Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Звон двигателя, в т.ч. при пуске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=831)

udaff34 25.03.2016 13:17

Re: Звон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 28895)
Ну да) я тоже так думаю, что это особенность какая то )

Я тоже дсначала думал что особенность, но как бы она не привела к плачевным последствиям.

Ladavod 25.03.2016 13:18

Re: Звон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 28918)
Я тоже дсначала думал что особенность, но как бы она не привела к плачевным последствиям.

Каким? Если только для психики мнительных. :) Все что работает, издает какие-то звуки. Какой ужас! Все звуки означают печальные последствия!

udaff34 25.03.2016 13:21

Re: Звон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Лосев (Сообщение 28883)
Это мнительность

Попробуй заводить после ночной стоянки с открытой дверью, у меня товарищ на работе тоже не слышал пока не попробовал. Я и с закрытыми дверями слышу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 28919)
Каким?

Да фиг его знает, если что-то где-то болтается, может коротнет и большой дзынь будет. Кстати официалы понятия не имеют , что это за звук.

Dips 25.03.2016 13:35

Re: Звон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 28920)
Попробуй заводить после ночной стоянки с открытой дверью, у меня товарищ на работе тоже не слышал пока не попробовал. Я и с закрытыми дверями слышу.

Я всегда завожу после ночи с открытой дверью, потому что потом курю )) ничего криминального в шелчке не вижу )

Pol 25.03.2016 14:23

Re: Звон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 28920)
официалы понятия не имеют , что это за звук.

И не только про звук..

Ladavod 25.03.2016 14:47

Re: Звон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 28920)
Кстати официалы понятия не имеют , что это за звук.

Так машин еще мало через них прошло. Если звук есть практически у всех, то либо это нормальная работа какого-то узла, либо будет у всех плохо и будет отзывная. Так что не вижу повода для беспокойства особого. Да и звук вроде не криминальный. Он раздается ДО начала вращения, так что ничего не развалится :)

Dips 25.03.2016 15:03

Re: Звон двигателя
 
Щелчек до запуска, при включении зажигания, реле какое нибудь щелкает или эл.клапан что в этом страшного ?)

udaff34 25.03.2016 15:26

Re: Звон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 28967)
Щелчек до запуска, при включении зажигания, реле какое нибудь щелкает или эл.клапан что в этом страшного ?)

Реле наверное французское и такое тихое. Сейчас пойду проверю во время вращения или до него щелкает.

zub32 25.03.2016 16:05

Re: Звон двигателя
 
Клапан адсорбера цокает , а не звенит. Мне кстати его меняли по гарантии. А звон есть у всех, я по крайней мере еще не встречал Вест без звона. Иксреи тоже все звенят. Кто то писал , что это особенности генератора, завод типа в курсе. Если со втулками стаба не могут справиться, то со звоном от генератора вообще ждать не приходится. Так что как я понял если ездишь на Тазе , самое лучшее решение забивать на звуки посторонние. ОД говорят конструктивная особенность.

Pol 25.03.2016 16:48

Re: Звон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от zub32 (Сообщение 28982)
Клапан адсорбера цокает , а не звенит. Мне кстати его меняли по гарантии. А звон есть у всех, я по крайней мере еще не встречал Вест без звона. Иксреи тоже все звенят. Кто то писал , что это особенности генератора, завод типа в курсе. Если со втулками стаба не могут справиться, то со звоном от генератора вообще ждать не приходится. Так что как я понял если ездишь на Тазе , самое лучшее решение забивать на звуки посторонние. ОД говорят конструктивная особенность.

Все смешалось - люди, кони..

Есть постоянный цокот-звон. Имеется только после завода.

А есть разовый звонкий удар в процессе работы стартера или сразу после запуска ДВС.

Это два разных звука!


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot