Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как работает привод замка дверей? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3488)

kindel 10.04.2019 16:43

Как работает привод замка дверей?
 
Никто случайно не знает как там всё организовано?

Глянул схему...
Я так понимаю что если надо открыть, то на один контакт подаётся + а другой на земле... Если надо закрыть -то наоборот.
Если это так, то как там устроено? По умолчанию на оба контакта ноль подаётся или на оба контакта +12 ???

rvs63 10.04.2019 21:08

Re: Как работает привод замка дверей?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 238374)
Никто случайно не знает как там всё организовано?

Глянул схему...
Я так понимаю что если надо открыть, то на один контакт подаётся + а другой на земле... Если надо закрыть -то наоборот.
Если это так, то как там устроено? По умолчанию на оба контакта ноль подаётся или на оба контакта +12 ???

Управляющие сигналы на актуаторы ЦЗ идут из контроллера BCM (он же ЦБКЭ) На массу ни один из актуаторов не посажен. Поэтому при запирании/отпирании меняются "+" и "-" на контактах BCM. Актуатор водительской двери имеет один отдельный
выход, а остальные три двери запараллелены.

kindel 10.04.2019 22:27

Re: Как работает привод замка дверей?
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 238425)
Управляющие сигналы на актуаторы ЦЗ идут из контроллера BCM (он же ЦБКЭ) На массу ни один из актуаторов не посажен. Поэтому при запирании/отпирании меняются "+" и "-" на контактах BCM. Актуатор водительской двери имеет один отдельный
выход, а остальные три двери запараллелены.

Наверное я некорректно выразился...
Земля, масса, минус.... - всё это вопрос терминологии который сути не меняет.
Написав "земля" - я не имел ввиду что контакт напрямую на массе сидит. Нет, он видимо через какие нибудь электронные ключи с массой соединяется...

Вопрос то был в другом!
Рассмотрим вашу схему. По умолчанию, на всех контактах ноль,и управляющий сигнал - +12, или по умолчанию на всех контактах плюс 12, и управляющий сигнал - ноль???

demal 10.04.2019 23:50

Re: Как работает привод замка дверей?
 
конечно управляющий +12. Где это видано, чтобы в авто по умолчанию + был?

katran 11.04.2019 07:52

Re: Как работает привод замка дверей?
 
Цитата:

конечно управляющий +12. Где это видано, чтобы в авто по умолчанию + был?
Очень много чего в автомобиле управляется по минусу при постоянном плюсе, например почти вся ЭСУД двигателя.

Phantom70 11.04.2019 09:10

Re: Как работает привод замка дверей?
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 238451)
Очень много чего в автомобиле управляется по минусу при постоянном плюсе, например почти вся ЭСУД двигателя.

Так у нас почти все релюхи минусом управляются)

kindel 11.04.2019 09:13

Re: Как работает привод замка дверей?
 
Всё.
Всем спасибо.

Если всё же приспичит - полезу сам смотреть! :)

(тем более что срочная надобность отпала! решил по другому делать то что задумал)


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot