Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Объединить выкидной ключ c сигнализацией (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1103)

Geko 17.08.2018 08:29

Re: Объединить выкидной ключ c сигнализацией
 
У меня на кроссе старлайн а93 gsm. Так вот я сделал так, что и заводить и глушить и открывать при заведённом двс можно штатным брелоком.

Ksandr 04.09.2018 08:51

Re: Объединить выкидной ключ c сигнализацией
 
Расскажи пожалуйста как сделал?
сигнализация такая же.

романыч48 04.09.2018 09:14

Re: Объединить выкидной ключ c сигнализацией
 
Цитата:

Расскажи пожалуйста как сделал?
Обратится к установщикам. Нужно разорвать 1 провод и настроить сигнализацию соответственно. Не сложно для тех кто понимает.

Миколаич 17.09.2018 12:09

Re: Объединить выкидной ключ c сигнализацией
 
Камрады, всем привет!
Дабы не создавать новую тему спрошу здесь.
Имеется купленная с рук лада-веста с установленной сигналкой старлайн А93, активированным слейв-режимом без авторизации. Продавец не внушил доверия, к тому-же он знает, где установлен блок сигнализации. Я первым делом перепрописал оба брелка в сигнализацию и сменил код режима валет.
Кому не трудно, просветите, пожалуйста в таком вопросе:
1. Слэйв-режим без авторизации в плане взлома равносилен тому, что стоит просто штатная сигналка? Можно, конечно использовать брелок-метку, но тогда смысл этого слейва, если прибавляется еще один брелок - от чего ушли, к тому и пришли. Если выключить режим слэйв и носить ключ и брелок, это повысит стойкость к взлому?
2. Продавец мог сделать дубликат штатного ключа с прошитым чипом иммобилайзера. Это можно как-то вычислить (я про дубликат чипа)?
3. Мог-ли прежний владелец установить управление сигой с телефона или через комп, и как это проверить?

романыч48 17.09.2018 12:26

Re: Объединить выкидной ключ c сигнализацией
 
1 . как давно установлена а93? В новых (это где то 2года) основной брелок - метка
3 если на брелке есть иконка спутника - есть GSM.

Добавлено через 1 минуту
Дополнить защиту радиореле ,а так как пин поменян - прежний хозяин не снимет с охраны

Миколаич 17.09.2018 12:48

Re: Объединить выкидной ключ c сигнализацией
 
Цитата:

Сообщение от романыч48 (Сообщение 205221)
1 . как давно установлена а93? В новых (это где то 2года) основной брелок - метка
3 если на брелке есть иконка спутника - есть GSM.

Добавлено через 1 минуту
Дополнить защиту радиореле ,а так как пин поменян - прежний хозяин не снимет с охраны

Машина март 2016, видимо сигналка установлена в это время. Проверял запуск двигателя только штатным брелком, без брелка сигнализации. Запускает, да и в таблице программирования 11 пункт настроен без авторизации.
Иконки спутника на брелке нет - уже радует.
С радиореле заморачиваться не очень охота, т.к. х.з. как там делали проводку. Да и вопрос уязвимости слэйв-режима не совсем ясен. Без метки я так понял, он уязвим, а с меткой - носить 2 брелка неудобно. Планирую гарант-бастион установить.
По поводу дубликата чипа иммобилайзера - видимо никак не вычислить, есть-ли он?

романыч48 17.09.2018 16:51

Re: Объединить выкидной ключ c сигнализацией
 
Цитата:

Без метки я так понял, он уязвим, а с меткой - носить 2
Т.е. Вы только штатный ключ носите с собой?

Миколаич 17.09.2018 17:05

Re: Объединить выкидной ключ c сигнализацией
 
Цитата:

Сообщение от романыч48 (Сообщение 205289)
Т.е. Вы только штатный ключ носите с собой?

Да, носил только штатный.
Сегодня включил режим метки от греха подальше. Плохо, что основной брелок не работает как метка. Получается все равно носить 2 брелка, только без экрана и обратной связи(((.

романыч48 17.09.2018 19:19

Re: Объединить выкидной ключ c сигнализацией
 
Цитата:

Плохо, что основной брелок не работает как метка.
Работает ,это только в первых не работал. А 2года назад уже все было

Миколаич 19.09.2018 17:11

Re: Объединить выкидной ключ c сигнализацией
 
Цитата:

Сообщение от романыч48 (Сообщение 205309)
Работает ,это только в первых не работал. А 2года назад уже все было

У меня не работает. 2,5 года назад ставили, а выпущена она была еще раньше наверное.
Не отходя от темы, думаю прикупить на али корпус с выкидным ключом, хотя и неправильно носить ключ и брелок в одном кармане. Но у меня непонятка - не открывается багажник с брелка. Жму как положено: 2-ю кнопку долго, 1-ю коротко. Вместо 3-х мелодичных сигналов и открытия багажника - 3 коротких сигнала и багажник закрыт. С штатного пульта багажник открывается. Может быть такое из-за режима слэйв? Кто знает, куда копать?


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot