Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3414)

Александр57 10.03.2019 11:20

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Я не менял) жизненная ситуация была такая пришлось продать за 450 тыс. срочно. Купил тойоту за 150. Сейчас ситуация изменилась и купил снова весту только на роботе. Механика совсем не понравилась , коробка ужасная была ,на мой взгляд или не коробка, а скорей всего сцепление, но не выла совсем. Дерганное включение первой выбешивало. Плавно тронуться не всегда получалось, приходилось сцеплением играть,нога отваливалась через несколько часов езды по дворам.
Цитата:

Зачем менять? Вазовская шумнее.
Непонятно. Так Вы за Рено или за Ваз?

Дмитрий_Воронеж 10.03.2019 11:46

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Но сейчас, при покупке нового авто, выбора нет - ВАЗ. Если только не 1,8 двигатель на МКПП.

Phantom70 10.03.2019 12:30

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Александр57 (Сообщение 232521)
Непонятно. Так Вы за Рено или за Ваз?

Я не уверен, что проблема была именно в коробке, точнее почти уверен, что это сцепление такое было. Коробка не выла-это факт. Сейчас воет вазовская немного, но робот очень нравится, совсем не жалею о выборе.

Сергей 74 10.03.2019 12:39

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

жизненная ситуация была такая
Ясно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 232515)
тебя нае...обманули )))

В чем??? В ВК есть группа Вестоводов, так вот, там-кому поставили новый стаб, пишут что НЕ скрипит!

Phantom70 10.03.2019 12:53

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 232534)
Ясно.

Добавлено через 1 минуту


В чем??? В ВК есть группа Вестоводов, так вот, там-кому поставили новый стаб, пишут что НЕ скрипит!

Новый стаб не скрипит совсем до -15, -20 на улице. Сильных дождей еще не было , посмотрим. За -20 и ниже скрипит, но не так ,чтоб уж напрягать.

Александр57 10.03.2019 13:12

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 232532)
Я не уверен, что проблема была именно в коробке, точнее почти уверен, что это сцепление такое было. Коробка не выла-это факт. Сейчас воет вазовская немного, но робот очень нравится, совсем не жалею о выборе.

Понятно. Только многие пишут что и Рено воет.

Сергей 74 10.03.2019 13:16

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Только многие пишут что и Рено воет.
У меня Рено. Не выла и не воет!

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 232539)
Новый стаб не скрипит совсем до -15, -20 на улице. Сильных дождей еще не было , посмотрим. За -20 и ниже скрипит, но не так ,чтоб уж напрягать.

Вам поставили новый стаб, или авто уже было с новым стабом?

Добавлено через 27 секунд
Вообще, кто в курсе-с какого времени новый стаб стали ставить именно на заводе?

Александр57 10.03.2019 13:24

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

У меня Рено. Не выла и не воет!
Повезло. При замене машин разочарование не наступит? Хотя у меня Ваз и все устраивает.

Сергей 74 10.03.2019 13:58

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

При замене машин разочарование не наступит?
Не знаю! Поэтому и задал вопрос здесь! Взвешиваю все и о решении конечно отпишусь.

Еще вопрос-счас у меня Веста черная, но цвет очень маркий! Менять хочу на белую (так как она на 12 тыс. дешевле) или на цвет платина. Кто что думает, какой из этих- цвет практичнее и и симпатичнее??

Тартарен 10.03.2019 14:01

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Как пишут на реновской коробке обороты выше, сотня на 3000 об/мин. На вазовской обороты ниже.


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot