Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=859)

андрей 69 12.09.2017 16:24

Re: Датчик температуры масла.Щуп теперь безнададобности
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 135678)
А как он уровень показывает? И зачем нужны показания температуры масла? У меня эти датчики стоят с завода. Уровень масла - полезная штука, а температура?

Думаю , что температура масла мне пригодится зимой когда я заткну все отверстия в радиаторе и затермоизолирую картер с маслом .

Я так понял что на весте нет щупа для проверки масла или там стоит какой то дополнить датчик уровня масла.

У себя пока только предполагаю что датчик температуры мне вовремя скажет о низком уровне.
Просто когда приподнимаю щуп ( имитация отсутствия масла), то после глушения двигателя температура падает чуть быстрее

inFINity_VRN 12.09.2017 16:26

Re: Датчик температуры масла.Щуп теперь безнададобности
 
Цитата:

Я так понял что на весте нет щупа для проверки масла
Как же нет, все есть)

Цитата:

там стоит какой то дополнить датчик уровня масла.
Нет, такого нет. К сожалению. Для нынешних 1.8 было бы актуально.

Цитата:

У себя пока только предполагаю что датчик температуры мне вовремя скажет о низком уровне.
Вот это лучше всего проработать основательно. Хотя... двигатель кушает масло? Зачем вообще надо проверять уровень?

андрей 69 12.09.2017 16:45

Re: Датчик температуры масла.Щуп теперь безнададобности
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 135681)
Как же нет, все есть)


Нет, такого нет. К сожалению. Для нынешних 1.8 было бы актуально.


Вот это лучше всего проработать основательно. Хотя... двигатель кушает масло? Зачем вообще надо проверять уровень?

Обычно если открыл капот то заодно и смотришь наличие всех жидкостей.
Недавно доделал приблуду по контролю антифриза. Но капот то все равно открываю .Масло смотрю.
А так масло движок даже не нюхает.
10 тыс наездил .Еще на доливку есть с родной канистры.

inFINity_VRN 12.09.2017 16:49

Re: Датчик температуры масла.Щуп теперь безнададобности
 
Цитата:

Обычно если открыл капот то заодно и смотришь наличие всех жидкостей.
Обязательно, датчик - это больше, как для аварийной ситуации. Хотя для того же масла, есть датчик давления, но это уже, когда совсем все плохо. Для антифриза датчик - полезная штука. Вон у иксреев бачки лопались и он в одночасье уходил, а индикатора температуры ОЖ там нет, только лампа перегрева.

dema 12.09.2017 16:49

Re: Датчик температуры масла.Щуп теперь безнададобности
 
Цитата:

И зачем нужны показания температуры масла? У меня эти датчики стоят с завода. Уровень масла - полезная штука, а температура?
ну в идеале валить можно когда у тебя масло прогрелось, а не антифриз)))
понаблюдай зимой....двигатель уже якобы 70гр, а масло и до 40 не нагрелось)))

inFINity_VRN 12.09.2017 16:52

Re: Датчик температуры масла.Щуп теперь безнададобности
 
Цитата:

ну в идеале валить можно когда у тебя масло прогрелось, а не антифриз)))
Это да, кстати, зимой контролирую это, пока не нагреется ни ни =)

Цитата:

понаблюдай зимой....двигатель уже якобы 70гр, а масло и до 40 не нагрелось)))
Двигатель показывает 90(понятное дело, что не 90), а масло еще прочерки стоят, там только с 50 градусов показывает.

андрей 69 12.09.2017 18:31

Re: Датчик температуры масла.Щуп теперь безнададобности
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 135693)
Это да, кстати, зимой контролирую это, пока не нагреется ни ни =)


Двигатель показывает 90(понятное дело, что не 90), а масло еще прочерки стоят, там только с 50 градусов показывает.

Просто в ранних темах высказывал идею по утеплению картера с маслом в зимний период. Так мне дали понять что масло будет перегреваться.
А ведь если хорошо утеплить движок и снизу , то тепло будет полюбому дольше сохранятся. А это экономия бензина и увеличение ресурса двигателя.
А посему пока понаблюдаю за температурой.
Пока температура не поднималась выше 84 градусов.
И это конкретно температура именно самого масла в картере.
А чтобы как то зафиксировать уровень масла ниже уровня (датчик будет в воздухе горячего картера) думаю просто по секундомер засечь падение температуры сразу после глушения двигателя.Визуально температура понижается быстрее при приподнятом щупе).

Makc 12.09.2017 22:52

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Сомневаюсь, что эта приблуда долго проживет. Изяляция датчика явно не маслостойкая. Плюс к этому высокая температура. Будет весело, когда этот датчик совсем отвалится.
А Вы талантливый

андрей 69 13.09.2017 07:11

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 135748)
Сомневаюсь, что эта приблуда долго проживет. Изяляция датчика явно не маслостойкая. Плюс к этому высокая температура. Будет весело, когда этот датчик совсем отвалится.
А Вы талантливый

Если у датчика провод замыкает, то на индикаторе одна ошибка высвечивает, а если обрыв провода то высвечивается другая ошибка.
Не думаю что на температурный датчик , который по паспорту может измерять температуру в аквариуме и температуру от -50 до 120 градусов припаяли датчик не отвечающий этим требованиям.
Сопротивление датчика замерил .Оно в районе 40 кОм и меняется в зависимости от температуры.
К тому же даже если предположить что придется часто менять провод до датчика, то эту операцию значительно легче проделать вынув щуп и паять дома .
А вот если бы датчик стоял в сливной пробке то пришлось бы снимать защиту, сливать масло.

Phantom70 13.09.2017 07:27

Re: Датчик температуры масла.Щуп теперь безнададобности
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 135714)
Пока температура не поднималась выше 84 градусов.
И это конкретно температура именно самого масла в картере..

эта темп. не равна темп. возле рабочих цилиндров.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot