Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=549)

dema 12.04.2017 10:09

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

А стекла у нее атермальные?
Что-то внятного ответа гугл не дает
на стеклах написано tinted

Цитата:

Атермальные стекла с вариантами маркировки TINTED и OVERTINTED

Теплозащитные стекла в автомобиле обязательно «помечаются» как TINTED или OVERTINTED. От обычных стёкол они отличаются своеобразным зеленоватым оттенком, появляющемся благодаря особой технологии окрашивания стекла в массе: в стекло при производстве добавляются специальные реагенты, придающие ему такой оттенок и обеспечивая при этом его качество. У тонированного стекла в массе есть стабильность свойств и долговечность: оно не подлежит выгоранию, облезанию, измене цвета, радужному блеску и пятнам, потому срок эксплуатации становится дольше (без учёта актов вандализма).

TINTED – атермальные стёкла зелёного цвета со свойствами теплопоглощения. Уровень светопропускания не менее 81 %.

OVERTINTED – атермальные стёкла насыщенного зелёного цвета со свойствами усиленного теплопоглощения. Уровень светопропускания не менее 78, 5 %.

TINTED и OVERTINTED поддерживают комфортную температуру зимой, меньше замерзают и запотевают; поглощают до 50% излучения (инфракрасного и ультрафиолетового), а также предохраняют детали салона автомобиля от нагревания, а сам салон – от выгорания при воздействии лучей солнца; компенсируют то, что нет кондиционера; в них есть свойство изменять оттенок в зависимости от освещения – это гарантия эффекта тонировки с сохранением светопропускания по ГОСТу.

ПотомуЧтоГладиолус 12.04.2017 11:17

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

При удержании кнопки на блютуз-гарнитуре на телефоне активировались голосовые команды и можно было сказать "Позвонить Андрей Мобильный" и происходит набор. Как тоже самое активировать на ММС? Т.к. телефонный справочник там ужасен, сортировка контактов не по алфавиту и нет поиска
Все очень просто (если уж так срочно нужно позвонить) - остановился, достал телефон, позвонил с него и можешь ехать и разговаривать, а со входящими еще проще) Ваш кэп

oleg26rus 23.04.2017 12:54

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Друзья, подскажите пожалуйста, шумоизоляция на разных комплектациях одинаковая или нет? Просто до конца не определился с комплектацией.

28Mike82 23.04.2017 17:23

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Сравнивая мой комфорт и люкс коллеги разницы в шумке не замечаем.

komatoz 28.06.2017 05:58

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

стекла у нее атермальные?
Атермальные, но просто Tinted (без over) на приорке боровские атермалки лучше были- факт. Эти стекла более царапучие и мягкче чем боровские на приоре.

dema 28.06.2017 10:05

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 122375)
Атермальные, но просто Tinted (без over) на приорке боровские атермалки лучше были- факт. Эти стекла более царапучие и мягкче чем боровские на приоре.

на шниву специально ставил overTinted на передние 3 (зад был тонированый)
так вот они ощутимо "зеленее"

но не могу сказать что сейчас на весте печет через стекло сильнее чем тогда на шевике
т.е "полезная разница" не велика

komatoz 02.07.2017 14:30

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Сегодня по трассе +23 , солнце в морду. Климат на +20 - через стекло печет ....
на приорке без климата так не пекло.
Вывод, турецкие стекла не очень тепло задерживают.
я ничего не обсираю и не рекламирую, просто констатирую как есть.

Mozgolom 02.07.2017 17:56

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 122409)
на шниву специально ставил overTinted на передние 3 (зад был тонированый)
так вот они ощутимо "зеленее"

но не могу сказать что сейчас на весте печет через стекло сильнее чем тогда на шевике
т.е "полезная разница" не велика

Поддержу. Что на Весте, что на Приоре никакого ощутимого теплопоглощения нет. Что на вестовских tinted здорово печет через стекло, что на приоровских overtinted иногда пекло так, что прямо руку обжигало. Только тонировка спасает от палящего солнца, поэтому я и заклеил свою Весту в атермальную тонировку. С ней стало намного лучше.

mir 02.07.2017 18:20

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 123267)
Сегодня по трассе +23 , солнце в морду. Климат на +20 - через стекло печет ....
на приорке без климата так не пекло.
Вывод, турецкие стекла не очень тепло задерживают.
я ничего не обсираю и не рекламирую, просто констатирую как есть.

У меня на приоре печет сильно. Я думаю разницы никакой между вестой и приорой в этом плане нет.

inFINity_VRN 02.07.2017 19:51

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
А что есть где не печет? В шкоде у меня при прямых солнечных лучах так же печет, т.е. по хорошему, я бы усилил обдув и снизил бы темературу воздуха, что бы мне было комфортнее, но климат, выйдя на заданную температуру в салоне просто ее поддерживает и не смотрит на солнечные лучи. Или я что-то не так понял и в других ситуациях печет?


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot