Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

-=vvs=- 24.11.2016 20:18

Re: Противооткатная система
 
По пути домой есть подъемчик и знак стоп перед ним, подъемчик небольшой иногда срабатывает, иногда нет, но когда срабатывает назад ни сантима не откатывается внатяг начинает движение как только тормоз ослабит хватку. С амт просто прелесть.

SVxxx 24.11.2016 20:55

Re: Противооткатная система
 
Лучше бы у потребителя был выбор: отключать этого помощника или ездить с ним. Мне, например, с ней очень не удобно ездить, я даже когда ездить учился не так горок боялся как сейчас:smile-big:.
Вот где здесь https://yandex.ru/maps/193/voronezh/...62%2C63.255843 система горку находит, причем "помогает" мне эта система только в крайнем правом ряду, в 2-х остальных рядах она горку не находит.

kuktar412 24.11.2016 21:07

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 78122)
Тебе оно зачем надо ? у тебя че ручка ? -нет ) Езжай спокойно да и все.

А я ищу знатоков которые могут подсказать как уменьшить градус срабатывания. Потому-как в пробке на не очень крутом подъёме катится назад .

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 78125)
По пути домой есть подъемчик и знак стоп перед ним, подъемчик небольшой иногда срабатывает, иногда нет, но когда срабатывает назад ни сантима не откатывается внатяг начинает движение как только тормоз ослабит хватку. С амт просто прелесть.

А на Северных мостах срабатывает?

mekong 24.11.2016 21:14

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

угол срабатывания с 4 до 2 - было бы легче.
пожалуй согласился бы. более предсказуемо бы стало наверное. хотя сейчас при пробеге под 11т система стала почти предсказуема. стала срабатывать более понятно и это не я привык это система "прикаталась" срабатывает сейчас на гораздо меньших углах и там где поначалу не срабатывала вообще. Сейчас не срабатывает когда ожидаешь крайне редко пожалуй раз на 10-20 остановок на подъеме. И только на малых углах. В общем сейчас мне нравиться хотя по началу только мешала. А сейчас спокойно отпустил тормоз и плавненько без отката поехал вперед......

-=vvs=- 24.11.2016 22:00

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от kuktar412 (Сообщение 78137)

А на Северных мостах срабатывает?

Не особо часто там езжу, я про подъем на пересечении бабушкина и каляева

kuktar412 24.11.2016 22:52

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 78146)
Не особо часто там езжу, я про подъем на пересечении бабушкина и каляева

Да там примерно такой же

Добавлено через 27 минут
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 78140)
пожалуй согласился бы. более предсказуемо бы стало наверное. хотя сейчас при пробеге под 11т система стала почти предсказуема. стала срабатывать более понятно и это не я привык это система "прикаталась" срабатывает сейчас на гораздо меньших углах и там где поначалу не срабатывала вообще. Сейчас не срабатывает когда ожидаешь крайне редко пожалуй раз на 10-20 остановок на подъеме. И только на малых углах. В общем сейчас мне нравиться хотя по началу только мешала. А сейчас спокойно отпустил тормоз и плавненько без отката поехал вперед......

Подождём не много осталось

Дмитрий_Воронеж 25.11.2016 11:50

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сейчас не срабатывает когда ожидаешь крайне редко пожалуй раз на 10-20 остановок на подъеме. И только на малых углах. В общем сейчас мне нравиться хотя по началу только мешала. А сейчас спокойно отпустил тормоз и плавненько без отката поехал вперед......
Всё намного проще - ты привык к наличию системы и уже не давишь тормоз до упора где надо и не надо...

gvsp 25.11.2016 12:05

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Потому-как в пробке на не очень крутом подъёме катится назад .
Когда стоишь то без педали тормоза полюбому будет скатываться. А при трогании, если уклон небольшой куда она за пару секунд после отпускания скатится то?

kuktar412 25.11.2016 13:54

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 78236)
Когда стоишь то без педали тормоза полюбому будет скатываться. А при трогании, если уклон небольшой куда она за пару секунд после отпускания скатится то?

В пробке некоторые "любители" подпирают так, что 10 сантов остаётся, а АМТ на Весте не сразу реагирует на педальку акселератора - в результате пытаясь предотвратить откат начинаешь придавливать сильнее педальку получается рывок потому- как сразу же приходится её бросать и это дёрганье раздражает, когда же противооткат срабатывает то получается очень плавненько трогаться, что и требуется в пробке!!!

Ladavod 25.11.2016 14:04

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от kuktar412 (Сообщение 78260)
а АМТ на Весте не сразу реагирует на педальку акселератора

Ерунда.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot