Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3018)

Walery 27.07.2018 12:10

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от Prioravod (Сообщение 198794)
мне тоже показался Поло тесноватым..а он всего на 2.5 см уже Весты

Дело не столько в размере салона, сколько в распределении пластмассы отделки. Лично для меня она в Поло торчит там, где мешает обеим коленям. Да и панель в средней части какая-то неоправданно горбатая, загромождает визуально пространство. В Весте этого нет, в ней спокойно раскинул ноги и поехал, нет стесненности.

Цитата:

Сообщение от Prioravod (Сообщение 198794)
Фокус2 был, он тоже сдержан в своих формах (и это не помешало ему быть в свое время самым популярным автомобилем)..

С популярностью Фокуса оказалось все очень просто - он был недорог для такого брэнда. Сам на него смотрел тогда. В доказательство надо посмотреть, на каком месте по продажам он находится сейчас с его нынешними ценами.

dema 27.07.2018 12:17

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

С популярностью Фокуса оказалось все очень просто - он был недорог для такого брэнда. Сам на него смотрел тогда. В доказательство надо посмотреть, на каком месте по продажам он находится сейчас с его нынешними ценами.
у фокуса было в свое время имя - кредитомобиль
собсно, их так много начало бегать по нашим дорогам всего-лишь потому, что процентные ставки на автокредиты были минимальными (стараниями самой компании форд и ее партнеров)

как только халява прекратилась (на 3-ем фокусе уже да) - прекратились и их массовые покупки

Prioravod 27.07.2018 12:49

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 198815)
людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше

да, он лучше..для меня..и я его купил..но, я никому и ничего не навязываю..пусть каждый выбирает то, что подходит именно ему..
и обращаю ваше внимание, что у меня всего 50 постов..этот 51-й
всем успехов !

coronamark2 27.07.2018 12:55

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 198815)
воспринимать это надо так, что нескольким (их не сильно много)) посмотри участников темы) людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
и напротяжении 5 тем у них не спадает энтузиазм))

Это да! На поло клубе - упоротых половодов - много...Принцип прост: если ты не на Поло(АКПП, и климат минимум) - то ты нищеброд и крестьянин... При этом не сильно довольных машиной людей тоже есть...Адекватно оценивающих поло, как бюджетную поповозку для третьих стран - их совсем не много...
Так то Поло совсем не плох...Но, стОит заметно дороже Весты (или Веста заметно дешевле Поло - кому как нравится)...Веста рулится отлично, но вот мелкие косяки, возможность неожиданного втыка и недоработки салона - портит все впечатление...Но при этом - разница в 100000 р. НО! У Поло есть настоящая АКПП, чего у Весты нет и не будет! Вот тут уже разница в 140000 р.... А это уже сурьёзные деньги...И надо сильно думать...

dema 27.07.2018 13:12

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

да, он лучше..для меня..
хорошая реакция, молодец
поговорим об этом в 5 темах? ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Вот тут уже разница в 140000 р..
угу... а за 150-200 я лучше вторую машину куплю (чего и собираюсь сделать) для поездок по грибы/по надобностям когда веста занята

Walery 27.07.2018 13:27

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 198818)
у фокуса было в свое время имя - кредитомобиль
собсно, их так много начало бегать по нашим дорогам всего-лишь потому, что процентные ставки на автокредиты были минимальными (стараниями самой компании форд и ее партнеров)

как только халява прекратилась (на 3-ем фокусе уже да) - прекратились и их массовые покупки

Помню Фокус долго продавался от 350 т. И это Форд! Пусть и голый совсем. А какая-то Церато (чо за х.... тогда?) от 500 т.р.

mestizo 27.07.2018 14:03

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

возможность неожиданного втыка
Есть новость по этому поводу - видели ли? (https://youtu.be/QHzrXswlPOI)

Kol888 27.07.2018 14:08

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 198792)
Насчет ESP не спорю, это плюс. Но машина не только из одного ESP состоит. Какбэ.

Иногда она стоит целого автомобиля, без ЕСП наверняка уже по кювету кувыркался, авто Спортаж с ЕСП https://www.youtube.com/watch?v=KJPq91eGkU4

Сам я из Москвы и Солярис тоже рассматривал. Потом как-то прокатился по деревенским дорожкам на Солярисе знакомого, подвеска просто убила, просвет мал и очень часто трет днищем, где всякие Логаны со свистом пролетают, и энергоемкость ни к черту, в безобидных местах до отбойников прошибает. Авто было свежее, ехали вдвоем без груза. В общем Соляру сразу отмел.

Димон 55 27.07.2018 15:39

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 198815)
воспринимать это надо так, что нескольким (их не сильно много)) посмотри участников темы) людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
и напротяжении 5 тем у них не спадает энтузиазм))

+1))))))))))) Neibot основной конкурент Лады Весты))))))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 198845)
Иногда она стоит целого автомобиля, без ЕСП наверняка уже по кювету кувыркался, авто Спортаж с ЕСП https://www.youtube.com/watch?v=KJPq91eGkU4

Сам я из Москвы и Солярис тоже рассматривал. Потом как-то прокатился по деревенским дорожкам на Солярисе знакомого, подвеска просто убила, просвет мал и очень часто трет днищем, где всякие Логаны со свистом пролетают, и энергоемкость ни к черту, в безобидных местах до отбойников прошибает. Авто было свежее, ехали вдвоем без груза. В общем Соляру сразу отмел.

Я Рио отмёл по этим же соображениям сразу после тест-драйва... А новые Рио и Солярис даже не рассматривал, ибо дорого вообще стало.... Оно и было то недёшево.... Я максимальные комплектации имею ввиду....

Neibot 28.07.2018 00:40

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

В Весте этого нет, в ней спокойно раскинул ноги и поехал, нет стесненности.
И через это я тоже проходил.
Привычка ездить вразвалочку - она от тесных машин идёт. На классике еще так было. Там коленки никуда не упирались. Только толку?
Что касается поло - он позволяет вытянуть ноги так, чтобы колени никуда не упирались. Регулировок достаточно.

Цитата:

Оно и было то недёшево.... Я максимальные комплектации имею ввиду....
Так а может не надо максималки брать?

Цитата:

людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
Конечно, все завидуют, и вообще менеджеры.

Цитата:

Neibot основной конкурент Лады Весты
Давайте на личности не переходить, ну.
Если обсуждать означенные в шапке машины неинтересно - зачем вообще сюда заходить?

Мы тут просто беседуем, для фона. Тащемта, для этого и форум - пообсуждать означенные в шапке повозки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

как только халява прекратилась (на 3-ем фокусе уже да) - прекратились и их массовые покупки
Там не столько ценник, сколько третий фокус стал уже не тот. Теснота, павершифт, все дела..


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot