Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

Neyasit 28.10.2014 15:10

Re: Механика, робот или автомат?
 
Веста мне интересна, внимательно слежу за проектом, надеюсь потом и про универсал что-то будет известно. Но куплю только с гидроавтоматом, или в крайнем случае с осторожностью - робот и уж тем более CVT. МКПП ни при каких условиях не купил бы.
В автомобиле я отдыхаю, никакого драйва мне не нужно. А вот дикий шум от коробок 2180 и даже 2181 мне не надо, да еще ручку дергать да сцепление в пробках выжимать.
Ну а у CVT смущает цена ремонта узла шкивов, хотя на легковой машине скорее всего про это можно забыть.

Кубометр 30.10.2014 19:46

Re: Механика, робот или автомат?
 
Интересует именно автомат, но только не 4-х ступ.

Heracle 31.10.2014 00:49

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

А вот дикий шум от коробок 2180 и даже 2181 мне не надо, да еще ручку дергать да сцепление в пробках выжимать.
Я езжу на Гранте с 2181, никакого дикого шума нет и в помине. Робот - та же доработанная 2181 с немецкими актуаторами.
Весту буду брать с роботом и не потому что механика не нравится или устаю от нее. Хочется что то новое испробовать. На АКПП я уже давно ездил, еще с начала 90-х. Не мое.
Цитата:

В автомобиле я отдыхаю, никакого драйва мне не нужно.
Это невозможно пока нет личного водителя или автопилота. При этом автомобиль должен быть премиум класса, как минимум. Имел возможность сравнивать АКПП и механику не раз на одних и тех же маршрутах. Разницы в утомляемости нет никакой абсолютно.

ak35 31.10.2014 09:52

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Heracle (Сообщение 1375)
На АКПП я уже давно ездил, еще с начала 90-х. Не мое.

А робот чем то отличается от АКПП в управлении?:) Из своего опыта заметил только одну разницу - на подъеме робот откатывается назад, автомат нет (в зависимости от угла конечно)

Дикого шума на 2180 нет конечно, но есть дикие вибрации:) особенно на 8 клап.

Neyasit 31.10.2014 13:44

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Heracle (Сообщение 1375)
Я езжу на Гранте с 2181, никакого дикого шума нет и в помине. Робот - та же доработанная 2181 с немецкими актуаторами.
Весту буду брать с роботом и не потому что механика не нравится или устаю от нее. Хочется что то новое испробовать. На АКПП я уже давно ездил, еще с начала 90-х. Не мое.

Ну Видимо Вам по какой то причине везет. Была у меня 21083i - шумела очень сильно, была Приора - очень шумела, была Калина - вообще жесть, как шумела. Как шумит - вот ссылки на 10 и калину:
http://www.youtube.com/watch?v=lVC9AlWpu4Q
http://www.youtube.com/watch?v=PoZzFnxmQWA

Я с таким шумом ездить не могу! В итоге когда шум появлялся коробка менялась. Я понимаю, что коробка с этими звуками более 100 тыщ пройдет, но я не могу ездить с таким шумом.


Для мня после работы езда в тихом автомобиле, в удобном кресле, со скоростью не боле 70, с заранее продуманными перестроениями, а в пробке использую только одну педаль - это вполне уже отдых. :smile-big:

Heracle 01.11.2014 18:56

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

А робот чем то отличается от АКПП в управлении?
Ну это смотря как управлять. На роботе можно ездить как на механике, а на автомате так не получается.

Цитата:

Ну Видимо Вам по какой то причине везет.
Я сразу масло поменял на Ravenol MTF-1 Может поэтому?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Для мня после работы езда в тихом автомобиле, в удобном кресле, со скоростью не боле 70, с заранее продуманными перестроениями, а в пробке использую только одну педаль - это вполне уже отдых.
Не может быть такого. У меня у самого была предыдущая машина с автоматом и много ездил и на чужих авто с АКПП. На всех приходилось в пробках постоянно перебрасывать правую ногу с газа на тормоз. На механике, если пробка постоянно движущая действительно достаточно одной педали. Впрочем, не буду спорить. Каждому свое.

kooler222 01.11.2014 21:05

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от ak35 (Сообщение 1377)
А робот чем то отличается от АКПП в управлении?:) Из своего опыта заметил только одну разницу - на подъеме робот откатывается назад, автомат нет (в зависимости от угла конечно)

Писали уже, что эту проблему устранили, забыл как называется эта система.

miraslav 05.11.2014 02:40

Re: Механика, робот или автомат?
 
механику тоже не хочу....хватило на калине за гланды)

kooler222 11.11.2014 12:00

Re: Механика, робот или автомат?
 
Робот интересно попробовать, подкупает , что там есть и ручной режим. Конечно, не механика, но все ж ...

JimDIM 11.11.2014 14:22

Re: Механика, робот или автомат?
 
За всё время езды на роботе, только один раз попробывал ездить в мех режиме. Включил обратно авто режим на следующем светофоре ))))))


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot