Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

Алесандер 22.03.2018 18:28

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 180311)
Поглядим, скоро переобувка на сколько за зиму износ, сменил колодки сразу при покупке авто на более щадящие, осенью выглядели диски гладкими без износа.

На какие сменили? Результат весьма интересен, скоро походу встанет вопрос по замене колодок, ход педали тормоза заметно увеличился.

TOSJ 22.03.2018 18:49

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

осенью выглядели диски гладкими без износа.
диски надо мерять а не смотреть гладенькие или нет..у меня на стоковых колодках тоже гладенькие а износ 60% за 22000 ..штангенциркуль берешь и меряешь и все понятно))) 19.8 минимальная толщина..

Aleksei Pavlovich 22.03.2018 20:15

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 180952)
диски надо мерять а не смотреть гладенькие или нет..у меня на стоковых колодках тоже гладенькие а износ 60% за 22000 ..штангенциркуль берешь и меряешь и все понятно))) 19.8 минимальная толщина..

такой пойдёт ?

rvs63 22.03.2018 20:38

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 180969)
такой пойдёт ?

Нет, для замера дисков не подойдёт, как и любой штангель для этих целей. На диске образуется буртик и замерять толщину диска можно только микрометром. Ну не пилить же ради этого губки штангеля? Другое дело - колодки. Для них - самое то.

Aleksei Pavlovich 22.03.2018 21:06

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 180979)
Нет, для замера дисков не подойдёт, как и любой штангель для этих целей. На диске образуется буртик и замерять толщину диска можно только микрометром. Ну не пилить же ради этого губки штангеля? Другое дело - колодки. Для них - самое то.

мне уже можно не мерить за столько лет в теме, тормоза и без измерений видно что пора менять, допуск на износ, слишком маленький, каждый дожимает диски далеко за допуск, иногда просят поправить сопрягаемые плоскости.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 180952)
диски надо мерять а не смотреть гладенькие или нет..у меня на стоковых колодках тоже гладенькие а износ 60% за 22000 ..штангенциркуль берешь и меряешь и все понятно))) 19.8 минимальная толщина..

наличие буртика указывает на износ, потерю в толщине у меня буртика не было, 6 т км. сейчас 12 т км скоро. Надеюсь что тоже не будет.

Demon er 22.03.2018 21:21

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 180979)
Нет, для замера дисков не подойдёт, как и любой штангель для этих целей. На диске образуется буртик и замерять толщину диска можно только микрометром. Ну не пилить же ради этого губки штангеля? Другое дело - колодки. Для них - самое то.

Есть штангельциркули специальные для измерения тормозных дисков, например: ШЦЦД-150

TOSJ 22.03.2018 21:53

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 180979)
Нет, для замера дисков не подойдёт, как и любой штангель для этих целей. На диске образуется буртик и замерять толщину диска можно только микрометром. Ну не пилить же ради этого губки штангеля? Другое дело - колодки. Для них - самое то.

У меня простой советский..губки выступают..мерять получается..есть микрометр..но не пробовал подлезть получится или нет не поднимая скобу с супортом..

Aleksei Pavlovich 22.03.2018 22:15

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 180997)
У меня простой советский..губки выступают..мерять получается..есть микрометр..но не пробовал подлезть получится или нет не поднимая скобу с супортом..

ты хочешь сказать что придерживаешься рамок допуска на износ ?

Дмитрий_Воронеж 23.03.2018 07:10

Re: Тормозная система Лада Веста
 
А почему все пишут про увеличенный ход педали тормоза, если при износе колодок поршень из суппорта тоже выдвигается и при установке новых его приходится осаживать?

Aleksei Pavlovich 23.03.2018 07:30

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 181009)
А почему все пишут про увеличенный ход педали тормоза, если при износе колодок поршень из суппорта тоже выдвигается и при установке новых его приходится осаживать?

про зад не забывай


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot