Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Что мы возим в машине кроме запаски, домкрата и балонника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1586)

Миколаич 25.11.2020 14:43

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 321591)
ога, есть, где то в новостройках
только у нас двушка пустая в ней стоит от 2,5 млн - там голые стены даже без сантехники

Ну да, а как еще, разве с сантехникой продаются новостройки? Или вы про б/у жилье?

Цитата:

вот только платишь ты столько же, как и при открытых окнах
Естественно, а я как написал? Или вы по-диагонали читаете?

МГК 25.11.2020 15:09

Re: Что мы возим в багажнике?
 
я уже понял, что тебе нравиться жить в муравейнике, потому что под частным домом ты понимаешь свою дачу, на которой надо пахать в огороде и вечно что-то чинить

только вот у нас немного другие дома, которые строились своими руками под себя и там нет никаких огородов с картохой
поэтому и идет фтопку этот город

Миколаич 25.11.2020 15:20

Re: Что мы возим в багажнике?
 
МГК, от вас прямо несет токсичностью, как сейчас молодежь выражается, даже отвечать нет желания.
Был тут один такой-же неприятный тип, по-моему клаус звали, это не вы?

leopold 25.11.2020 15:27

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Огород ведь не подразумевает под собой именно посадку картошки, морковки, лука и т.д. Сделай газон, насади яблонь, груш, вишни, сливы и т.д. и коси траву вокруг. Можно поставить беседку, сделать прудик и т.д. Не хочешь - закатай весь огород в асфальт (бетон), картодром сделай... В любом случае это будет ТВОЁ пространство, а не 60 м2 площади - "за окном уже чужое, за дверью тоже"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 321606)
МГК, от вас прямо несет токсичностью, как сейчас молодежь выражается, даже отвечать нет желания.
Был тут один такой-же неприятный тип, по-моему клаус звали, это не вы?

Вроде нормально он всё говорит, у меня такое же мнение.

Миколаич 25.11.2020 15:31

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 321607)
Огород ведь не подразумевает под собой именно посадку картошки, морковки, лука и т.д. Сделай газон, насади яблонь, груш, вишни, сливы и т.д. и коси траву вокруг. Можно поставить беседку, сделать прудик и т.д. Не хочешь - закатай весь огород в асфальт (бетон), картодром сделай... В любом случае это будет ТВОЁ пространство, а не 60 м2 площади - "за окном уже чужое, за дверью тоже"

Огород чисто для мамы, она любит копаться. Мы с женой туда не лазим.
Газоны с деревьями есть, баня, гараж есть. Дом - сруб двухэтажный, не хуже новомодных кирпичных коттеджей и уж точно экологичнее. В планах беседку возвести и дорожки плиткой выложить, это как раз про то, что там постоянно что-то делать надо. Это дорого и трудозатратно.
И это и так МОЕ пространство, и квартира МОЯ. Вот только лично меня на даче через 2 дня тянет домой, в город).

leopold 25.11.2020 15:38

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Я вот дома отдыхаю душой. Даже когда просто ни чего не делаю, просто наслаждаюсь всем, меня окружающим. Ну а когда вокруг всё твоё, даже мысли не возникает о напряжности что-то сделать. Любое дело доставляет удовольствие... ну, на пример: "весна, скоро скворцы прилетят, а сделаю-ка я им скворечник!" Купить - одно, хочу своими руками. Сделал - получил удовольствие, скворцы прилетели, поселились, летают, чирикают - опять же получаешь удовольствие от этого. Это просто один из примеров. А в городе ты получаешь удовольствие от того, что пришёл с работы и завалился на диван? Даже такого понятия в голове не укладывается "получить удовольствие от лежания на диване" ересь какая-то:smile-big:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

В планах беседку возвести и дорожки плиткой выложить, но это дорого и трудозатратно.
Цена и трудозатраты не имеют значения, если ты делаешь это для себя. Если б ты ощущал дом своим, ты б о нём по другому отзывался.

МГК 25.11.2020 15:40

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 321606)
МГК, от вас прямо несет токсичностью, как сейчас молодежь выражается, даже отвечать нет желания.
Был тут один такой-же неприятный тип, по-моему клаус звали, это не вы?

https://j.gifs.com/Wn3LnW.gif

leopold 25.11.2020 15:48

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Вон, твой земляк фрактал-кукумберы на Марсе выращивает, а ты на дачу не хочешь:smile-big: https://yandex.ru/video/preview/?tex...5694_456239261

Миколаич 25.11.2020 15:50

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 321612)
Цена и трудозатраты не имеют значения, если ты делаешь это для себя. Если б ты ощущал дом своим, ты б о нём по другому отзывался.

Вообще, кому где нравится, тот там и живет. Ну если материально тянет конечно. У меня и квартира есть и дом, так что всегда пожалуйста. Но пока желания там жить не возникает. Изначально разговор был, что содержание и коммунальные платежи за отдельно стоящий дом меньше, чем за квартиру. Я позволил себе с этим не согласиться.

leopold 25.11.2020 15:55

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Цитата:

содержание и коммунальные платежи за отдельно стоящий дом меньше, чем за квартиру. Я позволил себе с этим не согласиться.
Бабки-то в деревнях живут и не знают, что в городе жить дешевле)))


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot