Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Замена Весты мт на Весту ат))) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9288)

sergkuz 25.12.2019 06:20

Re: Замена Весты мт на Весту ат)))
 
Спорить можно бесконечно, правда где-то посередине.

Егор 53 25.12.2019 08:52

Re: Замена Весты мт на Весту ат)))
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 279544)
Вооот! Настоящий патриот-Вестовод :beauty:
Принимай поздравления! Удачи в эксплуатации. Пиши иногда, что да как.

Спасибо большое за поздравления! ������ ������ ✍️ С наступающим Новым Годом Вас! ������

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sergkuz (Сообщение 279527)
Сам приобрел такую, и даже цвет ангкор. Ну двигатель, положа руку на сердце, скорее рено, чем ниссан. По потребительским качествам полностью согласен с топикстартером, динамика, плавность на высоте. Разница с МТ есть, но и МТ тоже неплоха. А вот с АМТ разница просто прОпасть!!!
Теперь вопрос с надежностью этих новых для весты агрегатов. Не у всех авто с H4M идиллия, бывают и проблемы. Покатаемся, будет видно.

Принимайте поздравления! ������ Достойный выбор! ������ Пускай наши ласточки нас радуют! ������ ������

Привет друзья!))
Три недели эксплуатации, пробег 1300. Полет нормальный!)) Очень довольны. Ездит жена больше. Погороду вообще счастье. На трассе тоже норм. На дачу катались туда где другим клиренса не хватает. Пока больше 110 не давали. Но запас есть нормальный. Конечно кому то может показаться и слабовато. Но тут каждому свое. И тест драйв вам поможет. Покупкой очень довольны!))

Mystery26 25.12.2019 09:45

Re: Замена Весты мт на Весту ат)))
 
Цитата:

Сообщение от sergkuz (Сообщение 279527)
Разница с МТ есть, но и МТ тоже неплоха. А вот с АМТ разница просто прОпасть!!!

Пропасть в какую сторону? У меня АМТ 1.8, я на тестдрайве катался на вариаторе, когда ее еще даже не представляли репортерам. По итогу могу сказать что: 1.8АМТ едет значительно резвее. Но есть затупы в переключении передач. Зато чувствуешь, как тебя вжимает в кресло. На вариаторе все очень плавно, но блин без огонька. Я пока остаюсь на АМТ. А после гарантии буду думать.

Hoopoepg 25.12.2019 11:40

Re: Замена Весты мт на Весту ат)))
 
Цитата:

Сообщение от Егор 53 (Сообщение 279562)
Полет нормальный!)) Очень довольны

не-не-не, мистер Блэйн, так не пойдёт :)

давай по порядку:
1. на каких оборотах слышно мотор?
2. как сильно откатывается на уклонах?
3. если есть морозы - то как ведёт себя холодный вариатор? не зависает ли? как заводится авто?
4. не дергает ли мотор при слабом газе?
5. на каком бензине ездишь?

а то довольны они... нам же интересно, рассказывай давай про технику :handshake:

ПотомуЧтоГладиолус 25.12.2019 11:50

Re: Замена Весты мт на Весту ат)))
 
Цитата:

По итогу могу сказать что: 1.8АМТ едет значительно резвее. Но есть затупы в переключении передач. Зато чувствуешь, как тебя вжимает в кресло
Что разгон меньше 10 с?) Есть мнение что если до 10 с разгон, то машина ощущается динамичной

Егор 53 25.12.2019 13:16

Re: Замена Весты мт на Весту ат)))
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 279584)
не-не-не, мистер Блэйн, так не пойдёт :)

давай по порядку:
1. на каких оборотах слышно мотор?
2. как сильно откатывается на уклонах?
3. если есть морозы - то как ведёт себя холодный вариатор? не зависает ли? как заводится авто?
4. не дергает ли мотор при слабом газе?
5. на каком бензине ездишь?

а то довольны они... нам же интересно, рассказывай давай про технику :handshake:

Ну вот как то так:
Бензин 95й.Всегда его использовал. Дерганий вообще никаких нет, а так же вибраций. Работает тихо. С Вестой 1,6 механика отличие чувствуется заметно. Двигатель работает ровно, приятный такой рокот цепного мотора. Выхлоп тоже переделан, он тоже тише. Морозов нет ещё ниже - 5.Но любит прогреваться. Прогреваю мин 15 мак и в путь это когда после долгой стоянки. Салон греется хорошо. Да и двигатель быстрее доходит до рабочих температур чем Киа Рио. На уклонах держит система помощи на подъёме. Вообще тут нет проблем, машину легко почувствовать. Вообщем легка в управлении всем. Жена больше ездит, а у неё спокойный стиль езды. Мотор будет слышно если педаль в пол но когда размеренно едет определённую скорость, то шины и слышно больше. Воя нет никакого.

Егор 53 25.12.2019 13:23

Re: Замена Весты мт на Весту ат)))
 
А ещё железобетонные тормоза, придают чувство уверенности на дороге. Моментально дают замедление. Пробег 1300. Около 3000 планируем пройти нулевое то. Масло в двигателе не убывает, кому интересно. Да повторюсь любит прогретый старт. Двигателю вроде всеравно, но вариатор холодный прям туго ходит, переключения паркинк или назад. Не мучаем его этим. У меня веста 1,6механика холодная любила дёргаться особенно при переключении с 1й на 2ю.
Расход не напрягает. Думаю не больше чем на механики ест. Сосед на гранте автомат 4хступка только доливает бенза. Но он ещё и притопить любит. И по грязи тоже. А тут на Весте имеется 6виртуальных передач.

Kol888 25.12.2019 18:33

Re: Замена Весты мт на Весту ат)))
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 279590)
Что разгон меньше 10 с?) Есть мнение что если до 10 с разгон, то машина ощущается динамичной

А 80-120? Вот там с 1.8 и вжимает. К примеру у нового Патриота 0-100 за 13 сек, что не сильно медленнее Весты. НО, на высших передачах после 80 Веста ну очень сильно динамичнее.

Егор 53 25.12.2019 18:48

Re: Замена Весты мт на Весту ат)))
 
Так же ещё соглашусь с Сергеем Энергетиком что в городе есть небольшие паузы. Когда встал на светофор резко газ и тут есть небольшая пауза. Но я привык к ней. На ходу уже все ровно и плавно. Ну и конечно есть гул мотора при дианичных ускорения. Но это не вой просто как рев такой доносится. Под музыку это и не слышно. Да на ровной и постоянной скорости все тихо. Громче шипы в шинах слышны.

Neibot 25.12.2019 19:20

Re: Замена Весты мт на Весту ат)))
 
Цитата:

1.8АМТ едет значительно резвее. Но есть затупы в переключении передач. Зато чувствуешь, как тебя вжимает в кресло. На вариаторе все очень плавно, но блин без огонька.
Энергетик в последнем ролике намерял 11.5 сек до сотни на вариаторе.
А без огонька - такие все современные коробки. Упор на комфорт и экономичность.

Гранта на четырёхступке - длинные передачи, движок на каждой раскручивается, подхват, ощущение ускорения.
Поло на шестиступке - монотонно щелкает передачи на невысоких оборотах, просто ровный разгон без эмоций.

Самое забавное, что шестиступка в итоге быстрее.

Цитата:

Есть мнение что если до 10 с разгон, то машина ощущается динамичной
Банально соотношение в ГП делаем побольше - и машина при том же движке с коробкой ощущается динамичней.
Но это не значит что она будет быстрее.


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot