Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Что мы возим в машине кроме запаски, домкрата и балонника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1586)

ВОЛК 25.11.2020 20:56

Re: Что мы возим в багажнике?
 
С весны и до середины осени обитаем в деревне, жена чуть-ли не со слезами перебирается в город. Поддержу Леопольда - огород это радость, видеть как всё растёт, цветёт, наливается, бродит в бутылях и потом потребляется - кайф. Пока не стал делать своего вина, не понимал почему люди требуют такого-то вина с такой местности и года.

ВЮВ 25.11.2020 21:36

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 321674)
Пока не стал делать своего вина, не понимал почему люди требуют такого-то вина с такой местности и года.

О!!! Брат!!! :)

Со смородины вино ни чуть не хуже чем с винограда.
А самогончик с яблочного, лучше всяких кальвадосов.

Kot 01 25.11.2020 21:47

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Мы с женой живет и в городе в квартире и за городом в доме (основном в доме). Мне до работы из квартиры 1,5 км, а от дома примерно 15 км, жену на работу не пускаю, пусть домашними делами занимается, а сколько уходит на бензин не считаю, от этого легче не станет.
Огородик, виноград, вино и самогон конечно есть свое.

GAMER 25.11.2020 22:49

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Цитата:

У меня в квартиле по 800-1000 нагорает, а дом всяко больше должен быть, или у вас электроэнергия по 3 рубля?
Живу в деревне, дом без малого 120кв.м. за месяц нагорает на 1400 р. летом и на 1700 р. зимой(по 2.99 за квт.)
Цитата:

вывоз мусора - 120 руб против 300 в городе
У нас 110 р. с человека. Жили когда вчетвером, то платили 440 р. с дома.

leopold 25.11.2020 23:27

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 321674)
С весны и до середины осени обитаем в деревне, жена чуть-ли не со слезами перебирается в город. Поддержу Леопольда - огород это радость, видеть как всё растёт, цветёт, наливается, бродит в бутылях и потом потребляется - кайф. Пока не стал делать своего вина, не понимал почему люди требуют такого-то вина с такой местности и года.

Я пока до своего вина "не дорос". Знакомый у меня занимается - приезжает летом ко мне за яблоками, а в новогодние праздники мы с супругой к ним в гости едем вино из наших яблок дегустировать:smile-big: ЗЫ: пора тему переименовывать:smile-big:

ВЮВ 26.11.2020 08:41

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 321698)
ЗЫ: пора тему переименовывать:smile-big:

Кто то машину купил потому, что у всех соседей она есть.
Кто то чтобы на дачу по выходным
Кто то на работу
Кто то сев в машину уже на работе и имеет пробег 200т в год.
И.Т.Д.

У всех машин багажник будет заряжен настолько по разному, что тема не имеет смысла. ИМХО конечно
Потому решение о изменении названия поддерживаю. :)

Клюв 26.11.2020 11:12

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Единственный реальный и неоспоримый плюс отдельного дома (и то для тех, кому это надо) - безграничное в разумных пределах(с) место под парковку. Конечно, это если участок нормальный, а то ведь есть любители доказывать, что и их 6х6 на 6 сотках в СНТ не сравнить, дескать, с "муравейниками" итдитп.
Все остальное настолько индивидуально, что отсутствует всякий смысл даже сравнивать, не то что доказывать кому-то что-то. Нет, то есть сравнить что-то конкретное с чем-то таким же конкретным - можно, если хочется, но все вот эти безапелляционные "муравейник" (хозяйке на заметку: более трендовый вариант - "человейник"), "да как можно СВОЙ ДОМ (!!!) сравнивать с ... " - чушь собачья.

Aleksei Pavlovich 26.11.2020 11:32

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 321717)
Единственный реальный и неоспоримый плюс отдельного дома (и то для тех, кому это надо) - безграничное в разумных пределах(с) место под парковку. Конечно, это если участок нормальный, а то ведь есть любители доказывать, что и их 6х6 на 6 сотках в СНТ не сравнить, дескать, с "муравейниками" итдитп.
Все остальное настолько индивидуально, что отсутствует всякий смысл даже сравнивать, не то что доказывать кому-то что-то. Нет, то есть сравнить что-то конкретное с чем-то таким же конкретным - можно, если хочется, но все вот эти безапелляционные "муравейник" (хозяйке на заметку: более трендовый вариант - "человейник"), "да как можно СВОЙ ДОМ (!!!) сравнивать с ... " - чушь собачья.

это же надо такое написать !

leopold 26.11.2020 11:42

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Есть и такое - участки по 6 соток и на них "стена к стене" стоят котеджи по 400м2! Муравейник ("человечник") тот ещё:smile-big:. У меня, кстати, 20,5 соток - есть где "развернуться", а дом сравнительно не большой, площадь примерно 10 на 17 метров понаруже занимает. С парковкой проблем нет ни каких - хочешь в гараже, хочешь перед гаражом или под окнами, на территорию участка загонять нет необходимости. Так, кстати, многие городские жители, купившие участок за городом, делают - машину в огород прячут, хотя возле дома куча места. Мне это не понятно.

Kot 01 26.11.2020 11:43

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Цитата:

это же надо такое написать !
Нормально он написал, одна парковка что стоит, а машину вымыть по человечески не получиться, а тут своя мойка, в любое время мой сколько угодно.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot