Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1870)

Ден. 11.07.2023 00:31

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 427419)
Некоторые слышат сзади щелчки от работы автоматической распорки колодок, я не слышал.

Заклинивший автомат тоже щёлкает, но не срабатывает. Лепесток пружины просто скачет по зубчиками храпового механизма, но не проворачивая его.

Шептун 11.07.2023 00:33

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Значит мне повезло, распорка не заклинила за 20 тыс. км:smile-big:

Chervonec 11.07.2023 08:50

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 427416)
Мы говорим о разных принципах подвода колодок в задних барабанах. Ещё раз- подводка задних колодок барабанных тормозов в Весте осуществляется автоматом- распоркой, а трос-выбирается только его слабина.

Тогда наверное слабину троса и выбрали мне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 427419)
По началу бывало ездил на ручнике:smile-big: Регулировал гайкой под рычагом, потому что ручника не было. И дорегулировался, что тянуть гайку почти некуда.
Нашёл в интернете как правильно регулировать ручник.
Отпускаешь "регулировочную" гайку ручника до конца. Запускаешь двигатель и жмакаешь педаль тормоза до посинения. Некоторые слышат сзади щелчки от работы автоматической распорки колодок, я не слышал. Потом выбираешь х.х. гайкой под ручником, тут экспериментально, чисто по ощущению. Тормоза стали колом, как на новой и гайка под рычагом вернулась в заводское положение. Поднятый, точно не скажу на сколько щелчков ручник, но меньше чем было, глушит авто при трогании. Прокатился, пощупал барабаны, не греются. Фсё!

Попробую на днях. Спасибо. Правда сначала надо убедиться, что гайка у меня не находиться в заводском положении. Ручник работает прекрасно и тормоза, как у новой стали после замены задних колодок.

Chervonec 17.07.2023 11:08

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Поменял вчера воздушный и салонный фильтр. Обработал кондиционер специальным баллоном (баллон истратил полностью), заодно и все воздуховоды. Почистил все сиденья, понравилось средство для чистки. Кому интересно какими именно средствами пользовался, напишу в личку. Не дорогие, средство для чистки салона еще осталось. В пятницу буду менять масло.

Chervonec 21.07.2023 12:29

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Правильно я решил, как минимум год не надо торопиться покупать новую Весту. Глонасс не поставили, (мотор пока только один, ESP нет, комплектация СВ только одна) думаю еще выскочат детские болячки.

Shev4uk 21.07.2023 12:37

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 428526)
Правильно я решил, как минимум год не надо торопиться покупать новую Весту. Глонасс не поставили, (мотор пока только один, ESP нет, комплектация СВ только одна) думаю еще выскочат детские болячки.

Нет. Не правильно. =(

Добавлено через 6 минут
Вам нужно взять нормальную машину. Может даже б/у немного. С вашей дотошностью, она вам прослужит в разы дольше, чем изделие от автоваза. И будете получать удовольствие. Забудете как страшный сон эти поделки. Весту можно было брать только с рено-ниссановскими кишками. В остальном виде не готовый это продукт. Не смогли. А сейчас вообще стоит забыть и не рассматривать как вариант.

Chervonec 23.07.2023 20:07

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Вчера на даче вымыл машину, потом начал убирать битумные пятна. Нашел несколько сколов на краске и три или четыре отслоения краски в арках. Обработал антиржавчиной (для профилактики), обезжирил и подкрасил.

МГК 23.07.2023 21:58

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 428664)
потом начал убирать битумные пятна

чем убирал?

Chervonec 24.07.2023 08:49

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 428667)
чем убирал?

Очиститель битумных пятен, Astrohim, 500 мл, спрей, АС - 395,
не плохо убирает.

OFA 24.07.2023 09:51

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 428527)
Нет. Не правильно. =(

Добавлено через 6 минут
Вам нужно взять нормальную машину. Может даже б/у немного. С вашей дотошностью, она вам прослужит в разы дольше, чем изделие от автоваза. И будете получать удовольствие. Забудете как страшный сон эти поделки. Весту можно было брать только с рено-ниссановскими кишками. В остальном виде не готовый это продукт. Не смогли. А сейчас вообще стоит забыть и не рассматривать как вариант.

Кончай коллектив разлагать буржуйскими мыслями:pissed-off::smile-big:


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot