Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Dips 17.08.2018 08:37

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от RMX116 (Сообщение 201095)
А сколько из этих 100 тыс сидят тут на форуме?
Человек 100 если наберется - уже хорошо.

Ну да ) но форум такая штука, 90% идут на форум с проблемами и 10 просто так, почитать какие проблемы у других )

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 201104)
Проблема в том, что автоВАЗ делает мотор с 1985 года с небольшими вариациями! И ладно бы был неубиваемый тойотовский серии S или серии А! А то - говно ведь! Вернее, идея хороша. реализация - ГОВНО! По сути - мотору уже лет 20, как пора в помойку...И так и будет, пока мы будем покупать машины с этими моторами - ваз и не будет чесаться! Берут ведь! И в очереди стоят!

чем плох вазовский мотор? мотор отличный. У подовляющего числа производителей есть моторы с такой же длинной историей.

У меня был не один ) ни один не жрал масло, не ломался, расход нормальный, приход достаточный. Не требовательный и не дорогой в обслуживании. При своевременном ходит долго. При желании форсируется. Чего еще желать от мотора ?

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от RMX116 (Сообщение 201095)
Помпа никому ничего не должна )

Многие забывают что ОЖ нужно менять по пробегу или каждые 2 года )) А чего её менять, она же вон чистенькая )))
Так же и никто никогда не думает о распред валах и масле. Обычно ролики только у всех виноваты )) А то что повышенная нагрузка к ним может прийти со стороны никто не задумывается )

ПотомуЧтоГладиолус 17.08.2018 09:05

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

ОЖ нужно менять по пробегу или каждые 2 года
Сам штоль так меняешь?)

Мафиози 17.08.2018 09:19

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 201119)
Многие забывают что ОЖ нужно менять по пробегу или каждые 2 года )) А чего её менять, она же вон чистенькая )))

Процесс этот весьма «увлекательный» конкретно на Весте. А действительно, бывает мутная жидкость из-за того, что она промывает остатки того, чего не выдули при сборке мотора.

Aleksei Pavlovich 17.08.2018 09:45

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 201124)
ну не аргумент от слова совсем конечно. я масло сам не меняю, так что мне теперь не надо знать какое я должен купить?

что ты здесь делаешь ?

Dips 17.08.2018 09:49

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 201129)
Сам штоль так меняешь?)

Раньше менял, на весте еще не менял у меня 2 года было уже в январе. к зиме поменяю )

ПотомуЧтоГладиолус 17.08.2018 10:01

Re: Курилка - 9
 
Для антифриза Г12 вроде стандартная рекомендация замена на полтиннике

Dips 17.08.2018 10:03

Re: Курилка - 9
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 201136)
Для антифриза Г12 вроде стандартная рекомендация замена на полтиннике

многие накатывают 50к за 5-6лет ) но это не значит что ОЖ не нужно менять )

ПотомуЧтоГладиолус 17.08.2018 10:13

Re: Курилка - 9
 
Я в этом году перед зимой планирую тормозуху поменять, а ож наверное на следующий)

dema 17.08.2018 10:28

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Проблема в том, что автоВАЗ делает мотор с 1985 года с небольшими вариациями! И ладно бы был неубиваемый тойотовский серии S или серии А! А то - говно ведь! Вернее, идея хороша. реализация - ГОВНО! По сути - мотору уже лет 20, как пора в помойку...И так и будет, пока мы будем покупать машины с этими моторами - ваз и не будет чесаться! Берут ведь! И в очереди стоят!
так говно или хороший мотор?
и какой из них именно?

Dips 17.08.2018 10:41

Re: Курилка - 9
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 201139)
Я в этом году перед зимой планирую тормозуху поменять, а ож наверное на следующий)

Во ) хорошо напомнил ) я про нее что то подзабыл ) а хотел тоже ведь вместе с ОЖ поменять )


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot