Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

andrey-tlt 25.06.2016 20:09

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от ingenegr (Сообщение 45031)
Вот я и у ОД
Осмотрели нашли ошибки по CAN шине....
Но вот что то не верится что сигнала может оказывать дурное влияние
В старлайне тоже не дурачки

Автосигнализация StarLine A94 может быть подключена
одновременно к двум шинам CAN. Это позволяет принимать сигналы
состояния и реализовать функции управления, существующие в
разных шинах CAN автомобиля. (стр.20 РЭ)

Лезет в CAN шину, внося неизвестные ошибки, которые коробка воспринимает как ошибку ПО. Прецедент есть. Но к тряске коробки никакого отношения не имеет.

serg100orel 26.06.2016 01:38

Re: Трясёт как Пазик
 
сегодня на 30 градусном подьёме специально трогался несколько раз , сильно газуя в момент схватывания сцепы . сцепление конечно перегрелось и заморгала шестерёнка . 5 минут подождал пока остынет и ... тряска почти пропала . подровнялись от перегрева фрикционные накладки диска ? Или демпферные пружины восстановили упругость ))? Ну корзина тут явно ни при чём . завтра схожу в магазин жигулевский - поизучаю материал накладок разных производителей и во вторник сравню со своим , и тем что мне ставить будет дилер . по моему только накладки диска могут из-за нагрева сильно менять свою геометрию и свойства . у всех начинается тряска сначала в пробках в жару, потом в пробках в холод , а потом постоянно .

ВикторФ 27.06.2016 21:45

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 45066)
Расскажи потом нам как оно.

Менегеры фуфлыжники , хорошо позвонил перед выездом. Говорит , машины нет , ждём поступлений... Лишь бы клиента заманить ... Ладно , подождём , я в нескольких местах кости бросил... Тут , вот о чём подумал : при стоянке на светофоре / пробке / в режиме драйв на АМТ , что размыкается передача или сцепление ? Если передача , то хорошо , а если сцепа ? 5-10 минут на выжатом сцеплении не прибавляет ему жизни... В РЭ , что по Весте , что по Хрюше об этом ноль инфы...

Ladavod 27.06.2016 21:57

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 45300)
В РЭ , что по Весте , что по Хрюше об этом ноль инфы...

По словам манагеров при запущенном двигателе сцепление всегда разомкнуто, даже на нейтрали. Но у меня есть другая инфа. У человека на другом форуме заскрипел актуатор сцепления. И по скрипу удалось вычислить следующий алгоритм. Если при работающем двигателе поставить джойстик в нейтраль и ОТПУСТИТЬ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА, то через пару секунд сцепление смыкается. Правда эта информация от владельца Гранты, но думаю алгоритм одинаковый. При нажатом тормозе сцепление остается выжатым.

serg100orel 27.06.2016 23:24

Re: Трясёт как Пазик
 
тут эту тему перетерли уже несколько раз . не ленитесь господа читать темы сначала . а то хоп !! дайте ответ быстре скорее !! а потом обижаются что им не отвечают :beauty: поиск ещё работает...

ingenegr 27.06.2016 23:43

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 45124)
У меня тоже после адаптации коробка заработало намного лучше . Моя была из первой партии . 3020-я .переписали видно программу ..при подключении дилерского суперпланшета и выборе нужной операции обновление по интернету заливается автоматически с заводского сервака . Мне так электрик обьяснил . Пропал ОГРОМНЫЙ КЛЕВОК обмусоленный всем рунетом )))!!!


Клевок с первой на вторую?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 45130)
Автосигнализация StarLine A94 может быть подключена
одновременно к двум шинам CAN. Это позволяет принимать сигналы
состояния и реализовать функции управления, существующие в
разных шинах CAN автомобиля. (стр.20 РЭ)

Лезет в CAN шину, внося неизвестные ошибки, которые коробка воспринимает как ошибку ПО. Прецедент есть. Но к тряске коробки никакого отношения не имеет.


Во первых у меня А93 подключение по одной CAN шине
а во вторых сигналка управляет по can только замками остальное только считывание
can также как и rs или ethernet протокол передачи данных имеющий четкое начало и конец в передаваемых данных
передав команду на замок не в той части слова и весь пакет переданных данных будет проигнорирован
вот как то так в двух словах

serg100orel 28.06.2016 00:44

Re: Трясёт как Пазик
 
Ну да . С первой на вторую теперь быстро переключает . Тряска сегодня даже в большой пробке была редкая и слабая после моей экзекуции с поджогом диска . Завтра новый поставят :beauty:

dema 28.06.2016 09:45

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 45308)
тут эту тему перетерли уже несколько раз . не ленитесь господа читать темы сначала . а то хоп !! дайте ответ быстре скорее !! а потом обижаются что им не отвечают :beauty: поиск ещё работает...

вроде бы сначала читал
однозначного ответа не было......или я слеп?)

serg100orel 28.06.2016 10:04

Re: Трясёт как Пазик
 
Всё на уровне ""бабушка сказала"". Даже если на нейтрали при отпускании тормоза , то в пробках упаришься .

ВикторФ 28.06.2016 10:31

Re: Трясёт как Пазик
 
Получается, что сцепление на АМТ расходный материал ... А если пытаться продлить ему жизнь , постоянно переводя селектор в нейтраль и дергая ручник , то проще взять сразу на ручке... А сколько у ВАЗа гарантия на сцепу ?


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot