Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лакокрасочное покрытие и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=399)

Phantom70 12.09.2016 12:23

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 57965)
Такое ощущение что вы под пескоструй попали слишком уж неравномерное распределение сколов по капоту.Машину не парковали рядом с местом ремонта дорог или стройкой?

нет, самому странно показалось, вроде не замечал и тут на тебе...

=VG= 20.09.2016 14:53

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Корябнул я тут маленько бампер задний. Ну решил подкрасить конечно царапины чтоб в глаза не бросалось. Купил штрих корректор по номеру (ледниковый, 221) как написано в гарантийнике. Намазал на одну царапину с краю, подождал когда высохнет. А краска высохшая реально темнее на полтона. Ну думаю могли и другую краску нечаянно налить в готовый бутылек. Заказал на подборе автоэмалей, так же по номеру. Замешали при мне. Намазал - результат такой же. Понятно что сразу затупил и надо было по бумажкам с колором подбирать фактический оттенок на подборе эмалей - Но тень сомнения окончательно осталась, а точно ли покрашена 221 цветом? Надо как нибудь вернуться на подбор красок...

nikVL 25.09.2016 12:16

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Ох беда,беда..:beauty:
https://youtu.be/1134tbE-hH4

Fktrc 25.09.2016 12:30

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Что то я не понял вроде оцинкована кроме крыши .

nikVL 25.09.2016 12:37

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Что то я не понял вроде оцинкована кроме крыши .
То ли стёб, то ли чел не отличает ржавчину от пятен гудрона или почек деревьев.
Я уже месяц езжу с ободранным крылом.Ни намёка на ржу.

Дмитрий_Воронеж 25.09.2016 14:48

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
А если учесть его комментарий под видео, то он нарушил главное правило: "Дарёному коню в зубы не смотрят"...

Dips 28.09.2016 20:47

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Вложений: 2
Вот такие штучки купил, сегодня красил сколы ))

АлексейК 03.10.2016 22:11

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 62420)
Вот такие штучки купил, сегодня красил сколы ))

А мне в "магазине красок" дали два флакончика: с белой - первый слой и "лайм" - второй слой. За всё 700 руб.
"Лайм" прозрачный - на черном бампере его не видно. Для этого белая основа.

Dips 03.10.2016 22:24

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от АлексейК (Сообщение 63619)
А мне в "магазине красок" дали два флакончика: с белой - первый слой и "лайм" - второй слой. За всё 700 руб.
"Лайм" прозрачный - на черном бампере его не видно. Для этого белая основа.

согласен ) лайм прозрачный, но сколы закрашивает, большие за два раза, с подложкой лучше, но все равно те же два слоя ) а вот без лака эта подкраска улетит с первой мойкой, да и так стирается ) это я уже проходил )

зы: на счет подкраски бампера я бы даже заморачиваться не стал ) он не ржавеет, красил сколы на капоте, один на кромке крыши, на двери и на заднем крыле. от камней, на капоте два конкретных до железа )

Zombi 06.10.2016 19:02

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
У меня Веста цвет Сердолик. Сегодня выехал из мойки и заметил что ЛКП имеет несколько царапин, ну как царапин - слабо заметные светлые полоски, которые при протирании влажной тряпкой исчезают, а при высыхании снова проявляются. Затем увидел приличные потертости на попроге стой стороны, где мелкий из машины выходит, он бывает ногой по порогу проводит при выходе. Так же внизу задней арки есть следы от пескоструя. Я по гравийке наверно километров 150 всего проехал(2 раза в деревню), причем не сказал бы что там куча камней, и при езде лютый пескоструй. Просто машина у меня только второй месяц и пробег 3000. Что будет при 30000? Или у меня все таки какой то брак с ЛКП?


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot