Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Гофра системы выпуска (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9742)

Сергей 1164 10.10.2020 11:38

Гофра системы выпуска
 
Гофра системы выпуска

Сергей 1164 10.10.2020 17:27

Re: Гофра системы выпуска
 
В этой теме давайте поговорим о гофре.Ремонт. Замена. Оригинал при замене или аналог? Жду ваши решения по замене гофры. Какие существуют аналоги ? Все + и -

шофер 14.10.2020 15:46

Re: Гофра системы выпуска
 
вваривал при пробеге 70 гофру, хватило на 20 тыщ... по деньгам переварка выходит дороже чем купить новье... жду приход сам поменяю...1 подвес у гофры....

Миколаич 14.10.2020 16:51

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

вваривал при пробеге 70 гофру, хватило на 20 тыщ... по деньгам переварка выходит дороже чем купить новье... жду приход сам поменяю...1 подвес у гофры....
Переварка получилась дороже, чем купить целиком часть глушителя с трубой, гофрой и резонатором? А за сколько вам ее вварили?
И насчет 1 подвеса у гофры непонятно написали. Что ждете и что менять будете?

BigKot 14.10.2020 17:31

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 315098)
Переварка получилась дороже, чем купить целиком часть глушителя с трубой, гофрой и резонатором? А за сколько вам ее вварили?
И насчет 1 подвеса у гофры непонятно написали. Что ждете и что менять будете?

У кроссов часть резонатора с двумя подвесами в области гофры.

Плутон 19.11.2020 00:34

Re: Гофра системы выпуска
 
Гофра на хомутах и герметике не отходила и месяца. Герметик растрескался и высыпался. Заявляю со всей ответственностью - гофра на хомуты - это шлак! Никогда так не делайте. Отдал варить в частный сервис. За 1200 р. без снятия выхлопной вварили мне мою гофру. Купил подлиннее. Только сварка, господа.

Миколаич 19.11.2020 00:39

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от Плутон (Сообщение 320512)
Отдал варить в частный сервис. За 1200 р. без снятия выхлопной вварили мне мою гофру.

Там не только выхлопную надо снимать (это-то как раз вообще не сложно), там надо от катализатора откручивать трубу. А это может вообще не получиться, т.к. там гайки на 10 какой-то дебил-инженер внедрил, а они прикипели.
Без откручивания нереально, я сам видел как сварщик и так и эдак хотел подлезть, но не получается там никак.

leopold 19.11.2020 00:55

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 320513)
Там не только выхлопную надо снимать (это-то как раз вообще не сложно), там надо от катализатора откручивать трубу. А это может вообще не получиться, т.к. там гайки на 10 какой-то дебил-инженер внедрил, а они прикипели.
Без откручивания нереально, я сам видел как сварщик и так и эдак хотел подлезть, но не получается там никак.

В чём проблема поменять их на латунные? Я заменил на перспективу, тут заглядывал - чуть потемнели и всего-то, ну и шлиц уже под 13, а не под 10.

Миколаич 19.11.2020 00:59

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 320515)
В чём проблема поменять их на латунные? Я заменил на перспективу, тут заглядывал - чуть потемнели и всего-то, ну и шлиц уже под 13, а не под 10.

Проблем нет, мне сварщик так и сделал на 13. Но изначально-то там стоят на 10 и они уже прикипели к моменту замены гофры, вот в чем попадалово.

leopold 19.11.2020 01:13

Re: Гофра системы выпуска
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 320516)
Проблем нет, мне сварщик так и сделал на 13. Но изначально-то там стоят на 10 и они уже прикипели к моменту замены гофры, вот в чем попадалово.

А я посмотрел на то, где эти гайки стоЯт, "в душе закралась тревога". Потом заехала веста на ремонт на замену гофры, посмотрел я, как парни затылки чесали, как трубу от катколлектора открутить? Хотели уже катколлектор от движка откручивать, но паренёк взял головку на 10, карданчик, пару удлинителей, молоток, насадил всё это на гайку и давай еб.шить по торцу удлинителя со всей дури молотком. Инструмент выдержал, а гайка поддалась... и так все три открутил.... Я сразу же поехал латунные гайки искать, нашёл и заменил на своей;)


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot