Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свечи зажигания - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9237)

Rustem85 25.06.2020 13:33

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 303240)
У меня сейчас стоят Денсо К20ТТ, зазор 1,0 на них, на сайте Денсо они идут как рекомендованные для 21129.

это новая K серия свечей ТТ - 1мм . доводишь до 0.8 и превращаются в Q20TT который изначально для 21126 был выпущен в то время как технической потребности 1 мм для этих свечей нету

из той же оперы что и на весте температуру 55-110 стрелка показывает на 90 градусах что бы пользак не терзался мыслями "почему 85 а не 90 - непорядок" чисто маркетинговый ход который не имеет технического обоснования

Гагаринец 25.06.2020 14:58

Re: Свечи зажигания - 2
 
Ещё раз прочти требования ВАЗ к зазорам на свечах.

Зазор устанавливается по требованию производителя двигателя, а ни по прихоти изготовителя свечей.

Купил свечу - бери щуп и подгоняй под требования мотора.

Никаких 0,8

ПотомуЧтоГладиолус 25.06.2020 16:01

Re: Свечи зажигания - 2
 
Чет не понимаю - нахера подгонять, когда есть свечи с нужным зазором

Гагаринец 25.06.2020 16:06

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 303261)
Чет не понимаю - нахера подгонять, когда есть свечи с нужным зазором

Это ты знаешь, что покупать нужно свечу с 1,0-1,1, а кто купил свечи и попал на 0,8, может взять щуп и привести зазор в надлежащий размер.

А некоторые, как человек выше, вообще уверен, что на впрыск ВАЗ идут свечи 0,8, если продаван свечей лоханулся и в каталоге оставил свечи от карбюратора на впрыск.

Walery 25.06.2020 16:27

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

свечи от карбюратора на впрыск.
Тут не в системе питания дело, а в большей степени сжатия у 16-кл., которые и правда никогда не были карбюраторными.

Rustem85 25.06.2020 16:38

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 303262)
Это ты знаешь, что покупать нужно свечу с 1,0-1,1, а кто купил свечи и попал на 0,8, может взять щуп и привести зазор в надлежащий размер.

А некоторые, как человек выше, вообще уверен, что на впрыск ВАЗ идут свечи 0,8, если продаван свечей лоханулся и в каталоге оставил свечи от карбюратора на впрыск.

я так же рассуждал пока не установил эти свечи. первый раз установил по причине огромной скидки на момент поиска - цена была соизмерима с бриском.

Deejay CooL 27.06.2020 11:39

Re: Свечи зажигания - 2
 
Осилил обе темы... хотелось бы ясности, ибо много воды... зазор - рекомендованный и точка.. т.е. 1.1... свечи - по ISO... дайте три модели на выбор среди более-менее бюджетных.. рублей до 200 за свечку... АУ, понятно, надёжно, в запасе всегда... что по более именитым производителям? НЖК, Денсо, Бош? Начитался на Драйве походу ерунды, поставил Денсо Q20TT, 25т.км. проехал, поменять бы нада, что-то другое попробовать... вот только что, подскажите, плиз, с номерами желательно, а то в каталоге НЖК запутался совсем... на обеих Калинах 1.6v ездил на Бош Платинум и горя не знал, менял раз в 20т.км. А на Весту нет этих свечей? Что-то не понял, да и в продаже не вижу...

Walery 27.06.2020 12:15

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 303369)
среди более-менее бюджетных.. рублей до 200 за свечку

Я уже второй год езжу на комплекте трехэлектродных ТУ17. И отличаются они от АУ17 стабильностью. Если к концу первого года АУ17 начинало потряхивать на ХХ, то с этими ничего подобного нет. Думаю, что дело в трех зазорах, которые соответственно в три раза дольше увеличиваются. Но из-за дефицитности ТУ17 следующими вероятно будут трехэлектродные бриски. Цена вполне бюджетна. У НЖК велик процент подделок.

Genji 27.06.2020 12:42

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 303369)
дайте три модели на выбор среди более-менее бюджетных.. рублей до 200 за свечку... АУ, понятно, надёжно, в запасе всегда... что по более именитым производителям? НЖК, Денсо, Бош?

NGK BCPR6E-11, Denso Q20PR-U11. Bosch FR7DCX+.
Но бош в принципе стараюсь избегать. У меня на них аллергия после бош платинум, которые у меня вызывали порыв вкрутить их в жопу разработчика сего недоразумения прям с горячего троящего (а иногда даже двоящего) мотора. Это не значит, что они там чего-то хреново делают, но вот именно после этих свечек у меня такое откровенно предвзятое отношение к ним. Всякие бриски и финвэйлы не рассматриваю, ибо считаю их совсем ущербными, с их кривыми электродами.

Но на самом то деле впихнуть можно почти все, что по размеру подходит.

ПотомуЧтоГладиолус 27.06.2020 14:25

Re: Свечи зажигания - 2
 
На денсо q20 езжу 30+ ткм, менять пока не буду, работают пока норм


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot