Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2695)

Ладовоз 30.10.2020 19:07

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Понятно куда мне до тебя Великого) какая разница на газели с 402 мотором (кланится каждому подъёму) тащить 1.5 - 2т или на Газели с более крутящим моментом бизнес или некст, также и здесь.

Добавлено через 1 минуту
На Поло также есть 90 л.с и как не странно народ предпочитает 110 л.с всего разница в 20 л.с пустяк.

Добавлено через 2 минуты
Вот и складывается впечатление что основная масса тупее демала в этом плане.

Жорж 30.10.2020 22:38

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Но, если человек ездит преимущественно в европейской части России и в городе, выезжая на юг 1 раз в год.
А,если человеку приходится ездить по городам,где нет горизонтальных улиц и дорог по природе,где нужно ползти и трогаться десятки раз в пробке и на крутом подъёме.
В машине всегда 100-150кг груза и 2-3 человека.
Если на дальняк)5000-8000км),то кофр на 420л. на крышу,полный багажник,полный салон людей.
Мне кажеться,что для 1,6 это было бы напряжно.
По этому, для этих условий,я 1,6 даже не рассматривал

leopold 30.10.2020 23:17

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

По этому, для этих условий,я 1,6 даже не рассматривал
Для этих условий я б как минимум Т-5 купил... Я езжу в основном один, в крайнем случае с супругой. В багажнике от силы 10-15 кг груза, в крайнем случае (несколько раз за лето) багажник забит. Пять человек в салоне было пару раз за 8 тыщ км, и то один человек 2,5 года от рождения. И на фига мне геморойный 1,8?! Не, ну если б не было общеизвестной проблемы с масложёром и он был не втыковым, взял бы его - 30 тыщ не деньги, а так неее, в лотерею с автовазом я играть не собираюсь. Ну а мощности и динамики 1,6 мне вполне хватает, ни разу не отметил (даже про себя), что машине не хватает мощности, даже в св кроссе и с пресловутыми 17" колёсами.

МГК 30.10.2020 23:30

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 317539)
И на фига мне геморойный 1,8?!

он не столько геморройный, насколько превозносимый некоторыми :smile-big:

demal 30.10.2020 23:40

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Понятно куда мне до тебя Великого) какая разница на газели с 402 мотором (кланится каждому подъёму) тащить 1.5 - 2т или на Газели с более крутящим моментом бизнес или некст, также и здесь.
Это ты восхваляеш меня, хотя я обычный человек.
Очень хорошее сравнение ты привел. То самое теплое с мягким: карбюратор и инжектор. Ну да ладно. Давай сравним прыткость ЗМЗ 405 и УМЗ-4216 (это от той самой газели бизнес) Я вот визуально разницы не замечаю, хотя расход, момент и кобылы разные. А авто полностью груженый один хрен еле взбирается в горку.
Цитата:

На Поло также есть 90 л.с и как не странно народ предпочитает 110 л.с всего разница в 20 л.с пустяк.
Я вот не нашел официальной статистики продаж по категориям двигателей. Максимум что имеется это продажа б/у. При этом ты утверждаешь что предпочитают 1,6. У тебя есть такие данные? Покупая поло седан я от менеджера впрямую услышал, что дешманские версии можете ждать до 1,5 лет, а средние комплектации 0,5 года. Было это в 2010 году. Потом ситуация поменялась?
Вот по весте автостат говорит, что универсалов продают больше, и народ голосует за 1,6, хотя мне седанов на дороге попадается больше.

Цитата:

Вот и складывается впечатление что основная масса тупее демала в этом плане.
Про основную массу на автостате почитай, прежде чем пытаться что-то доказывать. Если следовать твоей логике продажи 145 сильной весты должны быть просто запредельные.

leopold 30.10.2020 23:46

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 317543)
он не столько геморройный, насколько превозносимый некоторыми :smile-big:

Возможно. Как бы он не ехал, для меня даже 100мл масла на 1000 км дико и не приемлемо. Так у меня жрала 99 96 г.в. с пробегом более 200 000км, при этом она дымила, и я считал, что двигателю писец! При вскрытии обнаружил 5 из 8 сползших маслосъёмных колпачков. Две трети колпачков, по сути, отсутствовали и двигатель жрал масла в несколько раз меньше, чем новый 1,8 на новой весте! Это нормально?! Я просто не хочу даже думать об этом. Три с половиной тыщи назад заменил масло в двс и больше ни разу... НИ РАЗУ не проверял уровень масла. Я уверен на все 100%, что там всё в норме. На хрена мне этот гемор с 1,8? Ни чего не имею против тех, кто целенаправленно покупает весту с таким двс, лично мне это не надо. Я просто бы сидел и ревел возле неё, если б купил с 1,8... да не, не купил бы... :smile-big:

МГК 31.10.2020 00:01

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 317546)
Это нормально?!

для владельца обычной СВ покупан СВ Кросс тоже "пациент психиатра" :smile-big:

Malai 31.10.2020 00:04

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
МГК, Лео так убедительно себя успокоил, что не купил 1,8, уже хотел лечь спать, но ты все испортил.
Похоже, любишь ты палкой пошурудить в муравейнике.

leopold 31.10.2020 00:08

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Конечно любит, Клауса не знаешь?:smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз 31.10.2020 00:22

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 317545)
Это ты восхваляеш меня, хотя я обычный человек.
Очень хорошее сравнение ты привел. То самое теплое с мягким: карбюратор и инжектор. Ну да ладно. Давай сравним прыткость ЗМЗ 405 и УМЗ-4216 (это от той самой газели бизнес) Я вот визуально разницы не замечаю, хотя расход, момент и кобылы разные. А авто полностью груженый один хрен еле взбирается в горку.

Я вот не нашел официальной статистики продаж по категориям двигателей. Максимум что имеется это продажа б/у. При этом ты утверждаешь что предпочитают 1,6. У тебя есть такие данные? Покупая поло седан я от менеджера впрямую услышал, что дешманские версии можете ждать до 1,5 лет, а средние комплектации 0,5 года. Было это в 2010 году. Потом ситуация поменялась?
Вот по весте автостат говорит, что универсалов продают больше, и народ голосует за 1,6, хотя мне седанов на дороге попадается больше.


Про основную массу на автостате почитай, прежде чем пытаться что-то доказывать. Если следовать твоей логике продажи 145 сильной весты должны быть просто запредельные.

ну найди статистику продаж Поло с 90 л.с и с 110 л.с и удивишься своим цифрам. Здравый смысл тут у тебя тухлый, хотя до последнего верил что у тебя просветление в твоём темном тоннеле. Ну да бог с ним, чем меньше крут.момента тем авто лучше я это из твоих уст. Смысл становится таким Великим) как ты не хочу. Чур, чур.
:smile-big:


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot