Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Зимняя резина на КРОСС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2428)

чижик 25.07.2018 16:00

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от mastbo (Сообщение 198289)
а почему не взять диски - 6j15 4X100 ЕТ37 D60,1 ?
(вылет 37) вроде больше подходит (https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=...cl=30mm&sr=0mm)
только выбор дисков ,конечно, гораздо меньше

А положительное плечо обката как скажется на жизнь ступичных и работу ЕСП, вы сможете предугодать?

артур 25.07.2018 17:31

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Neobit (Сообщение 198090)
Тоже готовлю сани летом. Сегодня взял 195\65 R15 авто СВ Кросс. Осталось дело за дисками,буду брать литье. Друзья,подтвердите еще раз,пожалуйста,могу ли я при выборе литья под эту резину ориентироваться на размеры 6j15 4X100 ЕТ50 D60,1 ? Задевать не будет?

На кроссе штатный вылет, если не ошибаюсь, 43? Старайтесь подбирать диски ближе к этому значению (+/- 5).
С 50мм колесо будет посажено глубже в арку. Диск можно пошире - 6.5J

Кто-нибудь ездит на липучке?
Не знаю какую взять резину на ближайшую зиму. Ездил на шипованной Pirelli, не понравилась, шумная очень.
На прошлой машине катал на Bridgestone Revo GZ, думаю на Весту такую же попробовать.

MVA58 25.07.2018 18:38

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от артур (Сообщение 198416)
Кто-нибудь ездит на липучке?
Не знаю какую взять резину на ближайшую зиму. Ездил на шипованной Pirelli, не понравилась, шумная очень.

Тут все зависит от условий эксплуатации авто и пробега зимой.
Как говорил один мой знакомый: если шипы нужны хоть раз в сезон, то надо брать шиповку.
Я покатался почти полтора сезона на липучке (досталась с предыдущей машиной) и теперь врядли ее когда-то куплю сам. Лучше буду ездить с шумными шипами.

артур 25.07.2018 18:46

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 198432)
Тут все зависит от условий эксплуатации авто и пробега зимой.
Как говорил один мой знакомый: если шипы нужны хоть раз в сезон, то надо брать шиповку.
Я покатался почти полтора сезона на липучке (досталась с предыдущей машиной) и теперь врядли ее когда-то куплю сам. Лучше буду ездить с шумными шипами.

В моем размере топовая резина будет стоить дорого за комплект, из шиповок присматриваюсь к Nordman 7, что скажете?

В моем регионе зимой обычно 15-20 ниже нуля. За пределы города выезжаю редко. Накатываю около 7000 км, не больше.
Этой зимой попал в легкое ДТП, но там как раз выпало много снега, образовалась каша. Тачка юзом пошла при торможении.

MVA58 25.07.2018 19:18

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от артур (Сообщение 198439)
В моем размере топовая резина будет стоить дорого за комплект, из шиповок присматриваюсь к Nordman 7, что скажете?

Я тоже посмотрел и не нашел ничего подходящего для себя в нашем размере, а за Хакку не был готов отдать такие деньги при не очень однозначных отзывах о ней. Поэтому взял 16" диски и резину 205/55. Правда с дисками лопухнулся и взял 6J - это мало для 205-й резины, машина валкая в поворотах. Для 205-й надо 6,5J брать. Резину взял как раз Nordman 7 XL. На ней накатал всего 900 км в режиме обкатки, поэтому пока ничего не могу про нее сказать. До этого лет 7 катал зиму на Goodyear Ultra Grip 500 и Goodyear Ultra Grip Ice Arctic.

Цитата:

Сообщение от артур (Сообщение 198439)
В моем регионе зимой обычно 15-20 ниже нуля. За пределы города выезжаю редко. Накатываю около 7000 км, не больше.

Если во дворах плохо чистят и есть лед на дорогах и во дворах, то я-бы взял шипы.

Цитата:

Сообщение от артур (Сообщение 198439)
Этой зимой попал в легкое ДТП, но там как раз выпало много снега, образовалась каша. Тачка юзом пошла при торможении.

Вот именно поведение на мокром снегу, когда каша на дороге или, еще хуже, под снегом вода мне очень не понравилось в липучке. На таком покрытии снегом протектор забивается и следовательно плохое торможение, ранняя работа АБС. Это меня очень напрягало. Модель липучки не подскажу - не запомнил. Дождался, когда она износится и с радостью купил шиповку.

артур 25.07.2018 23:25

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 198451)
Вот именно поведение на мокром снегу, когда каша на дороге или, еще хуже, под снегом вода мне очень не понравилось в липучке. На таком покрытии снегом протектор забивается и следовательно плохое торможение, ранняя работа АБС. Это меня очень напрягало. Модель липучки не подскажу - не запомнил. Дождался, когда она износится и с радостью купил шиповку.

В ДТП я попал на шиповке )

Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 198451)
Я тоже посмотрел и не нашел ничего подходящего для себя в нашем размере, а за Хакку не был готов отдать такие деньги при не очень однозначных отзывах о ней. Поэтому взял 16" диски и резину 205/55. Правда с дисками лопухнулся и взял 6J - это мало для 205-й резины, машина валкая в поворотах. Для 205-й надо 6,5J брать. Резину взял как раз Nordman 7 XL. На ней накатал всего 900 км в режиме обкатки, поэтому пока ничего не могу про нее сказать. До этого лет 7 катал зиму на Goodyear Ultra Grip 500 и Goodyear Ultra Grip Ice Arctic.

У меня 7J сейчас, резина 205/50. Тоже думал 16-хи взять, но если нормальные диски брать, то комплект еще дороже выходит.
У меня не кросс, но колеса такой же размерности, поэтому отписываюсь здесь )

MVA58 26.07.2018 00:06

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от артур (Сообщение 198503)
В ДТП я попал на шиповке )

Двух одинаковых ДТП не бывает. )
Шиповка тут может быть совсем ни при чем.

Цитата:

Сообщение от артур (Сообщение 198503)
У меня 7J сейчас, резина 205/50. Тоже думал 16-хи взять, но если нормальные диски брать, то комплект еще дороже выходит.

А зачем на зиму брать дорогие диски? Зимой все-таки скорости ниже, ям меньше. Для зимы лучше на дисках сэкономить, чем на резине.

артур 26.07.2018 17:33

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Ну мне кажется диски должны все-таки нормально выглядеть, быть легкими и прочными )

Попробую рассмотреть вариант с резиной 205-55-16, диски поищу на вторичке. Если ничего не найду, то возьму 205-50-17, диски перекину.

Uninstaller13 27.07.2018 13:00

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Ну мне кажется диски должны все-таки нормально выглядеть, быть легкими и прочными )
ну что сказать, копи денежку тогда, но помни - зима близко...)

katruk 28.07.2018 19:02

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Взял диски Tech Line 667 6xR16 4x100 ET45 DIA60.1 и резину шипованную Hankook Winter i*Pike RS2 W429 205/55 R16 T 91. Дёшево и сердито, вид нормальный в тон и качество нормальное . Встало в 32тыр.
Хотел чуть повыше на зиму, но калькулятор и продавец отговорили. А так всё соответствует. Конечно не пробовал ездить, но задевать не должно.

MVA58 28.07.2018 20:14

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от katruk (Сообщение 198985)
Взял диски Tech Line 667 6xR16 4x100 ET45 DIA60.1 и резину шипованную Hankook Winter i*Pike RS2 W429 205/55 R16 T 91.

Пока не поздно, верни диски и возьми шириной 6,5J под 205-я резину. 6J узкие для 205-й - машина валкая очень становится.
Сам так лопухнулся весной. Покатал на зимней всего 900 км, но поведение машины совсем не нравится. Буду свои диски продавать и брать шириной 6,5J.

katruk 28.07.2018 22:41

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Из-за 1 см не вижу смысла, а вот 7" это уже должно быть ощутимо,да и по параметрам получается самое то.
Тоже послушал не одного специалиста и купил. Поеду попробую обменять.

MVA58 29.07.2018 02:39

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от katruk (Сообщение 199004)
Из-за 1 см не вижу смысла, а вот 7" это уже должно быть ощутимо,да и по параметрам получается самое то.

Может быть и 7J возьму. Пока не смотрел, что есть в доступности и по какой цене.

артур 29.07.2018 09:30

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
7J норм сидит.
https://a.d-cd.net/ykAAAgNw0OA-960.jpg

Ездил кто-нибудь на Tigar (он же Kormoran) Ice?
Отзывов не нашел, новая резина похоже.
Бюджетный мишлен по доступной цене )

stalker36 29.07.2018 10:11

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Tigar, зимний, на Газели, одна из лучших зимних резин была в свое время: сцепление, проходимость, износостойкойсть, все на высшем уровне. Но, в последние годы, не понравилась, стала за сезон таять на глазах, да и ошиповка значительно ухудшилась.
Думаю новая модель, пока только на рынок выходит, будет иметь хорошие показатели, потом возможно по хуже. Но уж точно лучше нашей любой на голову по качеству. Корморан, был у брата на Ховере, норм резина, да и оно и понятно, бюджетный Мишлен)))


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot