Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масло в свечных колодцах 129й двигатель (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11509)

serggo 26.07.2022 18:43

Масло в свечных колодцах 129й двигатель
 
Среди тем не нашёл подобной в этом разделе.
2 недели назад взяли универсала со 129м двигателем, пробег 16000км, 2018г.
Осмотрел колодцы, в 3м цилиндре обнаружил запотевание маслом. Масло пробралось и на свечу.
По опыту эксплуатации Лачетти 1.6 болезнь течи масла в колодцы вылечена установкой алюминиевой КК.
Вопрос: у кого проявлялось и кто как вылечил сию неприятность раз и на долго?

nordline 27.07.2022 09:25

Re: Масло в свечных колодцах 129й двигатель
 
Цитата:

Сообщение от serggo (Сообщение 394863)
Среди тем не нашёл подобной в этом разделе.
2 недели назад взяли универсала со 129м двигателем, пробег 16000км, 2018г.
Осмотрел колодцы, в 3м цилиндре обнаружил запотевание маслом. Масло пробралось и на свечу.
По опыту эксплуатации Лачетти 1.6 болезнь течи масла в колодцы вылечена установкой алюминиевой КК.
Вопрос: у кого проявлялось и кто как вылечил сию неприятность раз и на долго?

Не совсем понял как хочешь вылечить течь. КК и так алюминиевая. По мне так если у тебя свеча не плавает в масле тогда и нечего заморачиваться. У меня на 126 моторе тоже в 4 колодце было немного масла, потом после 100 000 км. перестал. Может владелец заливал низковязкую ПАО синтетику которая на вазовском моторе хлещет из всех щелей.

SE_AL 27.07.2022 09:49

Re: Масло в свечных колодцах 129й двигатель
 
Цитата:

Сообщение от serggo (Сообщение 394863)
Среди тем не нашёл подобной в этом разделе.
2 недели назад взяли универсала со 129м двигателем, пробег 16000км, 2018г.
Осмотрел колодцы, в 3м цилиндре обнаружил запотевание маслом. Масло пробралось и на свечу.
По опыту эксплуатации Лачетти 1.6 болезнь течи масла в колодцы вылечена установкой алюминиевой КК.
Вопрос: у кого проявлялось и кто как вылечил сию неприятность раз и на долго?

Не могу понять что такое алюминиевая КК, обычно лечиться переклейкой крышки на более толстый слой Loctite.

Aleksei Pavlovich 27.07.2022 10:30

Re: Масло в свечных колодцах 129й двигатель
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 394899)
Не совсем понял как хочешь вылечить течь. КК и так алюминиевая. По мне так если у тебя свеча не плавает в масле тогда и нечего заморачиваться. У меня на 126 моторе тоже в 4 колодце было немного масла, потом после 100 000 км. перестал. Может владелец заливал низковязкую ПАО синтетику которая на вазовском моторе хлещет из всех щелей.

60 т км на ПАО, всё сухо не неси то чего не знаешь лично

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от serggo (Сообщение 394863)
Среди тем не нашёл подобной в этом разделе.
2 недели назад взяли универсала со 129м двигателем, пробег 16000км, 2018г.
Осмотрел колодцы, в 3м цилиндре обнаружил запотевание маслом. Масло пробралось и на свечу.
По опыту эксплуатации Лачетти 1.6 болезнь течи масла в колодцы вылечена установкой алюминиевой КК.
Вопрос: у кого проявлялось и кто как вылечил сию неприятность раз и на долго?

герметик ТОЙОТА и забудешь что такое течь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 394902)
Не могу понять что такое алюминиевая КК, обычно лечиться переклейкой крышки на более толстый слой Loctite.

хоть какой слой Loctite, потечёт.

nordline 28.07.2022 00:31

Re: Масло в свечных колодцах 129й двигатель
 
Цитата:

60 т км на ПАО, всё сухо не неси то чего не знаешь лично
Я заливал ПАО масла Татнефть. Больше всего подтекало масло Татнефть Ультра.

Aleksei Pavlovich 28.07.2022 03:08

Re: Масло в свечных колодцах 129й двигатель
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 394930)
Я заливал ПАО масла Татнефть. Больше всего подтекало масло Татнефть Ультра.

если течёт ты хоть что лей и наоборот. Вот и развлечение. И где это ПАО Татнефть ? Обосрались с этим ПАО.ПАО у нас только зарождается вот только теперь санкции опять непонятки.

nordline 28.07.2022 08:13

Re: Масло в свечных колодцах 129й двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 394938)
если течёт ты хоть что лей и наоборот. Вот и развлечение. И где это ПАО Татнефть ? Обосрались с этим ПАО.ПАО у нас только зарождается вот только теперь санкции опять непонятки.

Ещё одна жертва маркетинга 😀
Татнефть продаёт свои масла только на заправках. На днях видел на заправке Татнефть в Зеленограде масло Татнефть Luxe PAO
Татнефть давно производит ПАО масла для совсем других нужд. Я ещё в 2014 году покупал канистру Татнефть Люкс 2 сделанную в 12 году. Видел канистру Татнефть Синтетик 2010 года.

Aleksei Pavlovich 28.07.2022 10:50

Re: Масло в свечных колодцах 129й двигатель
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 394942)
Ещё одна жертва маркетинга 😀
Татнефть продаёт свои масла только на заправках. На днях видел на заправке Татнефть в Зеленограде масло Татнефть Luxe PAO
Татнефть давно производит ПАО масла для совсем других нужд. Я ещё в 2014 году покупал канистру Татнефть Люкс 2 сделанную в 12 году. Видел канистру Татнефть Синтетик 2010 года.

некоторое время назад я попробовал Татнефть ПАО, больше не хочу и где его взять знаю, лью буржуйское и 15 т км езжу хоть в отсечку, зная что с мотором ничего не будет.Живой тест в жару показывает способности масла именно в моторе.

nordline 28.07.2022 11:13

Re: Масло в свечных колодцах 129й двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 394953)
некоторое время назад я попробовал Татнефть ПАО, больше не хочу и где его взять знаю, лью буржуйское и 15 т км езжу хоть в отсечку, зная что с мотором ничего не будет.Живой тест в жару показывает способности масла именно в моторе.

15 т.км. не менять масло для вазовского мотора это много. Какой у тебя пробег за год?

Добавлено через 2 минуты
Представляю какой слой лака будет к 200 т.км.

Aleksei Pavlovich 28.07.2022 11:55

Re: Масло в свечных колодцах 129й двигатель
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 394955)
15 т.км. не менять масло для вазовского мотора это много. Какой у тебя пробег за год?

Добавлено через 2 минуты
Представляю какой слой лака будет к 200 т.км.

общий пробег 61 т мотор девственно чист внутри. Бывали моменты добегал и до 20 т интервалы. Масло сливал, оно не убито было. Попробуй на Татнефть такое и увидишь что будет с мотором. Когда я наблюдал за ним оно сдохло немного перевалив за пару т км. Нет у нас технологий, только сырьё.


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot