Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   На что обратить внимание при покупке? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1762)

Витюнчик-72 28.05.2017 10:34

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Ребяты , позвольте вмешаться . А на фига эта крышка на движок нужна ? Ну понятно - эстетика . От грязи вряд ли спасёт , через определённое время будет всё засрано пылью . На моём русско-китайском корейце её нет и не надо . Да пусть она (крышка) идёт лесом .

komatoz 28.05.2017 15:00

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Витюнчик-72 (Сообщение 117738)
Ребяты , позвольте вмешаться . А на фига эта крышка на движок нужна ? Ну понятно - эстетика . От грязи вряд ли спасёт , через определённое время будет всё засрано пылью . На моём русско-китайском корейце её нет и не надо . Да пусть она (крышка) идёт лесом .

Крышка защищает от грязи катушки зажигания, провода ит.п. отмывать это всё сложно, а когда крышка установлена, то сверху крышка грязная, а что под ней чистое.

Двигатель проще мыть. Эстетическая сторона тоже немаловажна ибо двигатель без крышки производит уныло впечатление.

Витюнчик-72 28.05.2017 20:23

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Komatoz , всё понятно . Я с этими крышками дело не имел , поэтому возникли вопросы.

djon 29.05.2017 16:05

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Машина конец апреля крышка есть.

komatoz 29.05.2017 17:02

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Машина конец апреля крышка есть.
я х.з. это автоваз. У меня есть официальный ответ от службы поддержки.

Ладно пофиг на крышку.
Сегодня пришла ПТС на тачку, дилер скинул в ватсап фотку ПТС - номер вин в ПТС совпадает с тем который я на тачке сфоткал :-))), сегодня же оформил на неё осаго. Записался на регистрацию через гос услуги (правда пошлину пока не получется оплатить ибо не работает у них чего то - извиняются и обещают прислать оповещение), думаю до среды починят.

так штаа, завтра или в среду поеду забирать.

З,Ы. всётаки у нас каменный век в Башкирии у РОСГОССТРАХА, принимают только налом это ппц товарищи. нет возможности оплатить страховку по карточке.

Steinberg 29.05.2017 19:26

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

всётаки у нас каменный век в Башкирии у РОСГОССТРАХА, принимают только налом это ппц товарищи. нет возможности оплатить страховку по карточке.
Не каменнее нашего) Та ж фигня) Но я с РГС соскочил, потому что козлов козлее никогда не встречал.

komatoz 30.05.2017 13:12

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
взял машинку. 130 км в ливень перегонял, в целом норм , но боковые стекла и зеркала забрызгиваются много сильнее чем на приорке, круиз контроль это оочень карашо.
P/S/ и ещё, датчик дождя работает по мне так не очень нормаьно иногда лишнего машет, а иногда наоборот уже пора бы махнуть, а он гад не хочет :)

Я про макс чувствительность. Такое ощущение что чем меньше скорость тем адекватнее работает датчик дождя.
Да и ещё, в итоге я договорился и крышку мне подарили с драйвовой тачки :). теперь норм . Правда крышк унадоть подпилить ибо перетирать будет резинку вентиляции картера.

Андрей47 30.05.2017 18:05

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Витюнчик-72 (Сообщение 117738)
Ребяты , позвольте вмешаться . А на фига эта крышка на движок нужна ? Ну понятно - эстетика . От грязи вряд ли спасёт , через определённое время будет всё засрано пылью . На моём русско-китайском корейце её нет и не надо . Да пусть она (крышка) идёт лесом .

Небольшая крышка посреди клапанной у нас есть, она закрывает провода с катушками и свечные колодцы. Недавно менял свечи, под ней грязи нет, только немного пыли. Грязь и влага для высоких вольт - враг.

Дмитрий_Воронеж 30.05.2017 18:07

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Недавно менял свечи, под ней грязи нет
Естественно, так как она имеет бортик, который и герметизирует эту полость.

Steinberg 31.05.2017 10:15

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Пора тоже писать чек-лист) Позвонил менеджер - моя машинка в понедельник была собрана, ждет отправления в цеху отгрузки. Чему я очень рад, ибо как пелось у "Агаты Кристи" - я ненави-нави, ненави-нави, ненавижу ждать)


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot