Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   SW люкс-задний дворник,подсветка обочины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3564)

vliv 15.05.2019 19:14

SW люкс-задний дворник,подсветка обочины
 
В общем сегодня наконец совместил ноутбук-ELM327-свою весту,отключил дичь с задним дворником(автомата теперь нет,только руками) и включил подсветку поворотов противотуманками от поворота руля-всё хорошо,но я ни чего не нашёл как сделать,чтоб вместе с включением поворотников не включалась соответствующая противотуанка,в принципе не напрягает,но на мой взгляд как-то не правильно-насильно ввалить не понятную опцию.Мож я плохо искал,кому что известно-подскажите

haktun82 16.05.2019 09:34

Re: SW люкс-задний дворник,подсветка обочины
 
По некоторой информации вроде как нужно уменьшить максимальный порог скорости срабатывания функции с 40 км/ч до 20км/ч и менее - тогда не должны включаться противотуманки с поворотниками. Но я пока не проверял...

academic 16.05.2019 10:51

Re: SW люкс-задний дворник,подсветка обочины
 
в инструкции к действиям написано
"В поле READ значение должно поменяться на 1. Значение 40 в поле READ функции Cxx_CorneringSpeed_CF означает, что функция подсветки поворотов будет работать до 40км/ч (можно изменить по желанию, также при помощи кнопки Send)."

Alex AD 16.05.2019 10:59

Re: SW люкс-задний дворник,подсветка обочины
 
Цитата:

По некоторой информации вроде как нужно уменьшить максимальный порог скорости срабатывания функции с 40 км/ч до 20км/ч и менее
что-то сомнительно прям...

ВЮВ 16.05.2019 11:07

Re: SW люкс-задний дворник,подсветка обочины
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 243586)
отключил дичь с задним дворником

Я не могу понять, почему все недовольны включением заднего дворника с включением заднего хода?

Iluvatar 16.05.2019 11:15

Re: SW люкс-задний дворник,подсветка обочины
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 243658)
Я не могу понять, почему все недовольны включением заднего дворника с включением заднего хода?

Если стекло все в пыли например, или в песке. Насухую тереть - такое себе, спустя какое-то время натрет стекло, будет видно - не красиво. Это болячка кучи кроссоверов к слову, например на многих Ленд Роверах.

vliv 16.05.2019 11:23

Re: SW люкс-задний дворник,подсветка обочины
 
Цитата:

Я не могу понять, почему все недовольны включением заднего дворника с включением заднего хода?
Всё просто-выходишь ты с работы,лобовик в пыли,смываешь,начинаешь отруливать,а там бах и по сухому пыльному стеклу шкрябает-это летом,а зимой иногда надо побыренькому стекло оттаять омывайкой,передние дворники сдёрнул а про задний забыл,в средней и северозападной полосе дожди льют постоянно,наверное это удобно,а у нас например дождик как радость

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

По некоторой информации вроде как нужно уменьшить максимальный порог скорости срабатывания функции с 40 км/ч до 20км/ч и менее
что-то сомнительно прям...
На выходные попробую,хотя прошлый вечер покатался-вроде как бы и логично- с подсветкой перед поворотом-всё равно попробую

academic 16.05.2019 11:38

Re: SW люкс-задний дворник,подсветка обочины
 
Цитата:

почему все недовольны включением заднего дворника с включением заднего хода?
у меня из салона уже не включался дворник. наверное допилили. или ОД выключил.

vliv 18.05.2019 19:55

Re: SW люкс-задний дворник,подсветка обочины
 
Цитата:

По некоторой информации вроде как нужно уменьшить максимальный порог скорости срабатывания функции с 40 км/ч до 20км/ч и менее - тогда не должны включаться противотуманки с поворотниками.
Информация не подтвердилась,да и бог с ней,и так нормально,особенно польза видна на просёлке,где "семь загибов на версту",в городе наверное эта опция бесполезна


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot