слухи, что на правом рулевом наконечнике левая резьба. Слухи подтверждаются книгой от Третий Рим.

Развеять слухи из интернета и указать на ошибку в книге, можно посмотрев на рулевые тяги к которым крепятся эти наконечники.
Тяги одинаковы как справа, так и слева, а значит и резьба одинакова.
МАТ.

Или ты еще сомневаешься и допускаешь левую резьбу на правом наконечнике? :smile-big:

Тартарен 09.04.2024 18:23

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Или ты еще сомневаешься и допускаешь левую резьбу на правом наконечнике?
У Весты точно не знаю, а у других такое бывает. Например на копейке так и было. Только не помню где левая, а где правая.

ВЮВ 09.04.2024 18:36

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 461334)
У Весты точно не знаю, а у других такое бывает. Например на копейке так и было. Только не помню где левая, а где правая.

Ё мое.....
Если резьба, к которой прикручиваются наконечники, одинакова со всех сторон и она ПРАВАЯ, то с как ты прикрутишь наконечник с левой резьбой к этой детали?
:smile-big:

leopold 09.04.2024 18:51

Re: Рулевые наконечники
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 461334)
У Весты точно не знаю, а у других такое бывает. Например на копейке так и было. Только не помню где левая, а где правая.

Я ж писал выше, что на подобных конструкциях "рулевая тяга - наконечник" резьба правая. У копейки, нивы, шнивы другая конструкция. По сути, там с каждой стороны от поперечной тяги стоят по два рулевых наконечника, связанные между собой разрезной муфтой. На одном из этих наконечников резьба правая, на другом левая и в муфте так же - с одного конца правая, с другого левая. Крутишь муфту в одну сторону - оба наконечника вкручиваются - длина уменьшается, крутишь в другую - наконечники выкручиваются - длина увеличивается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 461326)
Как я понял, поставить правый налево конечно можно, но будут проблемы..... Это самая главная мысль....

Да, можно, только начнëшь колëса сильно выворачивать и покрышки будут по наконечникам шкрябать, а так, можно и сход развал отрегулировать нормально. Кстати, один раз было - паренëк с другого сто приехал на сход- развал, левый наконечник меняли. Поднял машину, смотрю на наконечник и понимаю, что что- то не то... смотрю на правый, а они с одинаковым изгибом - правый прогнут вперëд, а левый в зад... не тот в магазине продали, а слесарь не глядя заменил. Вместо левого поставил правый. Вроде форд был, не помню уже. Пока мы тут обсуждаем, я уже покрутил тяги на град витаре, пежо 4008, тигуане, спортеже, полике и фокусе, ни одного наконечника с левой резьбой не попалось:smile-big:


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot