Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9449)

Malai 29.03.2020 10:35

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 293173)
Хочешь от руки закручивать примерно одинаково - не дави, а тяни ключ руками и спиной

правильно, лучше уж спину надорвать, чем болт свернуть. Если ты так делаешь, не обращал внимания, как окружающие на это смотрят?

sign 29.03.2020 10:38

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Мне самому колеса перекидывать не хочется, езжу на шиномонтажку.
Там мне болты закручивают пневмой. Но специально недотягивают, потом мастер проходит монтажкой.
Так, говорит, мне спится спокойней.

leopold 29.03.2020 11:41

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 293308)
Мне самому колеса перекидывать не хочется, езжу на шиномонтажку.
Там мне болты закручивают пневмой. Но специально недотягивают, потом мастер проходит монтажкой.
Так, говорит, мне спится спокойней.

Так это всегда так - после гайковёрта протягивается в ручную. Гайковёрт - он для ускорения работы, а не для усиления момента используется.

BigKot 29.03.2020 11:55

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 293307)
правильно, лучше уж спину надорвать, чем болт свернуть. Если ты так делаешь, не обращал внимания, как окружающие на это смотрят?

Не, ну если возраст или еще какие ограничивающие моменты, то подбирайте свои методы.
Я про свою говорю. Ну и техника становой тяги известна - прямая спина.

Malai 29.03.2020 12:07

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 293323)
Не, ну если возраст или еще какие ограничивающие моменты, то подбирайте свои методы.
Я про свою говорю. Ну и техника становой тяги известна - прямая спина.

ты прав, именно возраст, но это, как раз, из-за того, что, молодой не берег себя. Техника становой тяги, это, когда штангу рвешь?

Добавлено через 3 минуты
кстати, молодые тоже срывают спины, именно, когда делают, как ты советуешь.

kosh477 29.03.2020 12:16

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Ни разу не смазывал болты. В гараже, когда переобуваюсь, протягиваю динамометрическим ключом, если прижало за городом - родного ключа вполне хватает, чтобы открутить-закрутить. Ключ ломается, если скакать на нем ногами.
Ни на внедорожниках, ни на легковых проблем не возникнет. На грузовых да, если стоят футорки - их лучше смазать, откручивают я ебливо, там квадрат, а не шестигранник.

Malai 29.03.2020 12:23

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Ключ ломается
смотря какой ключ, если порошковый металл, то может и сломается. А обычный ключ-балонник сломать, только если использовать не по назначению или неправильно, но так можно и резьбу сорвать и болт оторвать, мне так каатся.

BigKot 29.03.2020 12:30

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

кстати, молодые тоже срывают спины, именно, когда делают, как ты советуешь.
Все проблемы из-за необдуманности, а в физических нагрузках - отсутствии знаний техники.
Я же как раз стараюсь беречь то, что осталось от здоровья. :)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

В гараже, когда переобуваюсь, протягиваю динамометрическим ключом, если прижало за городом - родного ключа вполне хватает, чтобы открутить-закрутить.
Вот.
И как велико усилие при использовании штатного болонника, при откручивании болтов, затянутых ранее динамометрическим ключом по инструкции? Думаю, что большинство сказало бы, что болты вообще недозакручены были? :)

kosh477 29.03.2020 12:34

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Переобувался, откручивал крестом, сказал бы, что были плохо затянуты, да. Но всю зиму и 9ткм отходили, и опять ключом с контролем затянул, открутил - да, мягко и непринужденноНа Паджеро сложнее крестом отворачивать - но там всегда так, момент побольше

Malai 29.03.2020 12:42

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Вложений: 1
конечно можно и так, как учат в книге по оздоровительной практике. Здесь чел откручивает гайку прилагая усилие, тянет вверх ключ. А на хрена, если это можно сделать используя свой вес?


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot