Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

MVA58 27.07.2018 15:50

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 198844)
Мало того, левый задний ещё и лак натёр. Видимо колбасит их достаточно сильно и они выполняют роль машинки полировальной вибрационного типа.

ОД предъявлял или только тут жалуешься?

Мафиози 27.07.2018 16:53

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 198765)
Последние 4 месяца поменял работу и теперь по 20км в день езжу по достаточно дерьмовой дороге. В результате за это время повылазило много сверчков, которые и раньше иногда возникали, но сами проходили.

Ладно сверчки. Советую еще самостоятельно проверять затяжку болтов крепления, а также состояние подвески. Недавно Гагаринец писал, что отвернулся у него какой-то болт. Ради интереса проверил на своей машине — некоторые болты завернулись на целых 3 оборота. После подтяжки машина ощутима стала лучше себя вести на дороге и значительно тише. А пробег небольшой был.

scaldspb 27.07.2018 16:59

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 198844)
Блин блинский, как достали телепаться уплотнители дверного проёма.
Вся машина наполняется потрескиваниями и стрёкотом во время быстрой езды.
Мало того, левый задний ещё и лак натёр. Видимо колбасит их достаточно сильно и они выполняют роль машинки полировальной вибрационного типа.

Это было практически на всех авто. А если еще и с пятой дверью, то вообще беда :)
Рецепт простой - смазать резинки силиконом. Хватает на несколько месяцев.

Гагаринец 27.07.2018 18:24

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от scaldspb (Сообщение 198890)
Это было практически на всех авто. А если еще и с пятой дверью, то вообще беда :)
Рецепт простой - смазать резинки силиконом. Хватает на несколько месяцев.

А в чём лечево? Они прилипают на силикон? Или ещё в чём то особенном, чего я не знаю про микронный слой силикона?

Mishanya 27.07.2018 22:28

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Ничосе у вас тут движуха! Сверчки! Я просто в шоке, на моей всего два сверчка было: воздуховод под бардачком скрипел и приборная панель иногда поскрипывала тихонько, воздуховод сразу проклеил, а приборку вот только сегодня вылечил, зашёл на форум похвалиться, а тут... Короче приборку даже не проклеивал, просто снял облицовку, обжал на ней хорошенько серебристую окантовку, скрипа не было, скрипела сама приборка, ослабил два винта, которыми она крепится, прижал приборку вниз и затянул винты, всё, поскрипывание пропало.

Iluvatar 28.07.2018 12:51

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 198889)
Ладно сверчки. Советую еще самостоятельно проверять затяжку болтов крепления, а также состояние подвески. Недавно Гагаринец писал, что отвернулся у него какой-то болт. Ради интереса проверил на своей машине — некоторые болты завернулись на целых 3 оборота. После подтяжки машина ощутима стала лучше себя вести на дороге и значительно тише. А пробег небольшой был.

На каждом ТО проверяют по моей просьбе. На втором ТО все проверяли, ничего не закрутить было.

Мафиози 28.07.2018 14:26

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 198947)
На каждом ТО проверяют по моей просьбе. На втором ТО все проверяли, ничего не закрутить было.

Это хорошо, если так. Я лично теперь чаше, чем ТО под машину заглядываю — дороги есть совсем никудышные. Но, радует общая неубиваемость подвески — ни полуседан, ни Рио с Солярисом мне кажется подобные танкодромы не выдержат.

Димон 55 28.07.2018 15:24

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Там за бардачком на люксах на моторном щите дополнительный блок имеется.... Вот он может телепаться на своих лыжах.... Я когда в прошлом году воздуховод на бардаке проклеивал, его тоже сразу прошумил... Да видимо недостаточно.... Стало что то дребезжать в этом году.... На него уже не думал, я же там поработал уже.... Но как снял бардак, пошатал его, сразу понял что делал не так.. Подпихнул кусок сплена 4 мм. чтоб его распёрло на креплении, сразу дребезг ушёл...

rvs63 29.07.2018 13:34

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 198973)
Там за бардачком на люксах на моторном щите дополнительный блок имеется.... Вот он может телепаться на своих лыжах.... Я когда в прошлом году воздуховод на бардаке проклеивал, его тоже сразу прошумил... Да видимо недостаточно.... Стало что то дребезжать в этом году.... На него уже не думал, я же там поработал уже.... Но как снял бардак, пошатал его, сразу понял что делал не так.. Подпихнул кусок сплена 4 мм. чтоб его распёрло на креплении, сразу дребезг ушёл...

Это касается не дополнительного блока, а ЦБКЭ. Именно он вставлен в направляющие и может издавать звуки. Контроллер EMM (доп. блок) прикручен саморезами к переднему щиту и стоит мёртво.

Димон 55 29.07.2018 16:07

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Ну да, именно этот блок я и имел ввиду.... Пусть будет ЦБКЭ...


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot